Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Читалка для книг


mojioko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне лично Voice Manager нравится , она умеет не только тексты читать, но и почту проверяет и планировщик и т.д.

Вот домашняя страница программы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Не пойму она фриварная или нет? И пачамута не могу скачать не движок не модуль звуковой... если не трудно может замылишь мне ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , программа free . Давай мыло .

mojioko@mail.ru СПАСИБО!!

Govorilka

Программа для чтения текстов голосом

speaking software

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.html

Я както пробывал ее но че то глюконула проги и читать текст отказалась. У вас не было проблемм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Govorilka

Программа для чтения текстов голосом

speaking software

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/index.html

Установил но она читает не пойми чего и на каком языке тож не понятно. :bye1: как испарвить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Попробуй Cool Reader. Читает по русски, настроек минимум, free. Распакованная 1.5 мега. Если не найдешь,поищу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Попробуй Cool Reader. Читает по русски, настроек минимум, free. Распакованная 1.5 мега. Если не найдешь,поищу ссылку.

к этой проге есть голоса нормальные? А то слухать не возможно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

На профессионалного чтеца не рассчитывай, но в принципе понять о чем идет речь

можно, если не обращать внимания на ударения и бежизненность голоса.

У меня ребенок иногда с ней балуется. Тестировал несколько подобных

прог, все работают примерно одинаково.Например есть еще Russpeaker v2.0,

с несколько расшир. настройками, можно задать муж. или жен. голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Reader А движок для него и для Говорилки тут

Хм так за движок как я понял 29 бакинских рублей хотять... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ICE Book Reader Rus

Дык она же вроде как голосом не читает. ICE Book Reader у меня давно живет на компе, просто хотелось поюзать чтение голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

К сожалению качество всех голосовх движков оставляет желать лучшего. Из их "чтения" ты мало что разберёшь. Уж лучше самому. Есть способ поправить это дело - просто скачать ещё словари для движков. На том же сайте Говорилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтение-то разобрать можно, машинные голоса сейчас вполне на уровне. Другое дело, что они часто путают ударения и с интонациями и знаками препинания у них проблемы... Машинная читалка не идет ни в какое сравнение с аудиокнигой, начитанной живым диктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что не пойму: неуж-то люди разучились читать? Чем плох ICE Book Reader? Да, он вслух не читает, но очень удобно.

А все эти читалки - жалкая пародия на нормальное чтение. Кстати, есть ещё неплохой голосовой движок от белорусской компании Sacrament. Но весь прикол в том, что он для винампа :) Т.е. запускаешь винамп, тащишь в плейлист текстовый файл, потом просто запускаешь его. Голос загробный, но более человечный чем Digalo. Брать тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речевой движок от Sacrament, который читает только через WinAmp, имеет произношение хуже, чем у DIGALO (Николай).

Если брать речевые движки Lernout & Hauspie Text-To-Speech Engines v4 (Борис и Светлана), которые Microsoft раздаёт бесплатно, то с DIGALO их даже нет смысла сравнивать, настолько они низкого качества (если женский голос ещё хоть как-то можно слушать, но голос Бориса, вообще отвратный). Кстати, у Борисов голос часто "працивный". :bye1:

А проблемма неправильного произношения (ударений), как было уже сказано, решается хорошими словарями, которые нужно подгрузить в Govorilkу или Cool Reader. Сама Говорилка, это всего лишь оболочка для чтения текста, и на качество произношения она абсолютно не влияет. А вот каким движком она читает текст - это уже играет роль. Без него она вообще будет молчать, как рыба об лёд.

Правда Говорилка с очень большим словарём подтормаживает при загрузке

(у меня словарь ~ 4Мб), а вот для Cool Readerа размер по барабану, грузится шустро.

Сам DIGALO без словарей и через родную оболочку DiGit, читает конечно не важно, но если использовать оболочку выше сказанных программ и словари, плюс немножко самому поучить Говорилку правильно разговаривать (имеется в виду слушать какое-то время и заносить в словарь "непослушные" слова, ведь русский язык велик и очень могуч), :) то получим на сегодняшний день самый оптимальный вариант. И всё читается, правда букву "р" произносит с небольшим акцентом, то ли французским (движок всё-таки made in France), то ли еврейским - картавит, :bye1: ну и весь этот базар можно записать в MP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

А ты читай сам, не маленький :dontgetit:

Так я сомневаюсь что читалки голосом делают исключительно для маленьких не умеющих читать. Просто глаза устают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sakrament TTS Engine 2.5 - два новых голоса.

http://www.sakrament.com анонсировала свежий релиз - Sakrament TTS Engine 2.5. Новая система синтеза речи отличается от предыдущих версий двумя женскими голосами - "Вика" и "Оксана" и характеризуется улучшенным качеством синтезируемой речи. Представленные в Sakrament TTS Engine 2.5 женские голоса "Вика" и "Оксана" - русскоязычны и по своему звучанию практически полностью совпадают с голосами тех дикторов, которые были использованы для создания этих новых алофонных баз для голосовых модулей. Sakrament TTS Engine 2.5 - система синтеза речи, созданная на основе акустической базы с использованием собственных алгоритмов обработки звука. Принцип работы системы - смешанный дифонно-алофонный синтез, что позволяет добиться высокого качества звучания синтезируемой речи и максимально приблизить компьютерную речь к человеческой. Новая версия Sakrament TTS Engine полностью соответствует стандарту построения модулей синтеза речи Microsoft Speech API (SAPI) 5.1, поэтому совместима со всеми приложениями, использующими этот протокол.

Вот только стоит она хорошие бабуленции! :)

Хочу рассказать об одной забавной программулине, которую я когда-то надыбал. Как-то раньше не доходили до неё руки, чтобы проверить, что она собой представляет. Скажу сразу, она не предназначена для работы с текстом и тем более с речевыми движками, но… как говорил М. Задорнов: «ум у нас очень пытливый». :( Вот я и решил применить её в дуэте с Govorilkой или Cool Readerом.

Работа этой проги заключается в том, чтобы изменять любой голос (и Ваш в том числе), просто до неузнаваемости. Всё, что нужно сделать – это запустить её, выбрать какой-нибудь понравившийся голос из списка и одним нажатием кнопки, мы можем изменить пол и возраст нашему Николаю (DIGALO), превратить его в женщину, ребёнка, старика или даже, если хотите, в Терминатора. :) Есть ручная настройка, эквалайзер, фильтры. Если грамотно настроить, то получится очень даже неплохо. Конечно, лучше от этого движок говорить не станет, программа не может изменить качество дикции, но услышать другой голос лично мне было приятно (старый уже как-то поднадоел).

Теперь о самом главном: называется прога – AV Voice Changer Software (AV VCS).

Есть три релиза: обычный, Gold и Diamond. На сайте разработчика http://www.audio4fun.com/ можно бесплатно подкачать голоса и эффекты (не все бесплатные!), а также скины. Из бесплатных NICKVOICES большая часть конечно «ацтой», но на то они и бесплатные. :)

Есть даже голоса мировых звёзд шоу-бизнеса и звёзд Голливуда (Бритни Спирс, Дженнифер. Лопез, Джулии Робертс, А. Шварценегера, С. Сталлоне, Брюса Уиллиса и многих других. Правда, буржуи их только продают.

В общем, неплохая игрушка, кто заинтересовался, забираем программу AV Voice Changer Software v3.074 с библиотекой эффектов (16 голосов, 12 эффектов) и пилюлей от жадности буржуев, здесь: http://www.lyapkost.narod.ru/download/avvcs3074.rar

PS. Утянул новую версию v4.050 Diamond, пока ещё не смотрел. Весит 15 мег в Instalе и 20 с половиной мег распакованная, против 3 мег в версии 3.074. Имхо получше будет, чем предыдущая, в ней больше настроек и всяких примочек. Больше пока ничего сказать не могу. Будут новости отпишу.

Всем удачи! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brovary:

А где скачать Sakrament TTS Engine 2.5 не знаешь? Хотя бы демку. А то на сайте производителя только 1.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brovary:

А где скачать Sakrament TTS Engine 2.5 не знаешь? Хотя бы демку. А то на сайте производителя только 1.0.

Вся беда в том, что белоруские сябры новую Demo версию движка (v3) не вывешивают, а только расхваливают, какая она навороченная. Спасибо, что хоть образцы голоса на сайте появились, а то раньше и этого не было, а как можно покупать кота в мешке? :(

Как по мне, то произношение у этого движка тоже хромает на обе ноги! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай, почему молчим...эта тема уже не интересна? Попробую доказать обратное.

http://www.naturalvoices.att.com/

Вот ссылочка, где находится просто потрясающий движок. Это самый лучший из всех, что я слышал.

Прямо на сайте можно в спец. окне написать любой текст и прослушать его (примечание: текст не должен привышать, если я не ошибаюсь, 30 символов). Движок мультиязычен: читает на английском (USA, UK); испанском; немецком; французском. Вот только россиянского нет... а жаль, :g: судя по качеству английского произношения (живой голос, синтетического в нём нет ничего (монотоности, бульканья, акцента и т.д и т.п.) - эти ребята смогли бы сделать, наверное, класный движок русского языка.

Перед разработчиками снимаю шляпу, МОЛОДЦЫ!!! Но так, или иначе, рекомендую этот движок тем, кто занимается изучением иностранных языков. Будет очень полезен, СИЛЬНАЯ ШТУКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок отличный! Ну русский язык не уважают почемуто. ;) Очень и очень жаль. Будем надеятся что это дело поправимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...