Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Созрел такой вопрос, если приобрести спутниковую тарелку на двоих (я и соседи), как можно будет организовать просмотр разных програм на двух тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex: Есть тюнеры, допускающие каскадное включение, т.е. один, за ним второй. Ты управляешь одним тюнером, сосед вторым.

Но удовольствие не из дешевых, основную долю стоит именно тюнер, а не тарелка с головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема затронута, то надо новости высказать :(

Скоро планируется, запуск 12 потом 18 бесплатных каналов, с одного спутника.

Надо будет всего один раз купить рессивер с прошитой кодировкой.

Принимать будет все СССР или почти все, на тарелку от 60 см. со спутника НТВ+

На данный момент уже показывают три канала , ДТВ, РЕН-ТИВИ, ТВ-3.

---------------

13 октября 2005. Интервью руководителя проекта «Национальная спутниковая компания» журналу «Теле-Спутник».

В ночь с 30 сентября на 1 октября на спутнике Eutelsat W4 36 град.в.д. на частоте 12226 МГц началось тестовое вещание каналов проекта ЗАО «Национальная спутниковая компания», что и послужило толчком к подготовке данной публикации. Нам дает интервь

http://www.telesputnik.ru/news/index.html#1049

Так что не торопитесь покупать рессиверы..

Да к слову, три канала в самом деле идут, сам смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos: какое оборудование необходимо для этого пакета каналов

Об этом будет известно только в ноябре, да и я думаю сразу рваться приобретать нестоит, наверняка начальная цена будет завышена.

----------

А вообще цель покупки сат-рессивера, какая ? Просто смотреть что есть ? Или еще и заниматься всякими обновлениями, записью фильмов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот можно что-то и написать о так называемом Российском проекте, на 36Е.

Это тот спутник на котором НТВ+.

Данные каналы к НТВ+ отношения не имеют. (хотелось бы верить)

Официально запуск будет 10.11.05

Как говорят купи один раз и смотри всю жизнь.

На что у многих свое мнение:

1. Чью жизнь, того кто канал создает?

2. Жизнь спутника?

3.Жизнь будующего потребителя?

Мое ИМХО, пару месяцев покупать рессивер для этого пакета нет смысла, все очень накручено и по ценам завышено, но смотреть уже можно, у кого есть желание переплатить лишнюю сотку баксов :)

Триколор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AN777: в спутниковом тв я чайник. Если не сложно объясни что это? или ссылкой. Спасибо :)

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать твины.Это к первому посту

Можно и нужно, а лучьше Квадро, на четыре независимых выхода, два соседу комп - рессивер, и себе также.

Alex Дата Вчера, 20.11.2005, 09:56

AN777: в спутниковом тв я чайник. Если не сложно объясни что это? или ссылкой. Спасибо

Твин и квадро, это конверторы, которые устанавливаются на спутниковую тарелку, твин на два выхода, квадро на четыре.

===========================

P.S.

Alex Дата 27.10.2005, 20:34

Цитата

А вообще цель покупки сат-рессивера, какая ?

для начала просто смотреть, а потом видно будет.

Бери Дримбокс 7000 (имхо) разберешся с ним, спасибо скажеш, может почти ВСЕ!!!!

Ссылки на сат -форумы тут:

сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Дримбокс 7000 (имхо)

Спасибо. почитал характеристики, крутая штучка.

Только, как я понял, пакет бесплатных каналов уже сформировался, в нём нет: Первого, нтв, стс, тнт, спорта они мне и нужны, ну раз этих каналоф нет, покупка не имеет смысла. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, как я понял, пакет бесплатных каналов уже сформировался, в нём нет: Первого, нтв, стс, тнт, спорта они мне и нужны, ну раз этих каналоф нет, покупка не имеет смысла. :D

Насчет этого пакета, ты о Триколоре ? если да, то НЕБЕРИ ЕГО - кидалово все это (имхо)

Дримбокс, это спутниковый рессивер на базе Линя, то есть мини комп, и естно возможностей у него... ну очень много, в двух словах смотреть можно очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты о Триколоре ?

да

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть ещё вопросик. Есть ли такой спутник на катором бесплатно показывали: первый канал, россия, нтв, стс, спортивный, музыкальный? но наверное такого не бывает.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

Есть ли такой спутник на катором бесплатно показывали: первый канал, россия, нтв, стс, спортивный, музыкальный?

Все каналы, которые ты бесплатно смотришь по телевизору, есть и на спутниках, тоже бесплатно.

Вот ссылка поиска, что-то из них уже не работает, что-то тебе может не подойти по координатам, но выбор большой. Успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Спасибо.

Так и не нашёл все вышеперечисленные каналы, на одном спутнике. Может я плохо смотрел?

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Спасибо.

Так и не нашёл все вышеперечисленные каналы, на одном спутнике. Может я плохо смотрел?

На одном спутнике чтоб все и сразу - нет!

Если тока для тебя виден Ямал, то выбор там огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Созрел такой вопрос, если приобрести спутниковую тарелку на двоих (я и соседи), как можно будет организовать просмотр разных програм на двух тв.

Смотретъ можно через сплитер но надо поставитъ два дезека и два сплитера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотретъ можно через сплитер но надо поставитъ два дезека и два сплитера

Угу, и лебедку в придачу, чтоб антену поворачивать в двоем с соседом.

============

Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других, Ваша конфигурация негодится, для использования одной головы для просмотра с двух- четырех рессиверов С использованием в одно время РАЗНыХ ПОЛЯРИЗАЦИЙ на одной голове.

Ваш совет убийственен для сат-техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Угу, и лебедку в придачу, чтоб антену поворачивать в двоем с соседом.

============

Вы ошибаетесь и вводите в заблуждение других, Ваша конфигурация негодится, для использования одной головы для просмотра с двух- четырех рессиверов С использованием в одно время РАЗНыХ ПОЛЯРИЗАЦИЙ на одной голове.

Ваш совет убийственен для сат-техники.

у меня с соседом одна тарелка на двоих...

возможно ли подключение второй пушки и просмотр каналов с разных спутников без помех друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch: хотелось бы знать, про какие разные спутники идет речь.

Если диаметр антенны приличен, а позиции спутников на расстоянии не более 20 градусов, то такое теоретически возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stitch, а ещё лучше - скиньтесь с соседом на вторую тарелку и пять "пушек" (это не так уж и дорого), и накроете стандартный набор спутников. Без помех друг другу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...