Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Сильнейший приступ лени


snejinka

Рекомендуемые сообщения

Вернулась из отпуска и не могу вернуться к нормальному ритму.Такая лень атаковала, при мысли о работе, даже голова начинает болеть. :) Сталкиваюсь первый раз в жизни с подобным состоянием , обычно энергия появляется после поездок и после отпуска, а тут...Может посоветуете что-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо встать под ледяной душ и сказать самому себе: "Соберись, тряпка!!!".

Лично мне всегда помогает :)

[mergetime]1121784670[/mergetime]

А вообще, главное заставить себя и начать что-то делать, дальше всегда становится легче, втягиваешься как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

А зачем бороться? Нормально, пусть будет. :)

Я так уже с несколько месяцев живу. На форум сил хватает, остальное перебьётся.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88

Эффективность данной процедуры наступает ( ледяной душ) наступает сразу же или надо делать при легком нашествии лени постоянно :) Попробую сделать душ нормальный - посмотрим результаты.

А вообще, главное заставить себя и начать что-то делать, дальше всегда становится легче, втягиваешься как-то.

Заставить очень тяжело и все равно все из рук падает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

>>> Такая лень атаковала... >>>

Надо постирать что-нибудь, килограммов пять сухого белья. Очень хорошее средство от лени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka: это надо сделать один раз, но чтобы наверняка. Это всего лишь прелюдия ко второй части совета: к необходимому моральному насилию над собой.

Вот что откопал, вдруг поможет.

ПРАЗДНИЧНАЯ ЛЕНЬ

Полное отсутствие желания активно действовать и прерывать свою "дольче вита" может возникнуть даже у трудолюбивых личностей. Чаще это случается, когда из привычной трудовой колеи выбивают затянувшиеся праздники.

Ваши действия

Наметьте и напишите список важнейших дел на первые послепраздничные дни.

Если все они одинаково важны и ни одним из них заниматься не хочется, воспользуйтесь "правилом трех". Отведите каждому по 10 минут (15, 30 и т. д.) и последовательно переключайтесь с одного на другое, пока все не будут выполнены. Особенно хорошо чередовать таким образом дела, требующие умственной и физической активности.

Как можно быстрее восстановите ритмичность труда и отдыха. Она для каждого индивидуальна и зависит от профессии, но соблюдать ее надо. Ведь все биологические процессы в организме тоже строго ритмичны. Не ищите оправданий для раскачки.

Но мне мое средство кажется действеннее.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

>>> Но мне мое средство кажется действеннее. >>>

Или Вы работаете в банно-прачечном комбинате, или отлыниваете от семейной стирки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему никак не надо бороться, надо просто переждать. У меня сейчас такое же, но думаю, что скоро из этого состояния выйду, уже появляется охота что-то делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Мой знакомый черт в таких случаях накручивал себе хвост :)

Надо хорошо разозлиться. Нет лучшего средства для преодоления лени, чем ярость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

После отпуска всегда выходишь из рабочего ритма, потом всегда трудно заняться чем-нибудь.

Сколько себя помню, постоянно учусь и постоянно борюсь с ленью. Существуют два способа, чтобы справиться с этим состоянием: первое - начать заниматься, как уже сказал Сим-Сим, но тут есть особенность, надо начать с самого лёгкого, что не так уж совсем неохота делать, так чтобы разыграться. Потом замечаешь, что энтузиазм работать прибавляется. Главное только, чтоб эта лёгкая работа относилась в самом деле к тому, что нужно делать, потому что я у себя заметила склонность - вместо того, чтобы готовиться к экзамену по математике, начинаю убирать комнату, только бы избежать неприятного занятия.

Второй способ - пойти туда, где все люди работают, например посидеть пару лекций в университете. Сразу заражаешься страхом других, вспоминаешь, что тебе надо быстрее всё сделать и бежишь работать. В зависимости от длительности эффекта, можно этот эксперимент время от времени повторять.

Изменено пользователем Дракоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем :bye1: за участие в решении проблемы!

Ребята , вы все специалисты :D !!!

Попробовала душ, на холодный не решилась, но все-таки освежилась.

Васильевич

Совет прям в точку ,после душа как раз занялась стиркой.

Дракоша

надо начать с самого лёгкого, что не так уж совсем неохота делать, так чтобы разыграться. Потом замечаешь, что энтузиазм работать прибавляется.

Действительно.

А еще утешила себя тем, что если сегодня закончу все дела по дому, то завтра после работы поеду куплю новый купальник и надо отметить , что такая мысль сыграла свой положительный эффект и желания двигаться прибавилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka:

Возможно после отпуска у тебя истощился организм. Я ведь не знаю какой был отпуск. Могу посоветовать попить витамины, есть побольше фруктов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой , народ , больную тему затронули :blush2: у меня так такая лень по 2-3раза в неделю просыпается... как бороться ?? а зачем?? :D

вот график моей лени:

1 -понедельник - ну , грех ей отсутствовать родимой :)

2 -среда -самый центр недели, до святой тяпницы всего 2 дня осталось , ждемс :bye1:

3 -пятница -пора бы и обдумать выходные , и не заниматься всякими мелкими служебными обязаностями :)

откуда на выходных энергия берется - я и не знаю! :)

а вообще сисадмины - самые ленивые люди на земле, они делают один раз так чтоб работало очень долго, но не от добросовестности, а от лени :)

вообщем , народ , не надо с ней бороться , с ней надо дружить! :)

всем приятно полениться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лень атаковала
У меня сейчас такое же
у меня так такая лень по 2-3раза в неделю просыпается

Везёт вам всем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

у меня так такая лень по 2-3раза в неделю просыпается...

а у меня это уже превращается в нормальное состояние! шеф третью неделю в отпуске, а я всё пытаюсь заставить себя работать!

я считаю, что бороться с этим не стоит! придёт время и лень сама улетучится, когда надо будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даже лень читтать было ,но попробоваб средство Сим-сима с 40 кубиками льда и водой холоднойиз под крана ,у меня появилавсь бодрость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая лень атаковала, при мысли о работе, даже голова начинает болеть. mrgreen.gif Сталкиваюсь первый раз в жизни с подобным состоянием

У меня всю жизнь так, ;) правда голова не болит и считаю бороться с этим не надо, само пройдет. У меня так и бывает, когда в редкие моменты хочеться поработать, само проходит и довольно быстро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, я одна такая негодяйка.

Работы - лом, но мне... гм-гм.. сами понимаете :D

А я не парюсь. Вот шеф про меня вспомнит - и лень как рукой снимет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа- лентяи, впору клуб по интересам организовывать. ;) У меня потихоньку начло проходить: вроде втянулась в рабочий ритм.

Не надо пускать на самотек такое состояние, надо бороться. Жизнь прекрасна - не надо упускать ни минуты .Каждый день выпадает столько возможностей изменить жизнь к лучшему и узнать что-то новое. Не раскисать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лень.. забей на всё и всех.. подумай о вечном.. лучше всего для этого подойдёт диван.. уйди в нирвану..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...