Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ASRock 775Dual-880Pro


DANTIST

Рекомендуемые сообщения

ASRock 775Dual-880Pro

----------

Материнская плата AsRock 775DUAL-880Pro

Чипсет: VIA PT880 pro + VIA VT8237R

Поддержка типов процессоров: Pentium 4, Celeron. Pentium D, Pentium Exteme Edition (Prescott, Smithfield). Поддержка платформы Intel 04B или 04A.

AGP: v 3.0 (4х/8x). Карты 3.3В не поддерживаются.

Количество разъемов PCI: 4

Количество разъемов PCI Express: 1 слот 16х (работает в режиме 4х)

Частота шины: 533, 800, 1066 МГц

Количество разъемов DDR DIMM: 2 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)

Количество разъемов DDR2: 2 (для активизации 2х канального режима работы памяти модули устанавливаются парами)

Тип поддерживаемой памяти: DDR SDRAM PC3200 (DDR400), PC2700 (DDR333) DDR SDRAM или DDR2 PC-5300 (DDR667), PC-4200 (DDR533), PC-3200 (DDR400); ECC не поддерживается

Max объем оперативной памяти: 2 Гб

Гнездо процессора: Socket LGA775

Serial ATA: 2 канала с возможностью подключения до 2х устройств

Поддержка Hyper Threading: Да

Поддержка UDMA/66: Да

Поддержка UDMA/100: Да

Поддержка UDMA/133: 2 канала с возможностью подключения до 4х устройств

Формат платы: ATX; 305 x 244 мм

Интегрированный RAID-контроллер: Встроен в чипсет, поддерживаются массивы RAID 0, 1 из 2х Serial ATA устройств.

Сеть: Интегрированный в чипсет сетевой контроллер + интерфейс физического уровня VIA 6103 (10/100 Мбит/сек).

Клавиатура/мышь PS/2

BIOS: AMI BIOS 4 Мбит

Звук: 8-канальный AC97 кодек Realtek ALC850

Порты: 1x PS/2 клавиатура, 1x PS/2 мышь, 4x USB 2.0, 1x LPT, 1x COM, 1x RJ-45 LAN, аудиоразъемы (Line-in, Mic-in, Front-out, Rear-out, Suround-out, Sub/center-out)

Совместимость с блоком питания с дополнительным разъемом ATX12V: Да

------------------

товарищи прошу вашей помощи!

как ета плата будет работать с RADEON 9600 (agp)

можно ли такую плату взять для дома ?

с процессором celeorn .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю то эта плата с Radeon 9600(AGP) работать будет вполне норамльно. Хотя почему бы тебе не прикупить чего нибудь на PCI-Express :dntknw:

Плата эта будет работать, только c CELERON D.

А чего ж для дома такую и не взять! Хотя я не очень понял что ты имеешь ввиду "Взять с процессором Celeron" или Вообще взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ASRock матери. домой никогда такую не поставлю, на работу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АсРок взять конечно можно, но не нужно. Было время кагда я работал в компмагазине, как то мы закупали матери этой фирмы и очень пожалели об этом, так как покупатели возвращались в 90% случаях. Так что вердикт однозначный НЕ БЕРИ эту маму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На s.775, до 3000р, материнок много! Присмотрись к таким производителям, как MSI и Gigabyte, я за последнего :bye1: , хотя сейчас и не угодаешь кто лучше :dontgetit: ! И подскажи свое место пребывания :1eye:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что можете посоветовать до 90 услованых

для дома под celeron

желательно с ddr2

ну и портом PCI e

До 90 у.е. врятли что то можно купить приличное. и советую не экономить на материнской плате.

могу правда предложить ASUS P5GD2-X Socket775, i915P, DDR II 677+, FSB800, Sound 6ch,PCI-E, USB2.0, SATA, LAN, mATX

стоит 117 у.ё. но и иметь в виду что это микро атх. Если без поддержки ДДР 2 то возможно и найдешь за 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Вот от MSI! Стоит 3050

Материнская плата MSI MS-7058g (s.775, i915G, FSB800, dDDR400+DDRII, PCI-E, video, USB 2.0, SATA, sound, LAN, ATX)

Производитель: Micro-Star International (MSI™)

Характеристика Описание

Особенности

сокет: Socket LGA 775

процессор: Поддержка процессоров Pentium 4 с номерами 3XX, 5XX, и более быстрых, Поддерживаются процессоры Intel 04B и 04A

ядро: нет данных

шина: FSB 800MHz

Hyper Threading: да

форм-фактор: ATX

Чипсет

северный мост: INTEL 915G

южный мост: INTEL ICH 6

Память

слоты: 2 (до 2Гб)

тип: DDRII 400/533, DDR 400

Слоты

6 x PCI (PCI Express X16, 2 x PCI Express, 3 x PCI 2.2 32-bit Master bus (3.3/5V))

Onboard

IDE: 1 x Ultra ATA 66 /100 (PIO, Bus Master), 2 x Ultra ATA 66 /100/133 (PIO, Bus Master) на дополнительном контроллере VIA 6410 с поддержкой RAID

видео: Intel GMA 900, DB 15

аудио: Intel ICH6 контроллер Azalia link, 8-канальный аудио-кодек CMedia CMI9880L, Формат до 7.1

сеть: Ethernet 10/100/1000, Realtek 8110S

4 х SATA контроллер ICH6

Порты

1 x COM

1 x LPT

1 x PS/2 клавиатура

1 x PS/2 мышь

1 x VGA

1 x аудио вход/выход

1 x S/PDIF выход

1 x RJ45

8 x USB 2.0

Размеры

305 x 244 мм

Дополнительно

BIOS: Award BIOS

Нельзя ставить вместе память DDR и DDRII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал см. выше, а чем отличается, примерно так. GA & ASUS очень давно на рынке и материнские платы их так сказать "конек". Короче подобный вопрос - чем Мерседес лучше нашего ВАЗа? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если серьезнее посмотреть на вопрос то: Фирма дешевая, чип тот же. Но! Кондеры, резисторы и прочее, сторонних производителей (как ты понимаешь качество очень и очень паршивое) в результате перегравы + повышенная глюкавость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

ну а что можете посоветовать до 90 услованых

Не совсем до 90, но лучше чем асрок - GigaByte GA-8I945P-G Socket775, i945P, DDRII-667+, FSB1066, PCI-E, Sound, USB2.0, SATA, LAN, ATX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

Вот от MSI! Стоит 3050

хе хе так человек спрашивает ДО 90$ на сегодня Котировки

USD ЦБ 20.12 28,6400 −0,0123

EUR ЦБ 20.12 34,4138 +0,0626

В итоге 2577.6. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 90 у.е. врятли что то можно купить приличное. и советую не экономить на материнской плате.

могу правда предложить ASUS P5GD2-X Socket775, i915P, DDR II 677+, FSB800, Sound 6ch,PCI-E, USB2.0, SATA, LAN, mATX

стоит 117 у.ё. но и иметь в виду что это микро атх. Если без поддержки ДДР 2 то возможно и найдешь за 90.

117*28,64=3350,88

Ну всяко дешевле!

:sm(100): ;) ;)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

117*28,64=3350,88

Ну всяко дешевле!

;) ;) ;)

:D красавец. Признаю. Но ASUS лучше по любому. :-) Какчество GA последнее время оставляет желать лучшего :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST

Покупаешь материнку - Азус P5P800,стОит у нас в Dell - 95 евро,в переводе на баксы еще меньше.Отсутствие шума обеспечивает радиатор на чиспете.Сильна в разгоне.Экономить на материнке с ДДР2 вообще глупо.Во первых если брать матерь надо ориентироваться на поддержку хотя бы ДДР2 -800мгц,чтобы раскрыть потенциал шины!(ДДР2-667мгц работает медленнее любой матери на 865PE)Во вторых сам по себе 915 - говенный чипсет!В третьих,думаешь покупать селерон D,опять же в виду желания сэкономить,такая материнка как нельзя кстати подойдет!(к тому же она поддерживает обыкновенную ДДР400).Экономия должна быть экономной!Не я сказал. :sm(100):

AS04P5P800.jpg

post-5375-1135003893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

А лучше подождать пока пройдут праздники, а потом уже приценяться! Сейчас пора подарков, поэтому цены либо накручивают, либо держат на одном уровне! В прошлом году с другом смотрели резаки ДВД, самый дешевый был около 3500р, пришли после праздников, а цены на них скинули, в среднем, на 500р! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

А зачем тебе более медленная память ответь?!(без дальнейшего разгона я так мыслю).Если у тебя система не сбалансированна,то смысла в такой системе на Селероне да еще с ДДР2 просто нет!Ну если настаиваешь вот есть одна матерь неплохая в принципе - MSI 945P Neo F.Инфу можешь найти в сети!Только я тебя предупредил медленно будет пахать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

А зачем тебе более медленная память ответь?!(без дальнейшего разгона я так мыслю).Если у тебя система не сбалансированна,то смысла в такой системе на Селероне да еще с ДДР2 просто нет!Ну если настаиваешь вот есть одна матерь неплохая в принципе - MSI 945P Neo F.Инфу можешь найти в сети!Только я тебя предупредил медленно будет пахать!

я ж хочу с ddr 2

а что второй ddr медленнее чем просто ddr?

---------

или я что-то не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж хочу с ddr 2

а что второй ddr медленнее чем просто ddr?

---------

или я что-то не так понял.

Чтобы долго не обьяснять,пройдись по сайтам там сам сможешь почитать про спецификацию памяти ДДР2.Вкратце,да,память ДДР2 до частот 800мгц медленнее(в виду своих таймингов) обыкновенной ДДР,в виду того что не раскрывает своего потенциала!(имеется в виду память с частотами ДДР2-533мгц и 667мгц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

А зачем тебе более медленная память ответь?!(без дальнейшего разгона я так мыслю).Если у тебя система не сбалансированна,то смысла в такой системе на Селероне да еще с ДДР2 просто нет!Ну если настаиваешь вот есть одна матерь неплохая в принципе - MSI 945P Neo F.Инфу можешь найти в сети!Только я тебя предупредил медленно будет пахать!

чего-то я тебя не понимаю

то хочешь сказать что ddr2 медленнее чем ddr ???

или я че-то не так понял ??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DANTIST:

а то ddr скоро отойдет и как-то нехорошо будет

Не согласен. Пока нет особого преимущества ДДР2 по сравнению с просто ДДР.

Что хочешь сказать что ddr2 медленнее чем ddr ???

Да. Хорошая память ДДР400 (с таймингами 2-2-2-5) будет быстрее чем ДДР2 667, но и подороже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...