Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

F.E.A.R.


Chega

Рекомендуемые сообщения

А ты в ДУМ 3 играл?

BMW:

Прошёл весь. В первую халву не играл сразу начал со второй, пофиксенная русская полная версия, не знаю на каком уровне по счету, но это там где я ставлю 3-и автомата напольных с оптикой, и начинаю отстреливаться от солдат, которые так и прут со всех сторон, ну как бы на этом этапе и застрял... блин там ещё эти пилы летающие достают, короче упарился отбиваться, меня гасят и гасят, как хотят, походу там просто надо в укромное место быстро встать и отбиваться с одной стороны, а то когда открыт со всех сторон это всёже не то.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

alancor:

Там не в стационарных напольных системах охраны дело.Их рано или поздно солдаты все равно отфаршмачат!Главное найти правильную стратегию выживания!

Надо делать следущее.В одном месте есть такой небольшой закуток,а там комнатка.Для начала надо тщательнейщим образом забарикадировать дверь с одной стороны,так чтобы ты мог протиснуться во внутрь с другой и вести отстрел через узкий проем.Лучше всего,для этого дела побходят бочки,подпертые сваленными столами(их там два),через такую армаду не пролетит ни одна граната.Если все же твою установку разрушили,пробуй встать за угол с винтарем на перевес,и гасить каждого кто вбежит в комнатку!Магнум/арбалет для этого дела не подходят,слишком медленная перезарядка,в принципе неплохо использовать автомат стреляющий зарядами плазмы,как вторым оружием.

Я,обычно первым делом,расстанавливал стационарные пулеметы по периметру.Наиболее удобная позиция,с обеих сторон возле той самой комнаты,напротив дверей(откуда лезут солдаты),но не прямо возле дверей,а чуть поотдаль,и желательно за колонны,чтобы их не смели выстрелами в первые же секунды!И один пулемет ставишь в проход между коридорами,в то самое место,где распологаются ящики с боезапасом!Так у тебя будет больше шансов выжить! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Хорошо как ты сказал про комнату :( . Только я все пулемёты занёс туда как мог заборикадировался, ну тут и понеслось. Ну и в дополнение я взял один пулемёт в руки, и как это не странно он прям в руках начал стрелять по врагам народа, класная фича, хожу по углам и расстреливаю гадов как хочу. Ну вобщем я эту комнату прошёл потом где свет гаснет и я с девкой тоже стреляю, потом в телепорте бегал с пулемётом, главное это так удобно оказалось. Ну тут я телепортировался с девкой ну и всё такое и сейчас я на улице с командой бойцов на подходе к центральному зданию. Пока трудностей нет, солдатам куда скажешь туда и бегут, лафа короче. Но самое неприятное и немного жутковатое место я проходил в ночном городе уродов и прыгающих собак, блин мерзкое место сразу скажу. Ну а самое класное это мне понравилось гонять на водном мотоцикле и на багги по побережью :( . Пошол я сражаться дальше :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче я застрял.... в этом главном здании на каком-то этаже, короче где робот - паук у меня только в наличии гравитационная пушка изменённая до предела, но как я не стараюсь пройти не могу через этот кардон :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против него - маневренность лучший друг, я в него весь боекомплект высадил когда игру проходил и как только он пускал ракеты - за стенку прятался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

Привет! Там получается так, что в этом высоком здании у меня нет никаких боекомплектов, а только гравипушка усовершенствованная, и там выход только один сначало убиваешь всех воинов противника притягивая их пушкой из далека, и швыряешь их куда попало, об стены, хошь в толпу воинов, даже эфективнее, они все подыхают один за другим, и потом продвигаешься по этому широкому длинному коридору, где на пути встречается этот гиганский робот паук. Я сделал так, из вертикальных энергетических лучей притягивал энергетические шары, и ими расстреливал из укрытия этого робота, там четырёх или пяти шаров хватило на его уничтожение, ну а потом как по нотам всё пошло.... ;) :g: ;) .

Вообщем я игру прошёл вчера всю. Но концовка непонятная, я так думаю продолжение будет, и это радует ;)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-и автомата напольных с оптикой, и начинаю отстреливаться от солдат, которые так и прут со всех сторон
кстати это место можно и по другому пройти, там перед этим еще место с 2-я пулеметами было так вот можно 1 пулемет оттуда стырить и понести с собой и у тебя уже 4 пулемета, как раз на все входы, я так на сложном только и смог пройти.

на счет феара, ну очень - очень понравился момент в конце с ядерным взрывом, и еще чудики там ниндзя-невидимки понравились, ну и конечно AI, таких сообразительных противников нигде еще не видел, прячутся, обходят тебя.

Прошол всю на легком щас на среднем начал проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очень - очень понравился момент в конце с ядерным взрывом

NIX:

Но как такового взрыва-то нет, да и концовка не понятная, будет ли продолжение конечтно не знаю но всё складывается к тому, т.к. в некоторых играх с концовкой всё ясно и понятно, ну а тут.... ;) замысловато... Ну а с пулемётом я сделал так как уже и описывал выше в постах, за исключением того что приемущество в этой ситуации то, что ты можешь с одним из пулемётов как хочешь перемещаться. Ну вот на днях начну всю игру проходить на сложном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

FEAR - одна из самых рульных игр, которые я в последнее время видел. А когда машина позволяет выставить хотя бы средние параметры и если при этом играть ночью... Класс! Аж мурашки по коже бегают и на четвёртом часу игры начинаешь стрелять уже по любой шелохнувшейся тени. :D Очень порадовал усовершенствованный ИИ... Вот только и у него бывают свои ляпы. Особенно хорошо это заметно, когда солдаты с ходу нарываются на твои ловушки... Прям обидно как-то было... Чуть ли не половину солдат за игру я положил метко брошенными гранатами да вовремя поставленными минами :mad:

В общем, рекомендую всем! Кстати, для более-менее нормальной игры вполне достаточно следующего железа: Radeon 9200 (128 мб, 128 бит), 512 памяти и проц 1.7. Игрушка почти без тормозов шла на средних (правда кой что всё ж пришлось опустить на минималку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monolith Productions работает сразу над несколькими экшенами, продолжающими сюжет шутера F.E.A.R. Они разрабатываются для РС и консолей, однако, по словам президента компании Саманты Райан, каждая из версий будет учитывать тонкости своей платформы. Повествование начнется там, где завершилась первая часть, но вот название, скорее всего, будет иным - права на брэнд F.E.A.R. остались у издателя игры - Vivendi Universal Games; Monolith, которой принадлежат права на вселенную и персонажей, решила работать над сиквелами под патронажем Warner Bros. Interactive Entertainment. В настоящий момент студия активно занимается расширением штата под новые проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел всю игру на одном дыхании. Страшная... Особенно девочка :blush2:

На моем конфиге (см.подпись) на средне-высоких идет нормально (1280х1024, АА & AF).

Вот щас качаю русскую озвучку от СофтКлаб (~100Mb), как только дакачаю - начну заново прохрдить эту рулезную гаму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то выкладываю линк на русскую озвучку FEAR от Софт Клаб:

FEARL_SoftClub

(103мб разбиты на 8 частей (для dial-up'щиков)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death

Купи как я видео 6600 GT и будешь играть на максимальных настройках без тормозов.

Ага,у меня 6600 GT - Когда я ставлю макс. - Получается один БОЛЬШОЙ тормоз ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: На каком разрешении играеш? Оперы сколько? Для комфортной игры нуна 1.5Гб.

Мой комп :

Sempron64 3000

GF FX 6600GT

768 mb DDR400. :)

ЗЫ : Играю на 1024x768

Изменено пользователем AKVELON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON:

Не перживай, даже на GF7800GTX FEAR тормозит при макс настройках.

На 1Gb Ram + 7800GT (при разрешении 1024х768) и все по максимуму - FEAR идет с 40FPS (мин.) - тебе этого мало?

Ну а чтобы играть беp лагов на 1280х1024 - нужно 2x7800GTX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NY:

1024х768 мало кто щас играет. Забыл уточнить, я имел в виду про разрешение 1600*1200 и AA4x AF16x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad: Тогда не пойму, накой AA при разрешении 1600х1200??? :bye1:

А че 4-х кратное? Может сразу 16х??? :bye1:

При твоих настройках даже на 2x7800GTX будет тормозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON

Ага,у меня 6600 GT - Когда я ставлю макс. - Получается один БОЛЬШОЙ тормоз !
У меня Athlon XP 2600+; 768 Мб ДДР 333; 6600 GT. Играл на 1024*768, максимальных настройках, кроме сглаживания и фильтрации. В тестовом ролике было минимум 15 фпс, а во время игры в среднем 40. Даже когда куча народу стреляет, система стабильно держит 30 фпс. Для комфортной игры вполне достаточно.

T0NY

На каком разрешении играеш? Оперы сколько? Для комфортной игры нуна 1.5Гб.
Я поставил себе 2 Гб памяти. Игра Феар в среднем использует 800-950 Мб. Максимум что она занимала это 1,1-1,2 Гб, но это было очень редко. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T0NY:

Тогда не пойму, накой AA при разрешении 1600х1200???

Обычный АА, такой же как и при любом другом разрешении.

А че 4-х кратное? Может сразу 16х???

Не встречал пока АА выше 4х.

При твоих настройках даже на 2x7800GTX будет тормозить...

Я не в курсе, може и будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Обычный АА, такой же как и при любом другом разрешении. --- я имел ввиду зачем АА при таком большом разрешении.

Не встречал пока АА выше 4х. --- 7800 - держит 16-кратное АА.

Я не в курсе, може и будет.... --- скорее всего... Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Celeron 2000Mhz 256 ОЗУ ATi Radeon 9000

И если поставить все на минимум и 800х600 или меньше, тогда пойдет без тормозов... :doh:

:blush2: но тогда зачем ваше в нее играть с такой графикой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

Всеравно лучше Half Life1 ничего не было и скорее всего не будет.

Я не согласен. Во первых HL2 гораздо лучше первого, во вторых вышел F.E.A.R.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых HL2 гораздо лучше первого, во вторых вышел F.E.A.R.!!!

Начинающий хакер:

А разве F.E.A.R. продолжение HL2. Как можно их сравнивать? Как по мне, то страшнее чем в DOOM я не играл. Но и в F.E.A.R. ещё не пробывал, т.к. купил на DVD игру, (конечно левак) а она не пошла. Пишет, что мало места, тогда как у меня на диске свободного пространства ажно 50 ГГ с лишнем. Вообщем отложил это занятие, пока хорошие копии не появятся, ну или хорошо прописанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...