Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прогноз погоды на рабочем столе.


bmmshayan

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Помогите найти такую программу чтобы она могла

висеть в трее и периодически когда есть интернет чтобы она

рисовала на обоях прогноз погоды. (можно чтобы заодно и календарь)

P.S.: Есть у меня SBRunScr 2.80 но немогу правильно настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Форматцевт имел в виду, что для Firefox есть специальное расширение ForecastFox для показа погоды в нижней строке (строке состояния) браузера, оттуда можно вызвать и более детальный прогноз погоды. Удобно.

Симпатичная отдельная программка для показа погоды Froggy - анимированная лягушка на десктопе показывает текущую погоду. Лягушку можно перетащить на удобное место на десктопе. Нужный город надо выбрать из опций.

frog.jpg

post-1208-1122807985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Странно, у меня всегда работала нормально... Это она почему-то пытается обратиться к давным-давно несуществующему старому сайту разработчика. Посмотри в контекстном меню About Froggy... версия программы 2 ? Попробуй из контекстного меню программы (Options...) сменить язык с английского на какой-нибудь другой, а потом восстановить английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Версия Froggy 1.0.0.1. (скачал по той ссылке которую мне ты дал)

сменить язык с английского на какой-нибудь другой

меняется только имя файла froggy_eng.txt на froggy_deu.txt меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Да, там старая версия. Хотя я сегодня как-то ухитрился скачать новую. Искать, где у них ошибка в ссылке, сейчас не буду, даю прямую ссылку на вторую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо!

Работает... но жалко что нет в списке моего города... :bye1:

А базу никак нельзя пополнить?

---------------

Тролль:

Мне интересно есть ли такая програмка которая в определённое время может

скачать jpg и приклеить его в определённое место другого jpg, тоесть

хотелось бы на рисунок рабочего стола дорисовывать информер.

Чтоб выглядело так:

Прикреплённое

типа чтобы даже после процедуры перерисовки картинки новая обоя получилась именно уже с информером и работала без программы...

(Думаю поймешь о чем я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Можно использовать Active Desktop у Windows. Он, собственно, для этого и предназначен.

Для Windows XP: в контекстном меню экрана выбираем Свойства (Properties), там Рабочий стол (Desktop), там Настройка рабочего стола (Customize Desktop), там вкладку Web, там New и вставляем ссылку на страницу или ее фрейм из Internet с прогнозом погоды, например, http://weather.yandex.ru/city.xml?print=1&city=26063

Подбираем размеры и положение страницы на экране, как обычного окна. После этого ставим в Web галочку для фиксации размера и положения страницы на экране. Там же на вкладке Web в свойствах ссылки на это окно пишем, в какое время ее синхронизировать. Правда, удобнее это (актуализация) делать из контекстного меню этой страницы на экране, когда нужно. Можно вставить на экран несколько страниц или других элементов, например, JPG, анимированных GIF ( вот, напрмер, подходящий адресок :; ) и т.д., так как экран в режиме Active Desktop очень похож на обычную web-страницу с фреймами и возможностью прямого редактирования (пока не включена фиксация элементов).

Обои будут и в этом режиме меняться как обычно, отображаемые на экране страницы и другие элементы находятся "поверх" них.

P.S. Кстати, у Яндекса содержание страницы с прогнозом погоды <a href=http://weather.yandex.ru target=_blank>http://weather.yandex.ru</a> можно индивидуально настраивать в очень больших пределах. Для отображения на экране хорошо взять вид "для печати".

tttt.jpg

post-1208-1122842202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Ну теперь мне точно программы ненужно!

Я её сам написал!

Вот скрин самой проги (пока работает только с моим городом но если кому нужно то сделаю индивидуально для его города)

Прикреплённое

Работает она так:

1. Запустили её.

2. Нажали старт.

3. Выключили её.

Все.

Когда нужно заново синхронизировать погоду с интернетом переходите к пункту 1.

Похвалился чуть-чуть :g:

Получится так:

Прикреплённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Да... на Delphi.

Работает - класс! Самого радует!

Если кому надо пишите город свой!

Пришлем :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прога Gismeteo.Бар постоянно ей пользуюсь встраивается в Internet Explorer, либо на рабочий стол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Доделал для всех возможных городов с которыми работает gismeteo.ru

В базе 937 городов!

Скачать инсталлятор можна тут:

Скачать (1.3 МБ)

Сайт программы (недоделанный)

Пользуйтесь :D

Изменено пользователем bmmshayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

А можешь подсказать как узнать имя файла текущей активной обои программным путем (На Delphi)? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan:

Точно не знаю. Наверно, проще всего имя файла обоев взять из реестра в HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop в параметрах со словом Wallpaper (просто Wallpaper, OriginalWallpaper, ConvertedWallpaper, это может зависеть от типа файла обоев). Возможно, есть еще способ через вроде бы описанную в %Delphi%\Source\Rtl\Win\Windows.pas функцию SystemParametersInfo с параметром SPI_GETDESKWALLPAPER (подобная описана в MSDN), но это я не проверял, у меня сейчас Delphi не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Спасибо тебе большое!!!

Я так и сделал, теперь работает универсально.

(Нажал кнопочку старт и все)

Вот скрин: (строчки с вводом имени файла уже нет)

Прикреплённое

Ещё раз спасибо :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тролль:

Да... на Delphi.

Работает - класс! Самого радует!

Если кому надо пишите город свой!

Пришлем :D

сделай для питера!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To demonn71

А не слабо было посмотреть на дату цитируемого поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скажите, пожалуйста, есть-ли такая прога, что-б напоминала, заранее, на рабочем столе про дни рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколь угодно!

http://www.softodrom.ru/Поиск/?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0&where=soft

Правда тема старовата и не об этом.

Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...