Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Массовая рассылка почты


xedox

Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите хорошую программу для массовой рассылки почты - обезательно русскую и с хорошими настройками.

я скачал уже кучу программ и все не работают то русские то англиски - все вигня какая-то.

Заранее благодарен :)

Или Мужики объясните мне как с помощью The BAT ver.3.01.33 - создать массовую рассылку - может как то можно добавить контактный лист и т.д.

Изменено пользователем xedox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам простите, нужна именно массовая рассылка,...?? Тогда это к спам машинам , естественно за деньги.... Технологии СПАМ сообщений всячечски исследуются и пресекаются всеми сущесвуюищими крупными операторами. И заниматься этим "благородным" делом, вовсе не занимательно, тем более не выгодно.

А почему Вас не устраивает обыкновенный список адресов, например Outlook???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlook - я неюзаю вообще я Батом пользуюсь - а что в Outlookе возможно добавить маил лист рассылок??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался - The Bat походу отлично справляется с моим заданием.

Спасибовсем за внимание. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модеры звеняйте за флуд - но к сожелению так вышло. :blink::blink::blush2:

The Bat помог да несовсем - при отправке сообшений на много адресов глючит сам сервер . :g:

Возвращаюсь к 1-му вопросу - нужны проги для массовой рассылки почты.

Изменено пользователем xedox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "глючит сервер" - то может он и не глючит, а как раз стоит спам фильтр. Например на Хотбоксе иожно отправить 10 писем (не уверн, цифры приблизительные, но суть - верна) через сайт и только 5 через почтовик в течении н-го времени (10 минут или что то вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Давай спокойнее... :) Новый год, однакось, выползаеть. Не пропусти!

Проги есть, встречались, но не юзаю, незачем. А вот други полный вперёд - какие-то деньги им мерещаться... хотят собрать с кого неполениться... и отдают, несмышлёныши.

The Bat! хоть и крутая прога почты, но она справляется со всеми твоими задачами - проверь настройки и не торопись - Новый год не опоздает! :) да и ваще, усё идёть своим курсом.

Хотя я всё могу и в Outlook Express - делает прога всё, что ей скажешь! :( Научись и пользуй!

Кстати, ты так и не раскололся - с одного ящика собираешься высылать? или тебе усё рауно?

Создай 15-30-50 ящиковс, поручи друзьям помочь тебе в создании очередного ящика под номеромс 1 038 627...

Заодно подключаешь этих самых юзеров по массоой рассылке - и полный ОК! Получаешь в свой майловый адресокс...

очередное благодарствие :blush2: содержателей всех мыл, серверовичей и провайдеровс.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: С одного ящика конечно.

Outlook Express - я юзал в детстве нечего там трудного нет - ну я его просто не уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойти серверные анитиспамовые фильтры проблематично, создавать кучу ящиков - накладно.

Моя рекомендация - либо отправлять с одного, но дклать перерывы, либо настроить SMTP-сервер (насколько я знаю Ritlabs тоже недавно выпустили свой почтовый сервачок). Но для SMTP-сервера понадобится DNS-лист, либо подключение к DNS-серверу твоего провайдера (т.е. знать ИП этого DNS-сервера).

Дальше уже просто - настраиваешь исходящую почту через localhost и шлёшь без ограничений.

P.S. Массовая рассылка контента получателем, не заказывавшим такого контента является преступлением! См. Текст закона о спаме и иже с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Вот, откопал, может поможет - - http://qiper.narod.ru/programms.htm

Soap for hands v1.1

Приходилось ли вам когда-нибудь отправлять анонимную почту, если нет, то вам поможет эта маленькая программка. В ней можно задать такие параметры как: от кого и из какого адреса пришло письмо, тему письма, и т.д. Самое главное, что вы отправляете не через свой e-mail.

Soap for hands Spam Edition v1.2

И прочее... :) Но я не пользовался. Не знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Обойти серверные анитиспамовые фильтры проблематично, создавать кучу ящиков - накладно.

Моя рекомендация - либо отправлять с одного, но дклать перерывы, либо настроить SMTP-сервер (насколько я знаю Ritlabs тоже недавно выпустили свой почтовый сервачок). Но для SMTP-сервера понадобится DNS-лист, либо подключение к DNS-серверу твоего провайдера (т.е. знать ИП этого DNS-сервера).

Дальше уже просто - настраиваешь исходящую почту через localhost и шлёшь без ограничений.

P.S. Массовая рассылка контента получателем, не заказывавшим такого контента является преступлением! См. Текст закона о спаме и иже с этим.

А что такое SMTP-сервер, и почему при отправке почты через него спам фильтры сервера не реагируют? (У меня такая же проблема - нужно отослать ~30 писем на 30 адресов с одного ящика (все на mail.ru) и в течении этой отправки несколько раз возникает ошибка про спам.)

Может кто знает с какой периодичностью и в каком количестве можно без проблем слать письма на mail.ru? Делается это все в конце рабочего дня поэтому времени мало на отправку остается.

Может можно как нибудь зарегистрировать легитивность почтового ящика, чтобы он не задерживался спам фильтрами?

Специальную прогу не хочется ставить для отправки почты, так привык пользоваться Outlook Express - мне его хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные люди :bye1: ...поставьте птичку, напишите правило рассылки и всё. Да, кто шлёт через гугл тот обречён на провал, если ваш адресат вам ранее не отвечал + тот у кого гугл аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные люди ;) ...поставьте птичку, напишите правило рассылки и всё. Да, кто шлёт через гугл тот обречён на провал, если ваш адресат вам ранее не отвечал + тот у кого гугл аналогичная ситуация.

Можно поподробнее: что такое "птичка" и как написать "правило рассылки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то может мне объяснить, неужели нельзя отправить одно письмо нескольким адресатам сразу? зачем отправлять 30 или больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Тема старая, но добавлю свои 5 копеек. Важно понимать, что выбор той или иной почтовой программы, скрипта и пр. -- дело не самое важное, если речь идет о массовой рассылке (для определенности уточним, что речь идет не о спаме, а об отправке большого числа писем реальным подписчикам, согласившимся получать вашу почту). Гораздо важнее понимать ограничения, накладываемые самой технологией эл. почты и антиспам-систем. В первую очередь это вопрос взаимодействия с сервером SMTP, через который отправляются ваши письма.

1) Если вы отправляете письма через корпоративный сервер вашей организации, обязательно посоветуйтесь заране с администратором сервера -- он подробно расскажет вам, что можно и чего нельзя. Полезный совет: многие администраторы любят пиво wink.gif

2) Если вы рассылаете через SMTP сервер, встроенный в скрипт, процент доставки будет очень низким -- такой сервер не имеет правильной MX записи в DNS

3) Если же вы рассылаете почту через открытые SMTP сервера (open relay), то доставлены будут доли процента от общего числа писем -- все открытые SMTP моментально попадают в блеклисты

В предыдущих двух случаях упоминаемые в письме web-адреса, телефоны, наименования продуктов с гарантией попадут в антиспам-базы. Часто это приводит к тому, что ваша обычная повседневная почта, отправляемая с любых других серверов, также перестает доставляться -- ведь многие ваши партнеры используют централизованные базы антиспама, например Антиспам Касперского.

4) Если используете публичный сервис почты (google, mail.ru и пр.), не поленитесь найти информацию об ограничения на чсло отправляемых писем. Как правило, они очень жесткие и не позволяют отправить более нескольких сотен сообщений в сутки.

5) К сожалению, во всех описанных выше случаях вы не сможете получить достоверную иформацию о том, на какие адреса сообщение не было доставлено и почему.

6) Если вы рассылаете через собственный SMTP сервер, вам необходимо предварительно его установить и настроить (обычно с помощью опытного системного администратора), а потом платить за хостинг (от 70 долл. в месяц за выделенный сервер)

7) Когда размер вашей базы превысит несколько тысяч адресов, вам придется постоянно уделять время переписке с администраторами почтовых сервисов ваших адресатов, чьи почтовые сервера будут блокировать вашу почту из-за "параноидальной" настройки

Короче, если подписчиков больше одной-двух сотен, есть прямой смысл не заморачиваться самостоятельной рассылкой, а использовать профессиональные специализированные сервисы рассылки, например - <censored>, которые решают за вас эти и многие другие проблемы. А при небольшом числе подписчиков может иметь смысл попробовать бесплатный аккаунт.

!

Предупреждение:
Тема действительно немолода. Тем не менее - рекламы не надобно.
Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...