Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Принципиально новый радел !


  

36 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать "VIP" форум, куда будет ограничен допуск только тем людям, которые получат пропуска ( ПОСТОЯННЫЕ обитатели, т.е. те кто не просто заглянул на наш форум, чтобы ухватить пару свежих ссылок на варез, частные фтп, список разных полезностей, которые не хотелось бы "пускать по ветру" (как говориться: поделиться самым сокровенным ) не с каждым встречным, а только с "близкими" и "родными".

И соответственно здесь уже можно будет давать информацию не боясь того, что она "пойдет по рукам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я против, однозначно... Зачем... VIP-форум... передавать информацию между "близкими и родными" в привате? А форум тогда зачем? Он для того и создан, чтобы любой пришел и получил ответ на свой вопрос. А кому нужен приват, пожалуйста - PM или E-Mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ray

VIP форум смогут посещать, как говориться: "сливки форума". И Здесь будут выкладываться ftp с играми, фильмами, варезом, mp3. А если эту инфу вывешивать открыто, то такие серваки долго жить не будут, т.к. каждый сможет туда ломиться и соответственно "даун" наступить скоропостижно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MadMix

И как ты представляешь то, что чейчас здесь появится ссылка на пару тройку новых фильмов ... Сколько ты думаешь туда за шарой полезут одновременно человек ... ? А как правило туда вход очень ограничен ... А те VIP'ы, которые соответственно это звание получат, туда будут попадать без особых проблем (на хороший фтп всегда не легко попасть). Иначе туда вообще никто не пробьется, из-за количества желающих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, разрываюсь. Ответил как "пофиг", хоте мне не пофиг, я так "воздержался".

С одной стороны форум на то и форум, чтобы все заходили.

С другой - линки на фильмы и т.д. - это да, это надо рассказывать как можно меньшему числу людей, что бы ФТП не накрылся.

Вывод: было бы неплохо создать VIP раздел специально для таких линков. Для другого-нет смысла.

ЗЫ. Но ведь и "Завсегдатаев" у нас не мало - 24 шт., и это число постоянно растёт. Хотя, это не такая крупная цифра, по сравнению с количеством юзеров - 1316, не считая гостей.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SHARKenstein

Нужно выбрать модератора (голосованием) и чтобы он по объективным соображениям присваивал звания VIP тем, кто действительно этого достоен (запостил на форуме не менее n-го количества полезных тем ) - ну вобщем определенные правила разработать и все будет ок !

ИМХО: то что звание "VIP" должно присваиваться не по достижении определенного кол-ва постов - это однозначно, т.к. иначе их столько разведется, что этот раздел потеряет свою актуальность.

Нужно это будет решать голосование участников раздела (VIP'ов), если это новый человек (он подает заявку и она рассматривается) или по рекомендации одного из членов раздела (VIP'a) имеющего право голоса. Ну в общем создать правила ... главное сейчас решить: быть этому разделу или не быть !!! (Вот в чем вопрос ! :) )

Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Я с тобой солидарен. Я ЗА раздел с линками. Думаю остальные (завсегдатаи и прочие) будут не против. Я даже готов стать модером этого дела (раздела и назначением юзеров). Вопрос в том, как часто там будет писаться что-то полезное (те же линки мне трудновато доставать)?

Осталовь дело за малым - чтобы админы обратили на это внимание.

Вопрос в том: реально ли это провернуть (вопрос программных средств), и пожелание (наверное) к E.A.C., что бы он сделал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SHARKenstein

Ну ты молодец !!!

Буду модером, буду следить ... Раз следить собираешься, то будь добр и пополняй раздел... А удалять линки с дохлыми фтп, не такая уж и сложная работа ( вся сложность и заключается в том, что за раздел нужно отвечать и пополнять соответственно). А если тебе это трудно, как ты сам говоришь, то зачем за это дело тогда собираешься браться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тролль

Как правило, те люди которые занимаются определенными вещами, за них же и отвечают... Вот так и здесь... Если SHARKenstein собирается стать модером, то естесна придется и поработать ... Я не говорю, что он это должен делать один, но онснову проделанной работы должны закладывать те, кто будет за раздел отвечать ( не обязательно SHARKenstein должен быть один, еще пару человек не помешает, тем более, что у нас на форуме это практикуется на все 100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Я не говорю, что не собираюсь работать. Следить и модерировать - одно дело. Другое дело пополнять.

Темы пишут юзеры, модер их проверяет, контроллирует и т.д. - так всегда было. Т.е. если ненароком набреду на что-то интересное, то кину, а проверять - вот это дело модера - не спорю и не отрекаюсь :).

ЗЫ. M@X, на скока я помню ты через Икру ссылки добываешь, вот и будешь выкладывать, а у меня её нету, и пока что нет желания её заводить - это же с ней ещё и научиться работать надо (я понимаю, что это не сложно, но влом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, не против. Технически это решается довольно легко. Другое дело — прЫнципы, которых (возможно) придерживается Е.А.С. Решать такие вопросы ему, и только ему.

Другая заморочка заключается в том, чтобы определить двух-трёх "надмозгов", решающих судьбы простых смертных юзеров (надеюсь, вы понимаете, что ни о каких демократиях тут речи быть не может). Ко всем прочим достоинствам, они должны обладать недюжинным психическим здоровьем, т.к. различного рода обиды тут неизбежны. Да и не каждый сможет просто отказать человеку в вежливо высказанной просьбе. Плюс обязательное условие — нормальное владение русским языком.

P.S. Да, и не надо никаких терминов типа "VIP", т.к. это будет вызывать только раздражение у тех, кто к этому "ВИПу" непричастен. Давайте уж просто — "Закрытый раздел", или что-то в этом духе. В идеале этот самый раздел вообще не должен быть виден рядовому посетителю форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале этот самый раздел вообще не должен быть виден рядовому посетителю форума

На сколько я помню, когда -то такое было с форумом "Кряки", это сейчас он изначально виден, а раньше - только после 10-го поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы этот раздел был кому0то интересен нужно чтобы там было интересное, и, самое главное, нужное содержание.

Например что-то вроде линка на Nero 6.0 за месяц до его официального релиза.

И весь вопрос, вообще сводится к тому - КТО и КАК (ГДЕ) будет искать и выкладывать линки и прочую инфу в этот раздел, следить за её актуальностью, работоспособностью ссылок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую "За". Вот только тут витают в воздухе идеи, но совсем еще обкатанные. Мне, например, сложно представить, есть ли смысл выкладывать линки на софт и интересные фильмы в отдельном VIP разделе? Ведь форумы по своей идее предназначены для общего пользования всех зарегистрированных на нем лиц т.е. его членов. По существу, этот форум и есть нечто типа закрытого VIP клуба...все, кому форум не интересен постепенно сами отсеиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея мне нравится, но имхо получится так, что в этом разделе будет пара топиков типа "пускайц там остальные думают, чё мы тут обсуждаем :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, сложно представить, есть ли смысл выкладывать линки на интересные фильмы в отдельном VIP разделе? Ведь форумы по своей идее предназначены для общего пользования всех зарегистрированных на нем лиц т.е. его членов. По существу, этот форум и есть нечто типа закрытого VIP клуба...все, кому форум не интересен постепенно сами отсеиваются

Всё так, но есть большое НО.

Т.к. форум просматривают не только члены, а и гости, а так же по поису из поисковиков сюда вылазят, то если в разделе кто-нить кинит ссылку на прямой ftp адрес (с паролем и логином), то это увидит очень много народу, и даже если 100 человек пойдут по этой ссылке, то доступ быстренько прикроется и следовательно никто не получит фильма или ещё чего-то. Вот для этого и делается ограничение на просмотр. Для остального нету смысла ограничения ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Viper

В первых топах я помоему ясно объяснил для чего нужен закрытый раздел (или ты читал только 2-ю страницу ?). Вот (выше моего топа)SHARKenstein даже продублировал выше изложенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, анекдот вспомнился:

Объявление в самолёте: Полетим на такой-то высоте, температура за бортом такая-то, сделаем остановку в Баден-Бадене...

Новый русский: Зачем 2 раза повторять город? Чай не лохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X

Я читал все. Только большого смысла создавать закрытый раздел с кучей ссылок просто не вижу. Все закончится тем, что закрытый раздел и весь остальной форум постепенно начнут дублировать друг друга. Блин, тогда уж закрытый чат лучше сделать. В него и ссылок на FTP накидать можно и пообщаться в онлайне :)

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper

Пообщатся то можно, но вот ссылки кидать... Многие их просто не увидят, потому как не будут постоянно в чате сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...