Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос по клавиатурам


Bokrenok

Рекомендуемые сообщения

существуют ли клавиатуры, которые могут обрабатывать нажатие более 3-х клавиш одновременно?

а то на тех клавах что я видел, при попытке нажать 4 клавиши раздается истеричный писк PC-спикера.... что бывает очень некомфортно в играх.:(

или может существует способ заставить каждую клаву обрабатывать нажатие более 3-х клавиш одновременно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Bokrenok: :(

ЗАЧЕМ??

что бывает очень некомфортно в играх

Вот скажи мне ЗАЧЕМ в ИГРАХ жмакать ОДНОВРЕМЕННО 4 батона???

Тобишь ты хочешь сказать что жмешь одновременно вправо + влево+ вперед+СТРЕЛЯТЬ :D

Мммда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK: Такая фигня часто встречается в леталках (поэтому я их на дух не выношу, такое впечатление что на рояле играешь).

Bokrenok: Скажем так, за все время я не сталкивался с клавиатурами ктороые НЕ могут этого делать. А истерично верещать комп начинает из-за того что проц не успевает отрабатывать команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: а можно как-нить заставить проц, чтобы он успевал?

да и как-то в голове не укладывается, что современные процы не успевают обрабатывать нажатия клавишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bokrenok:

Это всё зависит от клавы, я тоже леталки люблю, и есть кой-какой опыт по этому вопросу.

При нажатии нескольких кнопок на клавах на PS\2, действительно, слышен писк спикера.

Но вот, у меня сейчас клава Defender, на USB, - так хоть 5 кнопок нажимай, спокойно работает. А так же на USB, но BTS, хоть и не пищит, но просто не понимает нажатия более 3х кнопок.

Короче, могу посоветовать купить Defender KU-9850, для USB, и всё будет ок. Подключи её, а свою не отключай, пусть 2 будут, ничего страшного. И вообще, эта клава мне нравится, ход кнопок маленький, и нажатия мягкие.

Хотя вот конструктивно не нравится, довольно неудобна.

veiK

Приходилось самолётом управлять? :)

Например, в ИЛ-2 Штурмовик, оружие, - 2 кнопки, вверх\вниз - 2 кнопки, крен - 2 кнопки, вертикальный руль, - 2 кнопки, ну и еще шасси, закрылки, газ, шаг винта, сброс бомб, ракеты. И это я только половину перечислил наверно. Еще триммеры не забыть бы.

Как на рояле играешь.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство клав, что мне попадались сдыхают на сочетании 3-х :bye1: батонов. Но не всяких. Например Left+Up+Right = beep... beep... beep... Судя по всему что-то хитрят с алгоритмом сканирования. Насчет USB не знаю, вряд ли. Похоже дело в производителе/модели. Мне как-то попалась клава PS/2 отрабатывающая ЛЮБОЕ :rolleyes: количество кнопок. Проверяли вдвоем всеми доступными конечностями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то попалась клава PS/2 отрабатывающая ЛЮБОЕ  :( количество кнопок. Проверяли вдвоем всеми доступными конечностями  :)

179697[/snapback]

можешь производителя вспомнить? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft нормальные делает у меня стоит Multimedia ps/2 и тоже много кнопок жмётся и не пищит ничё

180071[/snapback]

У меня тоже Мелкософтовая клава, модель Office. Она тоже пищит. Сама она USB, а к компу подключена через переходник USB=>PS/2. Может напрямую в ЮСБ запихнуть, может не будет пищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...