Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвера и прошивки для CD/DVD приводов


Stolik

Рекомендуемые сообщения

а что конкретно не получается ?

Вообщето для CD драйвера не нужны...

Очень старый компьютер. Был без привода n количество лет. Решила паставить. Компьютер загружается он видет что есть привод, но привод не работает. Может драйвер нужен для материнской платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить в управлении устройствами IDE контроллер и перезагрузиться... дело в том , что Win 9* внутренние дрова для CD при установке ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить в управлении устройствами IDE контроллер и перезагрузиться... дело в том , что Win 9* внутренние дрова для CD при установке ставят...

А как удалить этот контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Драйверов как таковых не существует, есть т.н. Firmware на сайте производителя, так как прямую ссылку на нужный продукт на сайте LG дать несколько проблематично, ложу прямо GCC_4521B105_EW_.zip

GCC_4521B105_EW_.zip

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! :) Меня интересует ваши мнения, стоит ли менять прошивку на NEC 4550A с 1,06 на 1,08?! В принципе привод нормально все пишет, читает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вырубился комп при переустановке дров на LG HL-DT-ST RW/DVD GCC-4521B. Теперь он не распознается, и вообще как будто отключен:лоток не открывается, в биосе не видно,а при загрузке компа очень долго идёт инициализация IDE. Можно ли вернуть к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SliMinator

стоит ли менять прошивку на NEC 4550A с 1,06 на 1,08?! В принципе привод нормально все пишет, читает
Предки были мудры - "От добра добра не ищут" говорили :g::g: ... Вопрос только в том, что именно новая прошивка меняет... Если устраняет замеченные ошибки предыдущей версии прошивки - то надо бы, пожалуй. Если же подобного не делает, а только лишь добавляет какие-то не очень существенные возможности (типа увеличение макс. скорости записи) - так надо ли оно?

To dencher - наверное, всё-таки прошивки, а не драйверов? (существенно разные вещи, однако...)

Теоретически - возродить можно. В сервис-центре. И скорее всего - за деньги, вполне сравнимые с покупкой нового привода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,кто помогает всем нам!У меня короче вот такая проблема:У меня dvd rom SONY CD-RW CRX300E,почему то он у меня читает не все dvd и cd диски,хотел спросить поможет мне в этой проблеме новая прошивка и драйвер,если да,то подскажите где это всё можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайсон

Попробуй здесь посмотреть. Правда, это для 300А, но есть патч под XP. Удачи. (Вообще-то у многих с этим сидюком проблемы, как посмотрю ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрые сутки!

У меня NEC 4550А наотрез отказывается читать некоторые болванки. Подробнее: Вставил DVD Peter pen 7 (Мож кто знает) Дык он мне пишет, что это чистый диск DVD, тут же перегружаюсь в Висту, и чудо! все работает отлично, хотя мне этот диск был нужен в ХР. Хрюнделя пробовал из разных источников - один результат... :)

Но это не важно.

Самое обидное: не читает диски от, например, журналов: Хакер, Чип, Игромания и т.д., короче все диски со светлой поверхностью он ИГНОРИРУЕТ. Я сначал обрадовался, когда решил что в висте прочитает...

;) :) :)

Прошивку как-то менял, правда не помню версию. Честно гря, я не думал, что NEC на такое способен... Все остальные болванки он берет без проблем! даже в ноль поцарапанные, которые не идут ни у одного из друзей и знакомых. Если кто знает - подскажите.

Спасибо. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old Man

На том сайте который ты мне посаветовал,ничего интересного нет.Я обрисую проблему не много по другому,у меня DVD начинает тормозить когда я вставляю диски,сначала я думал типа он левые диски не читает,а потом пробовал такие как,от журнала там и в общем не дешёвые болванки...Если кто знает где есть прошивки,или то что может помочь мне подскажите побыстрее пожалуйсто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за этот совет,у меня всё получилось СDrom заработал нормально.

А именно - совет про удаление UpperFilters и LowerFilters.

С уважением Aylin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые ", помогите пожайлуйста! У меня DVD-rom не все читает, хотя он новый,от фирмы Philips,в марте покупал. CD,некоторые DVD диски читает. Не думаю,что здесь проблема в грязном лазере или в сроке выработки ресурса. ?

Модель моей дивиди-рома - Philips SPD2412T. Есть ли у кого-нибудь драйвера или прошивки для него? Пожалуйста,посоветуйте! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Уважаемые, помогите мне пожалуйста.

CD/DVD-RW отказывается записывать диски! Раньше он писал 1 через 5. Сейчас несколько раз пробовал отказывается до конца записывать. Привод попробовал переустановить. Записываю Nero 8.

Log.txt

Log.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

После переустановки Висты привод стал работать не так как раньше.По скольку это не определение,то основная проблема в том,что теперь записанные диски больше ни где кроме этого дисковода не читаются,хотя раньше всё было нормально.Спрашивал например,как записать диск-чтоб читался на большенстве плеерах или ещё как.Раньше раскручивался и крутился пока не выполнит задание,а теперь прокрутится,останавливается и опять запускается и так далее пока не запишет всё,что ему дали и вопросов ни каких не задаёт.На сайте производителя ноута(DELL) конкретно по нему ничего нет.Есть похожие,но буквы другие,а подойдут или нет догадайся сам.Называется чудо TSSTcorp DVD+RW TS-L632D .Наверно излишне писать,что устройство работает нормально и в обновлении не нуждается(если у винды спросить).Странно он записывает любые типы файлов(на только ави),а читает нормально,но есль файлов много,то крутит два часа и вешает комп.Хотя теже диски другие приводы читают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riba-fich: найди диск с windows PE с программами для записи дисков. Если диск записанный под этой Осью будет работать корректно в других машинах - дело в драйверах, если нет - дело в железе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

народ помогите пожалуста у меня проблемы с LG GCC-4522-B BLACK он вдруг перестал видеть dvd диски со всем с играми фильмами программами не видет .я удалял и переустонавливал привад не помогло что делать помогите пишите <cencored> спосибо

i

Уведомление:

читаем правила, п.5 раздела "На форуме запрещено"

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с головкой чтения DVD, можно обратится в сервис, но стоимость ремонта соизмерима со стоимостью нового привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди памагите !

Где найти прошивку или дрова на NEC Optiarc DVD RW AD-7170A привод.

Не видит DVD. CD читает ипишет.

А Вы уверены, что дело в прошивке. Скорее всего подсел лазер или засорилась оптика.

Прошивку можно скачать например здесь

PS Вообще-то, есть специальный топик посвященный этим проблемам, Вам сюда

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

помогите!!

мой привод TSST SD-R1612 не хочет читать DVD диски!!

CD читает а DVD даж лиценз читать не хочет!!

просто не видит!!

что мне делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...