Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Второй винчестер


HMR

Рекомендуемые сообщения

Не могу подключить второй винчестер... BIOS видит оба: primary master(120GB) и primary slave(40GB). Операционка (XP) грузится заметно дольше обычного. В проводнике и total commander диски slave не появляются. Диспетчер дисков видит и подтверждает нормальную работу только одного из 3х дисков slave (С), причем размер для него отображает 40GB, т.е. весь размер slave. Gри правом щелчке в "управление дисками" все опции кроме "удалить" не активны... В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HMR:

Что-то я недопонял. У тебя системный диск, это Slave, на 40 Gb? Он же С:, да?

Не знаю, не нравится мне это. Попробуй, сделай его Master'ом. Поменяй местами.

Darth Emil:

СП2 стоит?

А без СП2 никак? :no:

Всё это под голым DOS должно правильно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поменяй на мастер системный, т.к на нем скорость доступа быстрее-следовательно винда будет грузиться быстрее! И конфликты должны по идеи пропасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Что то ты путаешь HMR:

BIOS видит оба: primary master(120GB) и primary slave(40GB).

а потом

подтверждает нормальную работу только одного из 3х дисков slave (С),

:D

Дык у тя их 2 или 3 ??

Операционка (XP) грузится заметно дольше обычного.

Поюзай ПОИСК! Автозагрузка что стоит !!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Darth Emil

СП2 стоит

2 Valery

Я же написал: винта два, системные диски есть и на том и на другом. Родной - 120GB, он в BIOS определяется как primary master и с него грузится система. А подключить я пытаюсь винт от своего ноутбука и он определяется как primary slave, т.е. с перемычками все в порядке.

2 Wu-Tang

Конфликтов нет никаких. Оба устройства работают нормально.

2 veiK

Ну неправильно терминологию использовал: BIOS видит оба: primary master(120GB) и primary slave(40GB). Консоль "Управление дисками" подтверждает нормальную работу всех разделов master, но только одного из 3х РАЗДЕЛОВ винта slave (раздел С, т.е. система видит только С из С, D, E)

2 Wlad

Походу пробовал уже...

Напомню проблему: разделы винта slave не отображаются ни в проводнике, ни в total commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HMR:

а в панель управления->администрирование->управление компьютером->управление дисками - пробовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...