Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Читалка для книг


mojioko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Brovary:

Более менее нормальный Сакрамент не находил? А то у меня есть, который встраивается в Winamp, и только 1 голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To All:

А 45 мегов "Катьки" - это сразу несколько языков? Если да, то можно где-нибудь отдельно скачать только русский? А то очень хочется посмотреть, но у меня Dial-up а тарифы - просто зверские :bye1:

P.S. Может кто смог бы по частям на мыло выслать? (естественно, если не накладно :g:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saul:

:bye1:

Катька русская. Все 45 мегов :D

А за ссылками обращайся к Brovary

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Darth Emil

Спасибо! Я вообщем-то так и думал :doh: , но чтобы ОДИН голос 45 мегов... Наверное действительно превосходное качество синтеза :g:

Да кстати, ICE Book Reader 8.0 в режиме синтеза речи (с Digalo 2000) почему-то тормозит (в смысле сам голос). Пробовал разные настройки но все равно тормозит. Не подскажешь в чем глюк? :) (система вполне нормальная: Athlon64 3000 + 1024Mb RAM)

2Brovary

А за ссылками обращайся к Brovary

Можешь ссылочку кинуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые!

Сначала о наболевшем - подскажите не разумным как работает система рейтингов

Смысле куда нажимать что бы пополнить рейтинг участника?, а то очень хочутся иногда поблагодарить кого нибуть. Например Brovary :)

Не много о ICE Book Reader 8.0 скачал, попробовал :) как говорится и что?

Может конечно не разобрался во всём полностью, но пока принцыпиальных отличий от других например CoolReader 'а не заметил.

Darth Emil если не трудно расскажи чем она тебе понравилась?

Насчёт катьки может у кого завалялся словарик на катю (или ссылка)?

Но вообщето от неё ожидал большего :doh: всётаки дистрибутив в 45 м.

Один маленький но значительный минус, как известно читает человек набного быстрее чем говорит\слушает, у коляна можно скорость побольше поставить а за одно и голос сделать ниже для компенсации.

А катерина на максимальной скорости еле еле норму вытягивает, да и то не всегда. Так иногда и заснуть не долго. А если скорость на миннимал, то то вообще абздец того и гляди загнётся.

Может кто знает как её раскочегарить?

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2prostosasha:

Digalo можно скачать отсюда http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/. Там же можно скачать и программу Говорилка непосредственно для чтения. Хотя, по-моему, для этого лучше подходитICE book reader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о наболевшем - подскажите не разумным как работает система рейтингов

Смысле куда нажимать что бы пополнить рейтинг участника?, а то очень хочутся иногда поблагодарить кого нибуть.

Набери сначала 20 постов.

Насчёт катьки может у кого завалялся словарик на катю (или ссылка)?

Brovary предупреждал что все словарики от дигало поганят качество произношения.

если не трудно расскажи чем она тебе понравилась?

Качество речи. Получше и почеловечнее чем дигало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Darth Emil

Извини я кажется не правильно выразился,

Цитата

если не трудно расскажи чем она тебе понравилась?

Качество речи. Получше и почеловечнее чем дигало.

Я имел ввиду ICE Book Reader 8.0

А как насчёт "Может кто знает как её раскочегарить?" (Катю)

Может есть какие идеи? А то больно медленно читает. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл,

Может кто присоветует програму - оболочку типа Говорилка, ICE Book Reader 8.0 и т.д. чтоб в MP3 записывала? Желательно с ускорением, то есть чтоб занималась переконвертацией текста в MP3, а не читала и походу записывала, как это делает Говорун 3.0 (Это кстати потомок говорилки или я ошибаюсь), просто запускать листов этак 200 на чтение и ждать пока он нормальной скоростью всё прочитает и запишет Как То Грустно или Не рационально что ли.

Есть програмуля TextAloud но она забугорная и словарей например не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstanti:

MP3Book2005

Я имел ввиду ICE Book Reader 8.0

А Айс ридером я начал пользоваться ещё с версии 4.3. Тогда о поддержке синтеза речи и речи не было :)

Удобная читалка, а тут ещё и функция классная появилась.

Saul:

Мне Brovary в ПМ ссылки давал. А письмо я затёр :) Что-то долго он на форуме не появляется... Ты ему на мыло напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Всем доброго времени суток.

Вот нашел тут Катькин адресок: http://websound.ru/mirrors.pl?file=speech/...ak-katerina.zip (не прямой) - 45Мб

Проверил - качается. К сожалению не знаю, что за версия - полная, шароварная (не дай бог) или ещё какая, сам ещё не скачал.

А если шароварная, что делать? Просто переустановить, или нужна лечилка?

И ещё вопросик: Как её установить, что бы работала с ICE Book Reader 8.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gastings:

Разве буржуи могут что-то сделать качественное не шароварное? :) Конечно шароварное. Причём лекарства нет. А насчёт интеграции в айс ридер: просто ставишь. А в ридере в настройках голосового синтеза появится Катя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катерина на максимальной скорости еле еле норму вытягивает, да и то не всегда. Так иногда и заснуть не долго. А если скорость на миннимал, то то вообще абздец того и гляди загнётся.

Может кто знает как её раскочегарить?

:(

Я в сети встречал такие рекомендации. Правда, сам их на себе не испытывал - нет,к большому моему сожалению, Катюши. Brovary , не сочти за труд, дай ссылочку на нее, please: "А для повышения скорости внести изменения в реестр, но как всегда с реестром

нужно быть максимально осторожным, чтобы не навредить.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Speech\Voices\Tokens\ScanSoftKaterina_Full_22kHz]

"pp type"="email"

". - Конец цитаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скорости Катерины: если воспроизводить её с помощью CoolReader2.00.52a (последняя версия) - http://coolreader.org/download.htm,

то там теперь скорость можно выставить любую - говорить может быстрее, чем Чип и Дэйл.

Недавно скачал Катьку (ссылку см. 4 постами выше), теперь пытаюсь править ей произношение с помощью этой программки. К сожалению в ICE Book Reader`e 8.0 нельзя подключать, а тем более, делать словари.

У кого она давно - подскажите, пожалуйста - сколько времени она работает до регистрации и можно ли её будет оживить переустановкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Brovary: :bye1::g:

Спасибо за Катю. Читает реально. Но временами такое ощущение будто у неё что-то во рту. :cool:

Больше всего не любит она предложения вопросительного характера.

Я об этом уже писал.

Brovary:

Более менее нормальный Сакрамент не находил? А то у меня есть, который встраивается в Winamp, и только 1 голос.

После прослушивания Demo голосов - от поисков принципиально отказался.

Как по мне, то качество голосов не ахти. Зайди на офсайт, прослушай голоса:

Ольга, Ирина, Вячеслав:

_http://www.sakrament.com/viewprod.php?TopId=30&ProdId=30

-----

Привет, Всем!

Приятно видеть, что появились новые активные участники в этой теме, пока я отсутствовал.

Всем страждущим я отправил в "ПРИВАТ" нужную инфу, кому ещё нужно пишите мне в PM.

prostosasha

мужики а руская читалка есть ссылочку подарите

Не поленись и почитай всю тему, которая называется: "ЧИТАЛКА ДЛЯ КНИГ". Я думаю подобные вопросы, после прочтения, сами по себе отпадут. В противном случае, вопросы подобного плана будут расцениваться, как ФЛУД!

konstanti

Сначала о наболевшем - подскажите не разумным как работает система рейтингов. В

смысле куда нажимать что бы пополнить рейтинг участника?

Заходишь на форум, обязательно регишься.

Открываешь интересующую тебя тему и выбираешь нужного пользователя. Под его аватаром выбираешь слово: "Репутация", нажимаешь на число его репутации, если репутации нет - жмёшь на слово "нет". В открывшейся "Книге жалоб и предложений", :( выбираешь значок благодарности или жалобы (соответственно: минус и плюс) и пишешь, пишешь, пишешь...

Насчёт того, что нужно иметь 20 постов не помню, вроде бы я писал и у меня меньше их было, и всё работало.

-------

а то очень хочется иногда поблагодарить кого нибуть. Например Brovary

Спасибо, konstanti, добрая твоя душа!

А катерина на максимальной скорости еле еле норму вытягивает, да и то не всегда. Так иногда и заснуть не долго. А если скорость на миннимал, то то вообще абздец того и гляди загнётся.

Может кто знает как раскочегарить Катю?

Заглянуть поглубже в настройки "Кати" могут только разработчики этого движка :),

и это они позволяют сделать через свою программу-читалку TextAloud v2.1. Она может даже изменять частоту дискретизации (у "Катьки" она 22kHz). Покопайся в настройках.

Минус программы: английский интерфейс и нет возможности использовать дополнительные словари.

Ссылку на Full версию я уже размещал раньше.

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия 8.1.1 ICE Book Reader. Теперь есть поддержка записи в mp3 и wav. Причём несколькими голосовыми движками одновременно :blink: А так же поддержка словарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saul

Да кстати, ICE Book Reader 8.0 в режиме синтеза речи (с Digalo 2000) почему-то тормозит (в смысле сам голос). Пробовал разные настройки но все равно тормозит.

А я вот проблем с DIGALO не заметил, но зато нашёл целую кучу других багов.

Вообще Ice Book Reader, как обычная читалка - то самая лучшая из всех, что я знаю. (Имеется ввиду чтение без голосового синтезатора).

Хотя вначале, не вникая в настройки, я тоже думал, что прога ничем не отличается от себе подобных, но это не так! Чего только стоит автоматический скроллинг текста, а вариантов смены текста сколько. Выбираешь размер шрифта побольше, выставляешь таймер автоскроллинга и усаживаешься поудобней в кресле или диване подальше от монитора метров так на три, и наслаждаешься комфортным чтением! Глаза не так устают, чем когда читаешь вблизи с монитора. Но автоскроллинг - это на любителя. Есть и другие фишки, нужно только покопаться в настройках.

Ну, а если читать голосовыми движками, то тут программу как будто подменили.

Юзаю совсем ничего, а уже можно целый список глюков написать.

Это я о версии 8.1 уже говорю.

Пока ещё очень сырой продукт, не хочет нормально работать с SAPI 5. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Brovary

Насчет IceBookReader 8.1 в плане читки текстов - полностью согласен. (уже и сам понял :)), а за ссылку тебе ОГРОМНОЕ спасибо!!! Пробовал рейтинг поднять - никак: 20 постов действительно надо :( Но как только наберу - обязательно! (поэтому просьба не расценивать сие сообщение как флуд :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IceBookReader v8.1

Пока ещё очень сырой продукт, не хочет нормально работать с SAPI 5.

Некоторые баги в настройке "Катерины", которые я обнаружил:

Двиганье ползунков настройки громкости и тона, при включенном движке, как-то странным образом действует на скорость чтения. Голос то ускоряется, то тянет, а потом снова читает на нормальной скорости.

У DIGALO с этими настройками всё в порядке, регулируется нормально.

При записи текста в MP3 голосом "Катерина", голос на записи получается медленно-тянучим и запись с шумом. Изменение битрейта ни к чему хорошему не приводит.

"Николай" пишет нормально.

А запись сделанную Ice Reader_ом в формате WAV, у меня плеер вообще отказывается читать.

Словари к проге как-то через одно место подключаются (для Digalo). Словарь в списке есть, а движок читает без него. Переклацаешь несколько раз, подключился, потом опять не работает.

Можно, конечно, свалить все эти непонятки на движок "Катерина", если бы не одно но...

Напрмер, в проге Cool Reader все настройки связанные со звуком, тоном и скоростью работают просто идеально. И со словарями, и записью в MP3 тоже всё пучком.

Учитывая, что последние версии довольно часто обновлялись, будем надеяться, что авторы

программы Ice Book Reader также быстро исправят все эти глюки. Если её доведут до ума, это будет лучший продукт среди аналогичного софта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ICE Book Reader 8.1.1 небольшой глюк: при скроллинге замечается подрагивание текста. Настройки такие: подавление дрожания - выкл, скроллинг - DirectX. При этих же настройках в версиях 8.0 и 7.6 всё нормально было. Кто знает в чём причина и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...