Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Читалка для книг


mojioko

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С ICE Book Reader 8.1.1 небольшой глюк: при скроллинге замечается подрагивание текста. Настройки такие: подавление дрожания - выкл, скроллинг - DirectX. При этих же настройках в версиях 8.0 и 7.6 всё нормально было. Кто знает в чём причина и как исправить?

Darth Emil

Наверное, лучше подождать новый релиз программы, чем разгребать все эти глюки. Всёравно посредством обычных настроек вряд ли получится, что-либо изменить.

Подскажите пожалуйста наиболее хороший англоязычный движок

Saul

Прочитай мои посты под номерами 24, 26 и 31 ;)

_http://www.naturalvoices.att.com/

_http://actor.loquendo.com/actordemo/default.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brovary:

Не замечал такую вещь: при включённом винампе если довольно быстро прокручивать в Айсе текст в режиме скрола, то винам подтормаживает? Решается так: увеличиваем RAMку. :doh: А как же рекомендуемы системные требования?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saul:

Зачем? Она и так неплохо читает. А все существующие для неё словари только портят произношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Darth Emil

Незнаю... Мне вот почему-то больше старичок-Digalo нравится. Катька как-то "зажёвывает" что ли некоторые слова, в результате речь её - не совсем и не всегда понятна. Также в минус могу сказать, что у Кати нельзя сменить тембр (или как там это правильно называется?) даже через TextAloud. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brovary:

Не замечал такую вещь: при включённом винампе если довольно быстро прокручивать в Айсе текст в режиме скрола, то винам подтормаживает?

Darth Emil

Я не пользуюсь WinAmp_ом уже давно, мне он не нравится. Юзаю просто потрясный плеер, называется он JetAudio (шестой версии_full). WinAmp отдыхает по всем параметрам и возможностям, начиная с качества воспроизведения и заканчивая дополнительными возможностями. Попробуй может тоже понравится! :no:

Saul

2Brovary

Не подскажешь, где словарик для Катьки скачать?

Darth Emil

Saul:

Зачем? Она и так неплохо читает. А все существующие для неё словари только портят произношение.

На самом деле, словаря для тёти Кати пока не существует. Но планируется создание такого словаря. Открыт сайт, где каждый желающий может внести свою частичку помощи в создании, поделиться своими наблюдениями и наработками. Так, что добро пожаловать:

http://tts.qps.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinAmp отдыхает по всем параметрам и возможностям, начиная с качества воспроизведения и заканчивая дополнительными возможностями. Попробуй может тоже понравится!

Хоть и оффтоп, но отвечу: пользовался. Прикольно. Но winamp роднее :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Давайте менятся книгами. Во всех форматах. Например у меня 2655 книг в ICE Book Reader'е. Причём наверняка есть и такие которых нет на известных сайтах-библиотеках. А кто-то не может их найти. Выложил список моих книг. Кому что надо - прошу в ПМ.

Book.txt

Book.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Давайте менятся книгами. Во всех форматах. Например у меня 2655 книг в ICE Book Reader'е. Причём наверняка есть и такие которых нет на известных сайтах-библиотеках. А кто-то не может их найти. Выложил список моих книг. Кому что надо - прошу в ПМ.

Также можно обмениваться ссылками на каталоги с электронными книгами.

Готов начать. :)

Если хочется почитать, то интересные книги можно найти вот тут: http://allbest.ru/autors.html

А на AllBest.ru ещё есть большой тематический каталог электронных библиотек.

В настоящий момент в 30 разделах находится 4558 библиотек. http://allbest.ru/libraries.htm

Очень хороший каталог електронных книг на www.ladoshki.ru

И ещё вот тут:

http://www.fictionbook.ru/ - Библиотека FictionBook.lib - книги в формате FB2.

Читаем и получаем удовольствие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заинтересовался этой темой с целью использования голосовой читалки на КПК. Установил spchapi.exe, Дигало 2000 года, Tom Reader, и на настольном ПК чтение у меня пошло. Надо сказать, что по сравнению с голосом Диголо КПК'шная 50-килобайтная прога TextV с ее китайским акцентом и каким-то шумом после каждого слога - просто кусочек г...

В общем, голос Диголо меня полностью устроил, и с более продвинутыми движками, о которых здесь много написано, я решил не связываться, ибо в каждом из низ имеется свой нюанс.

А вот с преобразованием читаемого текста в mp3-файл у меня образовалась проблема.

Tom Reader при попытке создания mp3-файла сообщает об ошибке и закрывается. Я потом нашел сообщения об этом на форумах, такой баг не только у меня происходит. С бесплатными движками он якобы в этом плане лучше взаимодействует, но ставить их мне как-то не захотелось.

Так расхваленная здесь ICE Book Reader 8.1.1 при попытке создания mp3-файла не виснет, и вроде бы процесс запускает, что-то сохраняет при этом, но когда к сохраненному mp3-файлу обращаешься, то в нем оказывается 0 байт. Так что эта функция работает в ICE Book Reader только теоретически.

Далее - получившая здесь также хорошие отзывы CoolReader 2.00.52a - в ней срока "Экспорт файла" вообще неактивна, так что в нужном мне качестве данная прога также оказалась бесполезной.

Говорилка - на мой взгляд ей только программисты могут реально пользоваться, там кучу показателей надо в командную строку занести с невнятно объясненным форматом каждого из них, я часа 3 бился и вообще не смог ее запустить.

И вот в самом конце моих сражений с этими прогами наконец-то сработало! Реально создала mp3-файл с голосом Николая Диголо программа TextAloud 2.162. Файл сохранился, скопировался на КПК и вопроизвелся там. Вроде бы победа.

Но вот незадача - лекарства для TextAloud 2.1 в инете нет. Мне в принципе не жалко было бы 30 баксов заплатить за такую классную прогу, если бы можно было пойти в сбербанк и уплатить их. А возиться с кредитными картами (которых у меня нет) или webmoney (которых тоже нет) - это не по мне.

Brovary

Хочу обратиться лично к Вам. По Вашей ссылке на 2 странице этой темы я скачал TextAloud, за что Вам огромное спасибо!!!, но Ваша ссылка на лекарство к этой проге выводит почему-то на страницу с правилами форума. Однако могу предположить, что это лекарство у Вас сохранилось. Если это так, сбросьте мне его, пожалуйста, на e-mail: rendor@vdvserv.ru. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rendor

ссылка на лекарство к этой проге выводит почему-то на страницу с правилами форума.

Потому, что обсуждение и расдача лекарств на форуме запрещена, ссылка ведёт на правила форума, потому что модераторы не спят, а делают свою работу. Я за эту ссылку получил минус в рейтинг, но всё правильно, нужно не игнорировать, а обращать внимание на правила форума. ;)

Некоторые решения, которые помогут избавиться от глюков в произношении движком ScanSoft-NextUp, голос "Катерина".

Катерина девушка молодая и часто волнуется, когда говорит. :)

Она будет говорить намного лучше, если предварительно ЗАМЕНИТЬ в тексте все многоточия, (для неё это означает "нечленораздельность"),

вопросительные и восклицательные знаки, (а у неё - "повизгивание"), НА обычные ТОЧКИ.

Эмоциональность при этом не изменится, а глюки пропадут. Попробуйте, например, пусть она скажет: мороз… ;)

Как показала небольшая практика, иногда знак < срабатывает, а чаще просто воспринимается, как резделитель. Лучше работает удвоение, но тоже не всегда. В редких случаях помогает одновременно то и другое, например: приостановив->приостанови<ив. Иногда получается разбиением слова на две-три части.

Также, возможно, частично можно решить проблему разделением:

бабушка ---> ба бушка. Простой пробел немного помагает.

К сожалению, бывают случаи, когда ничего сделать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла новая версия ice book с возможность редактирования словарей

плиз, может укого есть другая ссылка на катерину, имхо по преведенной выше вообще качать невозожно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз, может у кого есть другая ссылка на катерину, имхо по преведенной выше вообще качать невозожно ;)

Альтернативная ссылка на "Катьку": http://rapidshare.de/files/6812242/Kat.rar.html

пасс: ru-board_soft

konstanti

А катерина на максимальной скорости еле еле норму вытягивает, да и то не всегда. Так иногда и заснуть не долго. А если скорость на миннимал, то то вообще абздец того и гляди загнётся.

Может кто знает как её раскочегарить?

Namen scio

Я в сети встречал такие рекомендации, для повышения скорости внести изменения в реестр, но как всегда с реестром нужно быть максимально осторожным, чтобы не навредить.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Speech\Voices\Tokens\ScanSoftKaterina_Full_22kHz]

"pp type"="email"

Чудо ключ действительно работает!!! С его помощью "Катерина" начинает шустро говорить. Единственная читалка, которая нормально управляет скоростью этого движка без изменения реестра - это Cool Reader. Для всех других, желательно, прописать этот ключ в реестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ссылки на каталоги с электронными книгами:

h**p://lib.aldebaran.ru/

h**p://www.fenzin.org/

h**p://www.biblit.ru/

h**p://www.bestbooks.ru/

h**p://bookz.ru/

h**p://bookru.net/

h**p://lib.ru/

h**p://lib.coolparty.ru

h**p://www.lib.km.ru/

h**p://www.pocketlib.ru/

h**p://www.kingclub.ru/books.shtml

h**p://stking.narod.ru/download.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ICE Book Reader Pro (Rus) 8.xx

Добавлена функция создания MP3 книг.

Создание MP3 книг не требует хранения временного многомегабайтного WAV файла до MP3 кодирования. Благодаря мультипоточному ядру ICE Reader обеспечивает самое быстрое создание MP3 книг.

Несколько модулей синтеза речи (SAPI) могут "говорить" одновременно, сокращая время создания MP3 книг.

Интересно, у кого-нибудь получилось так пошаманить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышла очередная новая версия читалки ICE Book Reader Pro v8.3.1

Новшества:

Добавлена поддержка для фамилий авторов.

Добавлено автоматическое не зависящее от языка распознавание фамилий.

Добавлена автоматическая нормализация имен авторов. Теперь имя автора всегда начинается с фамилии.

Добавлено автоматическая нормализация регистра для имён авторов, если фамилия определена.

Добавлена авто обновление файлов без фамилии, если новая фамилия введена.

Добавлено блокирование авто обновления файлов без фамилии, если фамилия встерчается как имя.

Добавлено ручное редактировании фамилий (символ& в начале каждого слова фамилии).

Добавлена возможность изменять шрифт в библиотеке.

Добавлены различные цвета для деревьев.

Добавлена возможность произносить текст до добавления его в словарь.

Добавлена комадна командной строки /MULTI позволяющая запускать несколько копий ICE Reader.

Исправлена несовместимость с некоторыми модулями синтеза речи.

Исправлено восстановление настроек синтеза речи.

Исправлен поиск в книге, если она была отредактирована

Исправлено редактирование книг имеющих более 32768 строк.

Исправлено удаление переносов.

Исправлен импорт из CHM файлов, созданных CHMBookCreator.

Исправлен импорт из RTF файлов.

Исправлено появление дубликатов авторов на дереве.

Множество мелких исправлений.

_http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe

Весит: 1.7Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появились бесплатные российские голосовые читалки -

Audiobook:

http://kom-pas.narod.ru/audiobook.htm

и KooBAudio:

http://www.koobaudio.narod.ru/

Ссылок на них здесь еще не было.

И не помню точно, была ли ссылка на Говорилку - также российская и бесплатная:

http://www.vector-ski.ru/vecs/govorilka/

Еще недавно появилась новая версия Николая Дигало "Elan Speech Cube Digalo rus". Разговаривает внятным баритоном и, главное, почти без иностранного акцента, работает под SAPI 4 и под SAPI 5 и обладает тем же голосом, что и старый. Однако новый Николай излечился от некоторых старых болезней. Он теперь не сбивается на "глючных" словах и длинных паузах. Кроме того, у нового Николая намного шире диапазон настраиваемых параметров речи. Голос является продуктом французской компании Elan Informatique, однако создан русскими людьми на кафедре экспериментальной фонетики Санкт-Петербургского Государственного Университета. Ссылка на скачивание по понятным причинам отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Посоветуте плиз какой доступный русскоговорящий движок позволяет записывать в мп-3 файл с повышенной скоростью?

Николай отказывается, и старый, и новый тоже (из под "Говорилки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Сам пользуюсь Tom Reader`ом и меня он вполне устраивает по функциональноси и возможностям. Другой вопрос по речевому синтезу - движок Digalo + большое количество словарей и все же качество произношения оставляет желать лучшего. Очень бы хотелось найти движек с более чистым произношением. Может кто решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть предложение. Давайте менятся книгами. Во всех форматах. Например у меня 2655 книг в ICE Book Reader'е. Причём наверняка есть и такие которых нет на известных сайтах-библиотеках. А кто-то не может их найти. Выложил список моих книг. Кому что надо - прошу в ПМ.

у меня nokia6021 на какой читалке я их смогу в ней прочитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odin4:

у меня nokia6021 на какой читалке я их смогу в ней прочитать ?

1. Что прочитать?

2. В "ней" это в ком? (прямо как в классике: "Простите. Кто на ком стоял?") Если это имеется ввиду телефон, то он, а не "ней". И если таки телефон, то тогда это не тот раздел. Есть специальный раздел о/про/для телефон-ах/-ы/-ов. Вот он: Мобильные телефоны и КПК

3. Сюда не надо больше задавать вопросы связанные с телефонами.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...