Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

MAZDA 626


alancor

Рекомендуемые сообщения

Народ, задавайте вопросы и давайте полезные советы про эту машину.

Вопрос: Сложно ли менять левые сальники распред и коленвала???

И ижель кто знает напишите стоит ли браться самому? :g: :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тачка крутая :blushing: мне нравиться как и все мазды оссссобенно мазда 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонник мазды, но когда прокатился на новой 626 мне понравилось, 140 идет плавно, даже по нашим дорогам.

У нас есть менты на 626, значит машина не плохая, менты плохих тачек не покупают :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Я по сути япошек и немцев уважаю. А мазду взял т.к. у неё самое наименьшее колличество отзывов на родину, а это значит всё продумано. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Я по сути япошек и немцев  уважаю. А мазду взял т.к. у неё самое наименьшее колличество отзывов на родину, а это значит всё продумано. :g:

198296[/snapback]

Да отличный авто ! мне особенно нравится новая атенза спорт

http://www.amobil.ru/vehicles/cars/offer/?id=10892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличный авто ! мне особенно нравится новая атенза спорт

Даааааа... крутая тачка, вот ещё левый руль бы ей, и Москва серийно

пополнилась бы ещё одной машиной. А у меня вот такая

http://www.cars.auto.ru/sale/KJ17466/

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа... крутая тачка, вот ещё левый руль бы ей, и Москва серийно

пополнилась бы ещё одной машиной. А у меня вот такая

<a href=http://www.cars.auto.ru/sale/KJ17466/ target=_blank>http://www.cars.auto.ru/sale/KJ17466/</a>

:rolleyes:

198367[/snapback]

а помне разницы нет левый правый руль +) дык она же есть в серийном производстве 6 новая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Это прям твоя ?

Пробег большой, год уже старенький и они заломили такую цену ?

Да я тебе найду в лучшем состоянии, с более новым кузовом и ценой в 2 раза меньше.

Например вот эта : http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?si...&tid=1124810113

1994 год т.е на 3 года новее твоей

Пробег на 20 тыс км. меньше

Кузов более современный

+ литые диски

Да хоть бери сейчас и покупай...

цена 1 406.- EUR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прям твоя ?

Да нееее, конечно нет, какая в точности как у меня ща дам ссылку:

http://www.cars.auto.ru/sale/CA06086/

только цвет серебристый и пробег на данный момент 185 т.км., а взял 175 т.км.

Хорошая машинёнка, давно хочу сменить свою на мыльницу. Но вот проблемка с которой все сталкиваются это:

1.

а с растаможкой сколько стоить будет?

2.

Точно не знаю,

И в этом-то вся проблемма. Ща копни, растоможка, техосмотр, гражданка, тут оно и выльется в копеечку. Я на днях видел махду 626-1996г.в. с белоруск.

номерами около минтовки, захожу и у двоих сотрудников спрашиваю мол чья и продаётся ли она. Они в ответ, да давно стоит, мужик бывший их сотрудник

сломал ногу наглухо, и будет её продавать, тока расклад такой: не меньше 4-х

без торга + они сказали что растоможка мне встанет около 6-и в зелени из-за

старого года ну и + то что я перечислил техосмотр, гражданка. За эти деньги можно KIA взять которую собирают на ИЖ-вском заводе и стоит 11.500$ с нуля

Конечно тачка хорошая, тока с прибалтики..... херши её знает. Я пока не решаюсь. Кидалова было оч много, тут хоть знаешь где конци искать. Даааааа цена сладкая прям, и цвет мой любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

В прибалтике "кидалова" мало, например срабывают пробег или продают ворованную, которая находится в розыске, с такими вещами я встречался довольно редко.

Надо брать машину с хорошим механиком или с тем, кто шарит хорошо в машинах.

У нас продают машины с двумя минусами :

1.Убитые

2.Ржавые

т.к. у нас дороги как в Чечне и очень сырой климат.

Ну на счет растоможки я незнаю.Но знаю точно, что в Прибалтике по-крупному не кинут.

Литва исключение.

Был случай с моим знакомым.

Короче, он поехал покупать машину в Литву, собирался покупать 99 года пятерку бмв.Он спокойно проехал черехз Литву, Латвию и после того как он въехал на территорию Эстонии, выяснилось, что машина угнанная, все дороги перекрыли, его поймали, жестоко поймали, он спросил "че за проблемы", но потом он понял как он крупно попал. :(

Сейчас отбывает срок в тюрьме, очень жалко мужика, копил копил и на тебе, да еще и жизнь испортили. :(

Уроды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко мужика, копил копил и на тебе, да еще и жизнь испортили. 

Уроды 

Я солидарен с тобой целиком и полностью. Да, история не из весёлых.

Вот поэтому я придерживаюсь той старинной мудрости "Бережонного Бог бережот, а не бережонного, конвой стережот". Мужика конечно оч жаль.

Вот про это кидалово я те и говорил, что продают угнаные тачки, а чо, такое же кидалово, тока на государственном уровне. Там вся чиновники с этим завязаны (маь их так). Соглашусь с тем что не всех кидают таким образом, да и про все-то случаи мы не знаем, как не знает вся та огромная толпа народа которая туда едет в погоне за дешевизной, кому-то дают и уехать, а то из-за такого беспредела никто и не поедет больше туда. Так заведено что хорошим новостям верят больше не учитывая все минусы. А ехать туда надо с челом который знает приалтику оч хорошо и их порядки и у которого там есть плотные завязки. а у меня таких знакомых нет. Они воще на нас сквоь пальцев смотрят, а уж отстаивать наши права и провату, в той или иной ситуации и вовсе не будут. Так что поменяю конешн я свою на такую или другую, но тока здесь. У меня лишних денег нет, чоб их дарить подставам.

Я за них ишачу кажный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мазда делает отличные тачки

а насчет кидалова так это везде такое мой дядька когда тайоту праворульную покупал он через знакомых покупал тачку там куча угнаных или бытых и еще черт знает каких :cool: :sm(100): он чуть ли не месяц ждал когда придет нормальная все не то да не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он через знакомых покупал тачку

Вот и я про это... Лучше когонить найти которы шарит класно и репутация не запятнана крименалом. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это... Лучше когонить найти которы шарит класно и репутация не запятнана крименалом. :)

199041[/snapback]

ну да знакомый их все тачки знает какие угнаные или еще какие вот поэтому долго ждали. самый распростроненый вариант тачки 3 в 1 это когда 3 битые тачки гонят к нам а тут их разбирают и собирают в одну машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 в 1 это когда 3 битые тачки гонят к нам а тут их разбирают и собирают в одну машину

Вот наверное придётся идти всётаки по этому пути, ежель не найду чистую тачку. Я тож слышал про 3-и в 1-ном, типа с битым крылом берут кузов, при

этом все док. впоряде, и всё суперрабочее втыкают в неё, получается куколка

Вся проблемма, найти таких людей, и чтоб не дорого эти услуги тстоили. :no:

не любитель данной модели мазды,очень нравится Mazda 6 очень красивая на вид

Тут ты прав как никогда.... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!

Ну кто ж мне ответит на мой вопрос:

Сложно ли менять левые сальники распред и коленвала???

И ижель кто знает напишите стоит ли браться самому?

Неужель ни кто не менял????? :sm(112):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот тут много запчастей на Мазду

http://www.auto-lom.narod.ru/

Металлолом то что нужно :D :bleh::bye1:

[mergetime]1128073758[/mergetime]

Да и на другие машины тоже :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сложно ли менять левые сальники распред и коленвала???

И ижель кто знает напишите стоит ли браться самому?

alancor, если есть хороший набор ключей, то можно и на пару с кем-нибудь и у себя в гараже заняться.

Там, кажется, нужны какие-то длинные ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

если есть хороший набор ключей, то можно и на пару с кем-нибудь и у себя в гараже заняться.Там, кажется, нужны какие-то длинные ключи.

Спасибо что откликнулся, я уж тут думал на днях, вокруг да около ходил, всё думал как там подлезть. Походу тут просто спец нужен, там и сверху и снизу надо лазать, а ключи однозначно надо супер-пупер, чо на дворе осень чот предпринимать надо.... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor,я ещё немного поговорил с человеком у которого 626я, по работе контактировали. Ездит он на ней четыре года.

Простой ремонт - замена колодок, реле и пр. делает "на дому". Но что-то посложнее исправляет в сервисе. И говорит это сравнительно недорого. Обходится примерно как десятое семейство ВАЗа. Раньше он ездил на девятке и опеле.

По его словам, чтобы с двигателем не было проблем, надо следить за маслом (меняеть довольно часто и использовать только хорошее, импортное) и не допускать ни в коем случае перегрев. Вот у него из-за перегрева была проблема. Кстати страдают от этого и сальники.

Ну, ещё говорит, что машина низкая и в связи с этим бывают гиморы. Он делал дополнительную защиту двигателя. Гниёт она не сильно.

Вот пожалуй и всё. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Ездит он на ней четыре года.

Да, конечно выносливые машины. У другана точь вточь такаяже, лет 5-ть гоняет на ней, как ты скажешь, только масло меняет. Я тоже меняю, только из класса наших масел "ХАДО", я думаю что ты про него слышал. Мне очень нравится, да и мотор ожил после него, а так наверное точно переборка неизбежно была бы, ежель не оно.

и не допускать ни в коем случае перегрев. Вот у него из-за перегрева была проблема. Кстати страдают от этого и сальники.

Не у меня с системой охлаждения всё нормуль, да и ездию дай бог 130-140, в некоторых случаях, в пробках не стаю, а машину конечно бывший владелец подъубил. Я уж потом заметил что из под салиников масло садит потихоньку, после того как синтетику залил. Сейчас в выходные залил минералочку, этойже марки, посмотрю как уходить будет, а то может всёже стоит взять и денёк убить на неё, да и сплечь долой проблему. Тут ещё сигнал здох, и резко так... может контакты окислелись.... Поинтересуйся у знакомого какие релюхи влияют на сигнал, в салоне внизу, или под капотом????

Жду ответа :) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor, не всё так просто.

Я же говорю по работе контачил с ним (строительство частного дома). Я там свою часть выполнил и ушёл, а у него там люди работают и он наведывается ещё. Номер телефона его не брал. Я туда загляну на днях и, если свижусь, то спрошу. :)

Но по собственному опыту, хотя и с другими машинами, могу сказать, что дело вряд ли в реле. Разве через реле сигнал там идёт?.

Там наверняка задействована цепочка - рул. колонка**предохранитель**замок заж.**сигнал.

Предохранитель должен обслуживать вместе с сигналом ещё несколько потребителей - если ещё какойто прибор не работает, значит менять предохранитель. Это в описание матчасти смотреть надо.

Если предохр. в порядке, нужно глядеть контакты в руле и на сигнале.

Да в книжке к машине это должно быть. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...