Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Полностью пропадает звук


Rolly

Рекомендуемые сообщения

В общем... месяца два назад возникла такая проблема:

При запуске винампа, игр или фильмов через некоторое время пропадает звук Причем звук в системе пропадает полностью... до следующей перезагрузке...

Версия глючности системы отпадает, во всех системах установленных на данном компьютере эта проблема, версия вирусов и зловредных программ тоже отпадает, компьютер чист... остается вроде как аппаратная проблема, но я не знаю с чего начать проверку и где копать...

Ни у кого не было похожей проблемы, может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... месяца два назад возникла такая проблема:

Советую сбегать за новыми драйверами не только для аудио, но и для чипсета.

Не забудь установить ДиректХ 9.0с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило установки драйаеров.

Вначале было слово.... :doh:)

ВНАЧАЛЕ СТАВИМ Директ 9.0с

2.драйвера для чипсета, процессора

3.драйвера для звука

4.драйвера для видео

Прошу каждый раз, когда попросят перегрузить комп, перегружать его, а не завершать сеанс. Также все программы. ВСЕ. Ставить после установки дров.

Если проблема не решилась, значит пора покупать новый камп :doh:)

Также попробуй обновить биос на материнскиой плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly:

В общем... месяца два назад возникла такая проблема:

Не торопись всё сносить начни с малого, возьми у когонить звук. карту

(заведемо рабочую) и дрова к ней, хотя ХР всегда автоматом ставит или из нета тащит. И проверь на своей машине. Потом попробуй утановить Klite кодек

v2.52f (желательно), он все старые кодеки автоматом отметёт. Ну а потом сообщишь как дела. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в общем-то я тоже думал что дело в драйверах и кодеках... но как потом выяснилось нет использовал и родные драйвера и рабочие кодеки, но абсолютно идентичная проблема и в Windows 98 и в XP и в 2003...

Звуковая карта интегрированная, вполне возможно что она подглюкивает...

Piopi, спасибо за советы, но я прекрасно знаю в какой последовательности и как ставяться драйвера :bye1: а также с тем, что не стоит пренебрегать запросами системы о перезагрузке :)

В любом случае хочу поменять материнскую плату и процессор, но в силу своей любознательности хотел узнать в чем же причина таких глюков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly:

Была у меня точно такая же проблема со старой материнкой. О всяческой заразе не могло быть и речи, т.к. инета у меня не было. Перустановка ОС и драйверов не спасала. Спасался только перезагрузкой. Как мне тогда сказали, дело в интегрированной звуковухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly: Никто не упомянул, но можно еще на всякий случай убедиться, что старое железо не разогнано. Интегрированный звук плохо переносит (или переносил, не знаю, как на современных матерях дело обстоит) разогнанную шину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Согласен полностью

Rolly:

однозначно меняй, хотя её можно в биосе отключить, а другую задействовать с другими дровами через РСI слот, может всё и нармолизуется, ну а ежель нет

то мать можно гвоздём к стене прибить. :bye1:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный звук плохо переносит (или переносил, не знаю, как на современных матерях дело обстоит) разогнанную шину...

На старых типа кт400,815,845 невозможно было заблокировать частоты писиай и ажп. На всех матерях типа нфорсе2 и дальше блокируется частота ажп и писиай автоматом.

По поводу проблемы. То попробуй обновить биос. Не забудь до этого выставить все в нем по умолчаню. Глюки в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, железо не разогранное :bleh:

глюки со временем появились...

а вот на стене моя материнка будет смотреться суперски :) цвет уж больно красивый, бардовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piopi:

А мне разъясняли, что сначала идут установки драйверов на маму, в твоей последовательности, и ПОТОМ DirectX :blink:

Так какое вначале слово? И почему?

И потом, БИОС 2002 года у меня ещё не "сломался".

Стоит-ли менять/обновлять Инетом?

Плз. :g:

Интегрированная звуковая и разогнана до МАХ.

Правда, я в игры не играю, если только шахматы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

В общем... у меня возникла такая же проблема, но т.к. я девушка и не очень-то разбираюсь в комп.терминологии, то можно было бы объяснить поподробнее?

С установлением Windows 7 у меня начал пропадать звук. В интернете, в винампе и вообще на всем комп-е. Еще, между делом, есть такая проблемка как Internet Explorer doesn't work anymore... это если я хочу закрыть вкладки. Когда я нажимаю на ок, то они сами закрываются, могут даже вместе со скачивающейся в данный момент информацией... но все же самая большая проблема - это ЗВУК! Кстати, он также появляется только после перезагрузки и не пропадает пока я беспрерывно слушаю музыку, а потом может неожиданно пропасть.

Компьютеру еще и года нет, работает быстро, вирусов тоже нет, т.к. винду переустановили пару недель назад и сразу же поставили Kaspersky Internet Security. Неужели уже накрылся? Или может это от новой винды? На предыдущей и единственной Висте такого никогда не было! Что делать??? HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно... придется менять "мать"

спасибо...

Если по другим параметрам мама устраивает, не лучше ли саунд-карту купить?

Самая дешёвая PCI-SoundCard лучше любой интегрированой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercilaud:

А то, что вопрос был от 28.09.2005 года, это ничего? Вы вроде бы не новичок, можно и на даты постов смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dutch_Girl:

Или может это от новой винды?

А она лицензионная? Если нет, то возможно она просто сама с глюками и лучший способ это установить или бывшую винду или купить лицензию, а так сложно искать причину.

Можно делать отладку винды постепенно в вашем случае. Установите заново винду и постепенно добавляйте по одной программе и тестируйте чтобы всё работало. Как звук заглючит,значит виновата скорее всего последняя установленная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dutch_Girl:

А она лицензионная? Если нет, то возможно она просто сама со глюками и лучший способ это установить или бывшую винду или купить лицензию, а так сложно искать причину.

Можно делать отладку винды постепенно в вашем случае. Установите заново винду и постепенно добавляйте по одной программе и тестируйте чтобы всё работало. Как звук заглючит,значит виновата скорее всего последняя установленная программа.

Нет, естественно! покупать не собиралась, дорого, а бывшая виста меня не устраивает. Это вообще пародия на винду, самая худшая из всех существовавших. Ладно, попробую переустановить. Или, может, звук настроить? У меня меню не на русском, поэтому не знаю где искать. А еще после установки этой винды у меня перестал работать кард-ридер, вообще не реагирует на карту памяти из фотика. Раньше такого не наблюдалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переустановить драйвера на звук, раз компьютер новый соответственно производитель должен был уже выпустить и пакет драйверов под семерку. Либо попробуйте обновиться через виапдейт. Модель материнской платы огласите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dutch_Girl:

А еще после установки этой винды у меня перестал работать кард-ридер, вообще не реагирует на карту памяти из фотика.

В полноценной винде как правило уже есть все самые необходимые драйвера, а у левой их может и не быть.Не известно,что за релиз и кто его ковырял. А часто такие ковырятели сами и пишут,что много чего удалили из релиза за ненадобностью с их точки зрения.

Я тоже когда на ноут ставил не совсем честную винду, она шла для бета тестирования ну а некоторые приспособили её на постоянку, так я все драйвера скачивал с сайта производителя ноутбука,не все конечно оказались под семёрку,но основные там уже есть,для нормальной работы хватает,как правило нет ещё всякой мелочи.

Если комп обычный,то ищите дрова по производителю как материнки так и звуковой карты,они как правило уже позаботились о написании по семёрке обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...