Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Материнские платы


Stolik

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья! Нужен совет.. Не могу установить на XP драйвер звука на материнскую плату ECS (elitegroup) 845PE-A800, звуковая встроенная, скачал C-media CMI8738/PCI-SX драйвер, с сайта производителя, становиться, а звука нет :) , в диспетчере устройств горит восклицательный знак и написано realtek ac97... подскажите, иль может это надо kb888111 устанавливать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здраствуйте друзья! Нужен совет.. Не могу установить на XP драйвер звука на материнскую плату ECS (elitegroup) 845PE-A800, звуковая встроенная, скачал C-media CMI8738/PCI-SX драйвер, с сайта производителя, становиться, а звука нет :( , в диспетчере устройств горит восклицательный знак и написано realtek ac97... подскажите, иль может это надо kb888111 устанавливать??? :g:

На сайте производителя для этой платы драйвер C-Media CMI973x/9761A Audio Driver

Вот тут выбрать надо http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Downloads...anID=6&ln=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя для этой платы драйвер C-Media CMI973x/9761A Audio Driver

Вот тут выбрать надо http://www.ecsusa.com/ECSWebSite/Downloads...anID=6&ln=4

Да извини, обшибся C-Media CMI973x/9761A Audio Driver... Но он се равно не пашет... Хотя раньше все работало, после переустановки винды такая хрень.. Может это из за того, что я Windows Xp (fuck you bill) поставил? Сегодня попробую с обычной xp sp2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это из за того, что я Windows Xp (fuck you bill)

Более чем вероятно, тем более если шла автоматическая установка с драйверами. Хотя Piter Pen сборка довольно качественная, но все же сборка есть сборка.

Отпишитесь о результате.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем вероятно, тем более если шла автоматическая установка с драйверами. Хотя Piter Pen сборка довольно качественная, но все же сборка есть сборка.

Отпишитесь о результате.

Мда, после установки обычной системы все заработало... Спасибо за то что наводили на путь истинный!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По некоторым причинам пришлось ставить серверную windows 2003 на плату intel DQ45CB (desktop motherboard). производитель официально не поддерживает серверные ОС, тем не менее практически все драйвера удалось подобрать и без проблем установить. В диспетчере осталось одно неизвестное устройство, обозначенное как "Последовательный порт PCI" (коды оборудования PCI\VEN_8086&DEV_2E17&CC_0700)

Работе в принципе не мешает, но хотелось бы определить, что за компонент подразумевается под этим названием, чтобы определится на что драйвера подбирать.

Никто с таким не встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это

Драйвер SOL/LMS

Драйвер Intel® AMT Serial-Over-LAN (SOL, последовательная передача данных по локальной сети) / Local Manageability Service (LMS, локальная служба обеспечения управляемости) доступен на сайте support.dell.com и на компакт-диске ResourceCD в разделе Chipset Drivers. Этот драйвер обозначен Intel AMT SOL/LMS. Получив драйвер, запустите файл. Произойдет его распаковка, после чего пользователю будет предложено продолжить процесс установки.

После установки драйвера SOL/LMS запись PCI Serial Port (Последовательный порт PCI) примет вид записи Intel Active Management Technology - SOL (COM3).

http://www.drivers-detectives.com/dell-int...5.0.1057-42636/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль ссылается на эти драйвера.

Упс, одновременно отпостили...

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: Точно! :blush2: Это LMS, она на диске с драйверами была. Поставил сейчас драйвер принудительно, ибо стандартный инсталлятор отказывается работать под серверной осью, пишет "система не поддерживается" В диспетчере появился этот самый Intel Active Management Technology - SOL (COM3).

Спасибо.

Cameroon: и тебе спс.

З.Ы, кстати так и не понял, как получать прямые ссылки на этом drivers-detectives.com, предлагает скачивать триальный Drivers Detective Driver Update Software, без чего я бы вполне мог обойтись. :D

Если кому вдруг понадобится, есть прямая ссылка на драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня древняя материнка - P4VM800 socket 478 mPGA версия 1.00. Нигде не могу найти на неё драйвера, и сайта производителя не знаю. Может кто подскажет где взять их.

P.S. В принципе всё работает и без дров. Может их вообще не ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая же ссылка по запросу "P4VM800" в малоизвестном поисковике под названием Яндекс ведет сюда. Там же видно, что на плате весьма крупно указано название производителя. Там же есть драйвера для Win2k и WinXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня какие то глюки???

Поставил новый проц(AtlonXp 3000+(2.16MgH) а был (AtlonXp 2000+(1.666MgH)!!

И вот начал он у меня после этого зависать---в играх и просто в винде.....незнаю чё делать помогите Please///хочу попробывать перешить биос на материнке но незнаю где его найти и как,,,,

Мать

ECS KT-600A,lan,agp8x,DDR400

Несовместимость, бывает, хотя есть более лучший вариант ещё может быть просто перегрев процессора, тем более что он у тебя глючит только на играх.

!

Предупреждение:

На всякий случай - "А не посмотреть ли на дату цитируемого поста?"

Ну так, на всякий случай, а? Вдруг да потянет подумать о быстротекущих годах..

Yezhishe

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте максимум что есть - это под Vista и Win2003. Попробуйте воспользоваться ими, поскольку других в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья,что такое Trusted Platform Module?У меня в диспетчере восклицательный знак стоит на нем.Переустановка ничего не дает,дрова не принимает...Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,что такое Trusted Platform Module?

Десять секунд поиска:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Trusted_Platform_Module

Укажите модель материнской платы и ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...