Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Открытие файлов с расширением *.fb


Anti-DTF

Рекомендуемые сообщения

Q-Q: Там речь идет о формате FB2, - это формат электронных книг. А файлы fb у меня на компе обнаружились в папке C:\Program Files\ICQ\CL. Файлик маленький. Открыл "Блокнотом", посмотрел, там все мои Аськины контакты перечислены, возможно, это контакт-лист, или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал блокнотом, не читается. Это наверное файл истории переписки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

Нет, слишком маленький он для этого (у меня, по крайней мере).

У меня открывается блокнотом, через "Открыть с помощью", только галку сними, там что-то про постоянно пользоваться этой программой. Иначе он у тебя ассоциируется на Блокнот.

У меня там именно, ники и UINы, это скорее контакт-лист. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то FB2 - это формат электронных книг Fiction Book 2! Формат FB - это первый ФикшнБук! По сути! Как он оказался в асе - вопрос! Но вообще-то если расширение *.fb - это еще не означает, что содержание файла и его формат соответствуют расширению! Это был оффтоп!

Теперь по теме!

FB-форматные книги открываются читалкой ICE Book Reader или HAALI Reader! В папке аси очевидно расширение использовано просто для нычки! ;) Конспирация блин! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет.

Прошу прощения за поднятие старой темы, но назрел вопрос-как *.fb2 конвертнуть в *.txt?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...