Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа установки не обнаружила жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

Извините,если не нашла этого в форуме...

Нужно было переустановить систему.Я все заранее подготовила.Ставлю диск с Windows XP,загружаюсь с него,утилитой Partition Magic 8.0 форматирую диск С:,далее установка Windows,она копирует драйверы на диск...Потом говорит,для установки нажмите ВВОД,нажимаю и все...Пишет- Программа установки не обнаружила жестких дисков и т.д.Установка невозможна.В БИОСе жесткий диск отображается Самсунг...Если тестировать систему-нет дисков.В Partition Magic 8.0 диски отображаются,но нет букв...

Что это,ребята,подскажите!

Форматировала диск и переустанавливала Windows не один раз,такого никогда не было.Вовнутрь никогда не лажу,ибо не понимаю.Комп новый,до этого работал около месяца... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно на этом компе Windows переустанавливала?

Диск у тебя какой - SATA или ATA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск Самсунг 160 ГБ, SATA или ATA не знаю,скажите, где посмотреть?

Файловая сисиема NTFS. На этом компе Windows не переустанавливалась(т.е. правильнее сказать,на этом диске. Потому что они нам заменили жесткий диск почти по этой же причине: при уже переустановленной мной системе диск отключался , комп перезагружался,восстановление и установка тоже самое говорили,мол не вижу диск..., а когда комп остывал,снова можно было Windows загрузить, через 15 мин. снова отключался итак по кругу)

Уф! Вроде все сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении компа на первой заставке он говорит что подключено какие диски и дисководы если у тебя сата то и прописка будет сата

можно посмотреть просто открыв корпус ата сидит на ide кабеле а сата имеет другой вид - тонкий провоб с маленькив разъемом

попробуй Magic-ом все диск объединить в один

и при установке отформатируй его

теперь объясни свои слова

Потому что они нам заменили жесткий диск почти по этой же причине

что они сказали какая причина

и каким тестером ты пользовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Partition Magic 8.0 диски отображаются,но нет букв...
А ещё как вариант можно вручную назначить буквы разделам диска через тот же Partition Magic и попробовать ставить систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно проблем в том, что диск очень большой

Поскольку ХРюша по определению не видит больше 137 Gb (при SP2 частенько тоже), то надобно зайти вот сюда и слить масенькую заплатку, включающую 48bit LBA возможности...

тема

А вот еще одна тема:

У кого были проблему с дисками >137 Гб?, Как вы их решили?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer

у меня 200 гигов и проблем никаких причем ХР была в магазине установлена на цельный диск и переустанавливал я уже со своего диска на цельный винт

на работе аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему диск отключается,причину в магазине не сказали,но мы особо и не спрашивали,настояли,чтобы новый поставили.

Тестировала диск какой-то утилитой на загрузочном СD Windows.

В PM 8.0 пробовала буква дискам дать- бесполезно,не идет установка.

Вообще-то система видит весь диск за исключением 7,5 гб. Завтра почитаю все материалы,которые вы мне советуете. А сейчас пойду домой диск ковырять,завтра отрапортую... Попробую FDiskом пройтись,если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana, а Вы действительно разбили и отформатировали логические диски в РМ8.0 или только обозначили такое намерение? Там ведь форматирование идет в два этапа и и "дорожки" при средней современной емкости будут ползти минут 10-20. Так и было? Судя по этой Вашей фразе - "Если тестировать систему-нет дисков.В Partition Magic 8.0 диски отображаются,но нет букв... " - Вы не довели дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смогла сделать вот что: Программой PM 8.0 удалила активный раздел,потом снова его создала,назначила букву,отформатировала в FAT32,потому что в NTFS буква опять исчезает.Что получилось- в DOCе система видит диск С:,может с ним работать.Но программа установки Windows опять твердит ,что нет жестких дисков,установка невозможна...Далее,иду в БИОС.Там пунктик такой-IDE Configuration- Non .....Забыла слово.Как я поняла,может драйверы не установлены? В книге по материнской плате описана установка дисков SATA, но какой у меня диск SATA или ATA,не открывая комп можно определить? При загрузке начальный экран так быстро мелькает,что прочесть ничего нельзя.... :roll:

Svetlana, а Вы действительно разбили и отформатировали логические диски в РМ8.0 или только обозначили такое намерение? Там ведь форматирование идет в два этапа и и "дорожки" при средней современной емкости будут ползти минут 10-20. Так и было? Судя по этой Вашей фразе - "Если тестировать систему-нет дисков.В Partition Magic 8.0 диски отображаются,но нет букв... " - Вы не довели дело до конца.

Apply ,конечно же ,я нажимала. Но дорожки промелькнули быстро .И комп перезагружался.(P4 3.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла,может драйверы не установлены? В книге по материнской плате описана установка дисков SATA, но какой у меня диск SATA или ATA,не открывая комп можно определить? При загрузке начальный экран так быстро мелькает,что прочесть ничего нельзя.... :roll:

183763[/snapback]

Привет,

Чтоб увидет начального екрана можно нажат Pause/Break

Чтоб установить Windows на SATA диске (если он такой) надо перед тем как начала инсталяция нажат на F6. Можеш почитать здесь:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=20085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое ,пребольшое тебе СПАСИБО, Darhazer !!! :) Я сердцем чувствую,что это решение моей проблемы. После работы все сделаю.

Завтра скажу результат.

И все вы, ребята, просто золото ! Я даже не ожидала, что столько вас откликнется на мою беду. Огромное всем спасибо!

С уважением

Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Обратите внимание на дату последнего поста в теме(18.06.2005), так же человек появлялся на форуме последний раз два года назад, ну неужели Вы думаете, что он Вам ответит?

А теперь внятно описываем свою проблему, желательно с указанием железных составляющих, в частности тип жесткого диска и марку и модель материнской платы (коль проблема подобная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратите внимание на дату последнего поста в теме(18.06.2005), так же человек появлялся на форуме последний раз два года назад, ну неужели Вы думаете, что он Вам ответит?

А теперь внятно описываем свою проблему, желательно с указанием железных составляющих, в частности тип жесткого диска и марку и модель материнской платы (коль проблема подобная).

Мат. плата FORMOZA Socket-AM2: F550 ADES (FSB 1GHz, 4xDual DDR2 800, PCI-E 16x + PCI-E + 3

Жесткий диск 500Gb Western Digital SATA II, 7200rpm, 32Mb (WD5001AALS)

При установке Windows Выдает Программа установки не видет жесткий диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен драйвер SATA-контроллера. На сайт производителя, слить драйвер, записать на дискету, в начале установки по приглашению нажать F6, скормить драйвер установщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен драйвер SATA-контроллера. На сайт производителя, слить драйвер, записать на дискету, в начале установки по приглашению нажать F6, скормить драйвер установщику.

А как обозначаетсь драйвер SATA-контроллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущественно - словами SATA Controller... Или чем-то похожим. Конечно, может случиться и так, что искомый драйвер интегрирован в драйвер чипсета, но в таких случаях он должен быть представлен и отдельно, как раз для таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...