Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Трей


Virt

Рекомендуемые сообщения

Тоже частенько бывает такая байда...

Потом пропадает. Как появляется и почему пропадает - сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил все обновления с майкрософта что нашел, а потом все с windows update - ниче не помогает. А щас при том, что в трее значков накопилась огромнейшая куча и половина из них не видна нормально работать просто невозможно. Beginner:

Мне кажется такое (пропадание значков в трее при действующих процессах) случается у всех при перезагрузке Explorer'а.
Вот как бы избежать эту перезагрузку explorer'a во время работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вооще иногда все это дело плющить сильно и тормозить наверное винду надо снова ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча такая же <CENSORED> :g: приключилась, причём сразу после переустановки ХРюшиSP1... Долго копался в Сети, по FAQ'ам - нет результата... Плюнул, снёс, переустановил (с того же диска) - всё стало нормально...

P.S. Понимаю, что наверняка решение проблемы есть, но настолько лениво, что проще переустановиться...

P.P.S. Скорее всего - ХРюша просто-напросто (несмотря на отсутствие ошибок при копировании файлов) кривовато встала - случается такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сталкивался я с такой проблемкой..возникла она у меня только после установки SP2. Снёс, и всё прошло..Если у кого-то при такой пролеме не стояло вышеуказанное обновление, имхо , лаги из-за какой-то KB-шной заплатки..Если выясню, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Нет  :g: , я конечно не об этой фиче xp. У меня просто так: включаем комп, а значка звука в трее нет, хотя отображать значок в свойствах значится. Вопрос, где же он  :)  ??

Ну это я привел пример, аналогично и с другими значками. Только еще интересно, что при включениях, комп то нормально загрузится (все значки есть), то нет (некоторых значков не хватает).

191737[/snapback]

лично у меня такое было когда звуковуха полетела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Понимаю, что наверняка решение проблемы есть, но настолько лениво, что проще переустановиться...
Как раз не проще. У меня винда уже полтора года стоит без единой переустановки и сколько я прог установил, сколько настроек сделал - так что если все переустанавливать - очень много надо времени и главное такую систему по софту уже не собрать.
Скорее всего - ХРюша просто-напросто (несмотря на отсутствие ошибок при копировании файлов) кривовато встала
Опять же - больше года без проблем и вруг "кривовато встала". Нет, это глюк винды. И в связи с массовостью такой ошибки в Майкрософте давно должны бы его заметить и исправить :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, но в "далёком детстве" и на Windows 98.

Причина была в том, что все пункты автозагрузки ДУБЛИРОВАЛИСЬ!

Может и в XP тоже так.

Оснавная автозагрузка находится здесь:

HLKM \SOFTWARE \MICROSOFT \WINDOWS \CURRENTVERSION \RUN

Если дублируются, то удали лишние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Virt

Ну не знаю, не знаю... Мне в общем-то, не лениво разок в месяц-другой переставиться, поскольку невзирая на Firewall, антишпионы и антивирусники, один фиг кто-либо да пролезет на машинку :g: ...

Понятно, что какие-то свои уникальные настройки - это здорово, но в конечном итоге труднозапоминаемо, мне всё же как-то легче работается на чистой машинке :g: ... А софт - он на отдельном логическом диске лежит... Все дистрибутивы, лекарства ;) ...

В общем - у каждого свои предпочтения в подобных вопросах, так что, IMHO, "спор тут неуместен" (Киса Воробьянинов) :g: Разве что предпочтениями поделиться...

P.S. Кривизна установки - это ж такая волшебная дрянь, что неведомо, когда вылезет! Может сразу, а может и через много времени...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Долго парился с исчезновением иконок в трее.... все не доходили руки покопаться...

А оказалось в моем случае все дело в Outpost FireWall. В режиме запуска как сервис он где то че то

блокировал видимо... службу запуска его я отключил и поставил ярлык в автозагруку и все стало тип-топ....

Решение может и не красивое, зато дельное :(

.... может еще кому пригодится...

!

Предупреждение:

Маладца. Только в следующий раз, перед тем, как отвечать, смотри дату последнего поста.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите...Я так привык к этому тулбару, что просто не могу найти себе места...Я вообще не уверен что точно могло спровоцировать эту поломку.

Вот те операции которые я проделывал в ближайшем прошлом:

-пытался удалить Windows Messenger что появился на моем тулбаре (через RegCleaner, заходил в Add/remove Winows Components, в настройкай Toolbar Options);

-подключил DSL интернет;

-Удалил некоторые файлы через RegCleaner: MSN, AOL, Earthlink...

Я сканировал комп через Windows Diagnostic, на вырусы в McAfee, делал дефрагментацию....

Ниче не помогло... ;)

А на тулбаре у меня висит принтер, Lingvo(переводчик), McAfee,настройка громкости...и еще несколько полезных для меня..

Сейчас, после перегрузки компа, некоторые то появляются то исчезают..до следующей перегрузки..Каким тулом чинить этот тул... :no:

Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...