Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

нужен драйвер для мультимедиа аудиоконтроллер. материнская плата EP-8RGM2I. для нее уже установила все драйвера (видео, звук и т.п.) а звука все равно нет. пишет отсутствуют звуковые устройства. хотя раньше звук-то был. помогите, что делать с этим контроллером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа!

Диск пришлось форматировать. Установил XP. Теперь не работает звук (встроенный).

Мать Chicony VT8366-8233, Не могу найти драйвер для звука! Может кто поможет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ

Если вы ищете драйвер, прошивку для BIOS или какие-либо утилиты для материнской платы, то искать надо НА САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И не надо говорить, что их там нет. Они там есть, просто надо четко знать модель материнской платы. Адрес сайта можно посмотреть в мануале к маме. Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки, то вам помогут программы типа Astra, Aida или Sandra. Для новичков рекомендую очень простую программу Cpu-z (изначально умела определять только тип процессора).

Сайты наиболее популярных производителей материнских плат:

ASUS Russia

Gigabyte Russia

Elitegroup

Microstar (MSI) Russia

ABIT Russia

Chaintech Russia

Epox

Если вы все-таки не нашли требуемую софтинку на офсайте, то задавайте вопрос в этом топике.

PS Если того, что вы ищете, нет на офсайте, то считайте, что вам не повезло. Потому как где еще искать - фиг знает.

вапрос: а как узнать, какая мать стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lissavetta

Используй Everest - в интернете полно ссылок; SiSoft Sandra, PC Wizard - аналоги. В первом же сообщении этой темы прямые ссылки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lissavetta

Меня цитируем, но меж строк читаем?

Если у вас нет мануала, или вы не в состоянии выяснить модель материнки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотри в этой теме - здесь ссылки на сайты с разными драйверами, может, найдешь:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри:

http://www.driver.ru/?H=848P7MB-S&By=Foxconn список драйверов

http://www.1-drivers.ru/download/foxconn_848p7mb-s_8221.html - RAID & Utilities

Удачи!

Изменено пользователем Silver_Ghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем.У меня мама asus p5ad2-e deluxe на ней есть рейд конролер две штуки. Один ITE 8212F другой ICH6R- на мамке есть поддержка как и ide так и sata.Так вот объясните какой контролер и за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает где можно скачать последнюю версию драйверов для этой звуковой Sis 7012 Audio Device.

И где можно найти драйвера для материнки Nec с чипсетом Sis661FX

Кто знает где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где можно скачать последнюю версию драйверов для этой звуковой Sis 7012 Audio Device.

И где можно найти драйвера для материнки Nec с чипсетом Sis661FX

Кто знает где скачать?

SIS 7012 audio device Там только выбираешь страну (Choose location to download) и жмешь Download Now

А вот SIS 661FX

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
SIS 7012 audio device Там только выбираешь страну (Choose location to download) и жмешь Download Now

Они не подходят.При установке ошибку выдаёт.Может по Xp есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто подскажет чаво делать?

мама asus P5GD2 Premium.

поставил висту в итоге звука нет, raid не пашет... на оффсайте под висту ничего нет...

звук c-media CMI9880 HD Audio

RAID: Silicon Image 3114R

ITE 8212F IDE

чаво делать? ждать когда появится где-нить, а пока вернуться на ХР?

з.ы.: видюха asus eax700pro td 128 - ни с asus'a, ни с ati дрова под висту нифига не встают...

заранее спасибо за помощь...

может кто подскажет чаво делать?

мама asus P5GD2 Premium.

поставил висту в итоге звука нет, raid не пашет... на оффсайте под висту ничего нет...

звук c-media CMI9880 HD Audio

RAID: Silicon Image 3114R

ITE 8212F IDE

чаво делать? ждать когда появится где-нить, а пока вернуться на ХР?

з.ы.: видюха asus eax700pro td 128 - ни с asus'a, ни с ati дрова под висту нифига не встают...

заранее спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста,кто может подсказать. При попытке обновить БИОС на мамке К7Т266 Pro AMI bios появляется надпись: BIOS file too large. Биос файл взят с сайта производителя,для этой самой мат.платы,чтобы можно было установить АтлонХР 2000+. Файл как раз и дает поддержку для этого процессора. Но получается,что размер файла просто не помещается в память биоса.Кто знает что-нибудь по этому поводу? Конечно в мануале сказано,что мат.плата поддерживает АМД Атлон до 1400МГц. Буду очень признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут три варианта (как мне представляется)...

1) Использовать родную утилитку для перешивки из-под Форточек онлайн...

2) Смена Flash ROM на больший по объему - но это уж в Сервис-центре, ежели таковой найдётся...

3) Поменять материнку... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди нужны дрова на материнку Gigabyte GA-8S651M-RZ© чипсет SiS 651! знаю что мамка какашка но просто другова нет(долгая история как я лишился нормального железа) а без дров ужас как работает! плз помогите! на офф сайте гигабайта нету таких дров. сорри если уже был такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Подскажите пожалуйста где можно скачать звуковые драйвера и драйвера для материнки Asus P5S800-vm/s.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что искомое найдётся тут...

Кстати, эта ссылка - в первом же посте...

P.S. Извини уж, Nightwalker, но за вопиющую лень, то бишь нежелание не только поиск пользовать, но даже и читать написанное в шапке топика - ставлю минус в репу, о чём прилюдно и объявляю...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал новые драйвера для матки,(M2R32-MVP BIOS version 0906)но не знаю как их установить!написано перенести на флоппи и через дос обновить!но трабл в том,что у меня нету дисковола-флоппи!Может кто знает как по другому их записать,или может у кого есть версия без флоппи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...