Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем народную "НеWindows" систему ...


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Quatsch:

понял

качаю теперь инстал...

а он не устанавливается. Работает только с CD.

диск открыл(лайф), стоит выбор сопутствующих прог,которые ставятся на С, на виндовс ...

как с ним работать? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

диск открыл(лайф), стоит выбор сопутствующих прог,которые ставятся на С, на виндовс ...

как с ним работать? :(

просто загрузись с этого live диска , а там уже будет всё подробно расписано. Трудностей возникнуть не должно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega, зачем xgl, парня ж инфаркт хватит сразу =))

Пускай настроенный копозит посмотрит... сразу поймет кто такие M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снчала на виндах сидел потом поставил линух и сразу поня мое ..... пофиг даже на то. что сначала винт запорол по самое не балуй (два раздела - с музыкой и доками), а потом при очередном инстале вообще весь винт в винигрет ..... теперь дружно живу с Slackware 10.2 и ничего больше не надо ..... радует дистрибутив своей логичностью и простотой (на мой взгляд)

спорить бессысленно че круче ..... автомат калашникова круче ..... :-) каждый вибарет по себе. кому то нужа рабочая станция для игр и медии - ну че мона видны установить или один из последних линухов типа мадндрейека или суси .....

сначала надо все попробовать а потом делать выводы. а то есть такие прецы линух в глаза не видели а во всю пасть орут - вынды форева, трезво надо оценивать ситуацию и без фанатизма (хотя его немного тоже не помешает) ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда сидел на Windows, но и против Linux ничего не имею. Остальные ОС просто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

Не существует народной НеWindows системы, пора бы это признать! Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.

Полностью согласен! У Windows конкурентов нет, потому что дова, проги и т.д делаются в основном для нее. А остальные ОС-и только так, для общего развития...

P.S: Голсовал за Линь. (У меня Linux XP RedHat 2006)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! У Windows конкурентов нет, потому что дова, проги и т.д делаются в основном для нее. А остальные ОС-и только так, для общего развития...

P.S: Голсовал за Линь. (У меня Linux XP RedHat 2006)...

ты зайди как-нибудь на какой-нибудь линукс ресурс, хотя бы на www.softpedia.com и посмотри сколько всего есть для линукс, а потом уже выводы делай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне идиоту что вам надо от компьютера? развлечения если - да винда фарева и всё такое(всётаки эмуляция дело неблагородное и для новинок среди игр почти бессмысленное). Но для учебы, работы, тупого сидения в инете - хватает линукса и бсд систем(правительства всех стран потихоньку переходят на него). Исключения составляют лишь софтины малоизвестные всемирно(1С, Гектор строитель). А маки вообще 70% французов и 50% американцев используют. Да у линукса плоховато с CAD системами, вернее у них с ними все хорошо, просто мало знает что такое CAD а чертилок удобных мало. Ну и Dreamviewer'а не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне идиоту что вам надо от компьютера? ...

Вот, золотые слова, давно ждал когда же их кто нибудь в сердцах скажет.

ОС, это прежде всего инструмент, есть конкретные задачи, для них есть типовые, удобные, проверенные решения на базе Linux или Windows или еще что-то там еще.

Я думаю что никто не будет спорить что ставить допустим email server, ftp server, nfs server под Windows занятие не благодарное, а вот играть в WOW из под Linux у меня не получилось - хотя очень хотелось. :D

Так что любые споры, что круче, согласен полностью АК-47 тут лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абсолютно согласен.

Надо уметь разделять понятия: "домашний компьютер", "рабочая станция" и "сервер", т.к. при разных комбинациях-разные ответы получаются!

Например:

Для простенькой работы дома на компьютере-безусловно MacOS X Tiger

Для сложной и смешанной работы (простая+профи)-необходима Windows XP SP2 (Может быть и Windows Vista!)

Для серверов-Linux, xBSD или Unix, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен! У Windows конкурентов нет, потому что дова, проги и т.д делаются в основном для нее.

Согласен с точностью до на оборот , форточки :bye1: гадость , её в эмуляции только , Mac OS X лучше , а софта на него не мало , зато полное отсутствие вирусов и хороший фаербол .

Linux это хорошо , но у него есть минус , слабая защита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаербол

как в песне Deep Purple ;)

Вот был бы у меня Mac я бы тоже говорил что форточки гадость, а так что Linux что Windows имееют свои + и - и называть что либо гадостью просто не красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 раздела:

C - 12 гб, D - 24 гб, E - 40. На C стоит WinME, на D WinXP, E - хранилище.

Собираюсь перебивать диски так:

C - 10 гб, D - 10 гб, E - 56. На C стоит поставлю WinXP, т.к. памяти у меня теперь 512 метров от WinME придётся отказаться. На D хочу поставить ASP Linux 10 или 11, как повезёт, а E так и будет хранилище. Да, C и E форматну в NTFS. Вопрос в следующем: можно ли поставить ASP Linux на D под FAT32? Чтобы из винды виделось без всяких сторонних утилит. И можно ли без свопа? Или чтобы своп он кидал в тот же раздел где линукс установлен, как в винде? Ещё вопрос: если у меня будет дистр ASP Linux на DVD-диске, то можно ли будет как-нибудь разделить этот дистр на 4-5 CD дисков? А то не у всех друзей DVD-привод имеется. И какую версию ASP посоветуете для дома? Standart или Deluxe? Только прошу без советов типа: "ASP для ламеров, ставь слакварь или мандриву". Не надо этого. Тем более что в линуксе я и есть ламер:bye1: А ASP как я понял для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в песне Deep Purple :dontgetit:

Вот был бы у меня Mac я бы тоже говорил что форточки гадость, а так что Linux что Windows имееют свои + и - и называть что либо гадостью просто не красиво

Согласен , но с точки зрения вирусов Mac OS X лучший , так как они ему пофигу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 раздела:

C - 12 гб, D - 24 гб, E - 40. На C стоит WinME, на D WinXP, E - хранилище.

Собираюсь перебивать диски так:

C - 10 гб, D - 10 гб, E - 56. На C стоит поставлю WinXP, т.к. памяти у меня теперь 512 метров от WinME придётся отказаться. На D хочу поставить ASP Linux 10 или 11, как повезёт, а E так и будет хранилище. Да, C и E форматну в NTFS. Вопрос в следующем: можно ли поставить ASP Linux на D под FAT32? Чтобы из винды виделось без всяких сторонних утилит. И можно ли без свопа? Или чтобы своп он кидал в тот же раздел где линукс установлен, как в винде? Ещё вопрос: если у меня будет дистр ASP Linux на DVD-диске, то можно ли будет как-нибудь разделить этот дистр на 4-5 CD дисков? А то не у всех друзей DVD-привод имеется. И какую версию ASP посоветуете для дома? Standart или Deluxe? Только прошу без советов типа: "ASP для ламеров, ставь слакварь или мандриву". Не надо этого. Тем более что в линуксе я и есть ламер:dontgetit: А ASP как я понял для новичков.

На FAT32 Linux поставить нельзя, он всё-равно форматнётся в ext2 или ext3 и своп создаст, без свопа никак (при установке он даст выбрать что куда). E:/ лучше оставь под хранилище в FAT32, тогда с обменом Lin<->Win проблем не будет, а на C:/ где будет XP - NTFS. Про разбиения на диски что-то слышал, но imho лучше найти DVD-ROM или дистрибутив на CDюках. Standart и Deluxe imho одно и тоже только вид с разных сторон, Deluxe чуть по-навороченее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FAT32 Linux поставить нельзя, он всё-равно форматнётся в ext2 или ext3 и своп создаст, без свопа никак (при установке он даст выбрать что куда)

А что делать если меня такое не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q------------------p:

Думай прежде чем советовать! :)

КАК ты поставишь на PC MacOS? Совершенно разные архитектуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по потребностям - голосовал за Linux. Просто если в нем хорошо разбираться он сразу становиться наголову выше винды - в Лине даже с ядром мона помудрить . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ты поставишь на PC MacOS? Совершенно разные архитектуры.

Можно, но нельзя :bye1: т.е. пактически возможно (имеется ввиду версия под Mac Intel'ы) но яблочники считают это незаконным и поэтому в этом форуме обсуждать нельзя. Даже прикрыли много сайтов посвещённых "Mac OS X86"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

q------------------p

Linux это хорошо , но у него есть минус , слабая защита .

Опаньки... :)

Убили наповал.

А Вы не могли бы аргументировать, в чем именно заключается слабость защиты Линукса? :)

По мне, так юзеру достаточно будет меры не сидеть без надобности под root-ом.

И тогда надо будет сильно постараться, чтобы уронить Линукс. :)

Для более осмотрительных - настроенный фаерволл.

Для параноиков - антивирус (который при запуске будет грузить вирусную базу, которая состоит из целых 7 вирусов) :)

У меня Линукс стоит и у меня нет нет оснований говорить, что его защита слаба.

Может, она слабая потому, что на львиной доле серверов мира стоит Линукс? :)

Хотелось бы услышать Ваши основания :)

Изменено пользователем 1-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...