Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбираем народную "НеWindows" систему ...


  

249 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Old men

маки в России стоят в 1.5 раза дороже чем в америке, это обуславливается тем что у нас их не производят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если сравнить винду и линукс, то в чём разница, сколько он грузит памяти, и вообще можно ли его поставить также безболезненно, как и винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки стоят дорого, из-за того, что Apple позволяет производить комплектующие к ним только сертифицированным компаниям(кто попало не может этого сделать, как это происходит с IBM совместимыми PC), а надежность уже как следствие к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega А примерно что указать в этом самом поиске??Просто первый раз в этой ветке форума и поэтому... незнаю! :) :g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

вверху есть кнопка поиск - вот ссылка http://www.softboard.ru/index.php?act=Search&f=15 выбираешь неWindows и пишешь Windows vs Linux - получаешь вот это http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...indows+vs+linux

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все эти Linux, BeOS, BSD на домашний комп можно ставить только чтобы посмотреть, что это такое, поиграться с ними, и затем удалить их навсегда.

Ай-яй-яй! Виндовс маздай и толковые люди это знают. А тот кто говорит что Винда форева, тот 1)либо не видел ничего кроме этих самых окошек, 2)либо настолько ленив, чтобы повозиться с Linux, BeOS или BSD и получить настоящую стабильную систему вместо постоянно падающих форточек (лично у меня ХР падает з завидной стабильностью, думал из-за компа, но линукс и БЗД почему-то не глючат :)). А вообще-то я за Mac OS X, но и у меня денег на Мак нету, поэтому я перепробовал много-много разных ОСей (скажите кто хочет получить полный список :)) и остановился на Линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прочёл, я просто высказываю свою точку зрения, а что повторяюсь, sorry please. Ray, а скажи мне, почему в виндовсе обнаружено больже дыр чем в линуксе, ведь на большей части серваков юзается именно Linux/BSD (я не говорю про солярис, она дырявая, факт), почему эти самые дырки закрываюстя со скрипом и зачастую не полностью? А насчёт того, что виндовс преуспел на серверах, как тебе факт, что сервера Мелкософта крутятся под Линуксом и бздой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inqusitor

В эту тему загляни... Получишь еще немного ответов.

как тебе факт, что сервера Мелкософта крутятся под Линуксом и бздой

Источники информации в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux так как она уже раскручена и для неё много прог сделали ( вплоть до эмулятора форточки ( windows )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блин их знает, уже скоко переставил их ни с одной совладать не могу но пытаюсь понять вот заказал ALT LINUX 2,4 не знаю что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа пингвиноводы. Я, честно говоря, не могу понять вашу приверженость Линуксу. Вы же не веб-сервера, а люди (или я ошибаюсь ? :) )

Линукс - это отнюдь не круто. Линукс - это самопал в панической попытке потеснить дырявый и 10 лет назад уже устаревший морально windows. Обратите внимание на BeOS. Она вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tungsten e: обращали, даже стоит у меня(на базе Dano). Но он неконкурентоспособен по сравнению с линуксом и даже виндоузом. Почему - мало софта раз, с дровами еще хуже два, официально поддерживающегося дистрибутива сейчас нет - три, Haiku OS еще не вышел четыре, сетевых программ мало пять :). Хотя в плюсы стоит запихнуть возможность установки на очень старую машину при том что сложность установки и настройки намного меньше чем Slackware или Gentoo линуксов. Вообщем для себя я решил так - даже не пытаться внедрить у себя БеОС в качестве основных ОС на моем компе пока не выйдет Haiku OS. сейчас это больше игрушка, в которую я залезал раз пять от силы и стоит она потому-как место на харде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tungsten e

Приверженность Линуксу исходит прежде всего из полной свободы действий. Ещё я действительно стал лучше понимать, как работает мой компьютер. Потом, не будем забывать про отсутствие вирусов и общую устойчивость системы. Внешний вид и юзабельность... Могу представить очень длинный список плюсов, если надо.

Никаких попыток противостояния нет. Никса появились на свет задолго до Виндов и происходящее с ними сейчас есть естественный результат их эволюции.

BeOS ещё слишком игрушечная, чтобы юзать её всерьёз.

Про сервера Майкрософт: информация неверна:

Server Type: Microsoft-IIS/6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

анакдот на ету тему:

сидят два ламера перед компом. Один другому:

-А что ето у тебя винда такая синенькая???

-А потому, что мёртвенькая---

А К теме добавлю: Проголосовал за Линукс, МацОС тоже не плохая ось!

А вот винда, это ось чтоль??? Не сказал бы. Я бы её отнёс к той категории, когда есть комп, а не во что съиграть! Вот ламеры и поднимают весь день её!!

--- Linux Rulezzz! Windows must die! ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux, однзначно Linux.

Проработал лет н-цать в Виндовсе - видел всё, начиная от (оболочки) Вин 3.10, и далее по возрастающей. И если кратко оценивать все форточки - наборы глюков, причем подчас глюков настолько тяжело вылавливаемых... и самая незабвенная фраза - "Откиньтесь на спику кресла и приготовтесь ожидать дальнейшей установки Виндовс :bye1: ..." И вот год назад ушел в линукс, один сплошной респект, всем и вся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я за Линукс , он бесплатный - это главный и основной аргумент,

а разные Solaris и MacOS X и т.д и т.п- это просто экзотика для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Xmen:

Смотри, линух в смысле адаптированности под современные нужды немного более развит, чем BSD... Если хочешь, вынесем это в отдельный топик, где я аргументирую своё утверждение.

Mac это супер, я его юзал и ловил неземной кайф, но у кого из простых смертных есть бабла его купить? Счёт-то на тысячи баксов идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линух в смысле адаптированности под современные нужды немного более развит, чем BSD... Если хочешь, вынесем это в отдельный топик, где я аргументирую своё утверждение.

Давай вынесем! Линух проще бсд, но бсд безопасней и быстрей. У бсд лучше совместимость с железом. У бсд лучше разделены процессы, у нее есть "порты". Система по всем параметрам более технологичная чем линух, но системы эти очень похожи, и в линухе версии 2.6 даже есть фишка BSD process accounting.

Mac это супер, я его юзал и ловил неземной кайф, но у кого из простых смертных есть бабла его купить? Счёт-то на тысячи баксов идёт...

Есть мак-мини без монитора, стоит около 600 баксов. Еще есть модели G3...

Теперь по теме. Мне нравятся Gentoo и Slackware, сейчас юзаю первый, с тех пор как в нашей сети подняли зеркало портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-=RamZeS=->:

Знаешь, мне кажется, что если уже берёшь Mac, то новый, полностью укомплектованный и последней модели.

А про фрю могу только сказать, что в качестве десктопа она ещё не того. Я не отрицаю её достоинств, но посмотри на неё именно с этой стороны: десктоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-=RamZeS=->: а у линукса скажешь нет портов? на слаку можно netBSDшные порты поставить, в archlinux и gentoo есть порты... Безопасность, быстрота - да бсд выигрывают. Но если идти по консервативному пути слакваря, то сомнительно насчет безопасности. Хотя знаю что OpenBSD признана самой надежной ОСью. Только надо учесть что БСДя БСДи рознь(фря, драгонфлай,опен,макОСх) как и линукс линуксу в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...