Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Готовим еду, скромно, но со вкусом


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Хтото из вас в форуме,наверное хорошый повар,и у меня к вам просьба,

мне нужен рицепт ооочень вкусного грибного супа,или чего не будь похожого(но ооочень вкусного)!

Буду ждать . . . :D

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Форматцевт

AKVELON: скажи на какой основе (я о грибах из каких грибов) и базовые инградиенты, тогда можно ответить точно .....а так очень сложно их и правдо очень много. Да, укажи рецепт для какой страны.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: скажи на какой основе (я о грибах из каких грибов) и базовые инградиенты, тогда можно ответить точно .....а так очень сложно их и правдо очень много. Да, укажи рецепт для какой страны.

Грибы шампиньйоны(свежые),бужынина + чтоб было вкусно! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

AKVELON: Понятие ВКУСНО относительно :D

Инградиенты

куриный бульон ( резать мелко) - 1.5 л; шампиньоны (нарезанные пластинками) - 500г; лапша (тонкая отварная, самодельная) - 120г; зеленый лук (нарезанный вдоль, а не поперёк) - 120г; бужинина( резать вдоль как лапша, только длинна кусочка это половина большого пальца или "ЦИНЬ") - немного, не более 100г; соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы, можно заменить на острый соевый) - 1 ст.л.; кунжутное масло - 1 ст.л.; имбирь (корень) - 20г; чеснок - 20г; сок - 1 лимона; кинза. Курицу можно убрать, и заменить бужениной.

Готовка

Прокипятить на медленном огне крепкий ( это когда он не так как курица пахнет) куриный бульон с нарезанным свежим корнем имбиря и натертым чесноком в течение 30 мин. Процедить. Горячий бульон смешать с нарезанными грибами, отваренной лапшой, зеленым луком, бужениной, соком лайма, соевым соусом и кунжутным маслом, дать настоятся около 5-10 минут, можно и продолжить варить (будет другой вкус) на медленном огне, не забудь закрыть крышку. Разлить в тарелки (пиалы лучше), украсить зеленой кинзой( на любителя).

Да, незабудь - курицу убрать и заменить бужениной. Курицу так съеш :D Хотя я об этом написал выше.

Не заморачивайся на соусе сэн сой классический грибы ....всегда можно найти замену. Достаточно иметь сою, обычные грибы, томат, к.о.перец. Не найдёш сэн сой - классический грибы, скажу как приготовить. Или просто найди обычный соевый соус и чуть подправь его.

Как ты понял это китайский суп, он вообще то острый ...... но всё можно изменить. Да соли по вкусу, изначально соль находится в с.соусе.

Итак мы пулучаем кучу вкусов грибы, курица, мясо ....ну продолжать не буду.

AKVELON:

Ну, например, этот. А на самом деле их там немеряно!

З.Ы. рЕцепт ;)

-попробывал ...совсем не то, конечно готовить просто (я про с "ушками")....один вкус грибов и всё.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: Понятие ВКУСНО относительно :D

Инградиенты

куриный бульон ( резать мелко) - 1.5 л; шампиньоны (нарезанные пластинками) - 500г; лапша (тонкая отварная, самодельная) - 120г; зеленый лук (нарезанный вдоль, а не поперёк) - 120г; бужинина( резать вдоль как лапша, только длинна кусочка это половина большого пальца или "ЦИНЬ") - немного, не более 100г; соевый соус (Сэн Сой Классический Грибы, можно заменить на острый соевый) - 1 ст.л.; кунжутное масло - 1 ст.л.; имбирь (корень) - 20г; чеснок - 20г; сок - 1 лимона; кинза. Курицу можно убрать, и заменить бужениной.

Готовка

Прокипятить на медленном огне крепкий ( это когда он не так как курица пахнет) куриный бульон с нарезанным свежим корнем имбиря и натертым чесноком в течение 30 мин. Процедить. Горячий бульон смешать с нарезанными грибами, отваренной лапшой, зеленым луком, бужениной, соком лайма, соевым соусом и кунжутным маслом, дать настоятся около 5-10 минут, можно и продолжить варить (будет другой вкус) на медленном огне, не забудь закрыть крышку. Разлить в тарелки (пиалы лучше), украсить зеленой кинзой( на любителя).

Да, незабудь - курицу убрать и заменить бужениной. Курицу так съеш :D Хотя я об этом написал выше.

Не заморачивайся на соусе сэн сой классический грибы ....всегда можно найти замену. Достаточно иметь сою, обычные грибы, томат, к.о.перец. Не найдёш сэн сой - классический грибы, скажу как приготовить. Или просто найди обычный соевый соус и чуть подправь его.

Как ты понял это китайский суп, он вообще то острый ...... но всё можно изменить. Да соли по вкусу, изначально соль находится в с.соусе.

Итак мы пулучаем кучу вкусов грибы, курица, мясо ....ну продолжать не буду.

-попробывал ...совсем не то, конечно готовить просто (я про с "ушками")....один вкус грибов и всё.

Спосибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

попробывал ...совсем не то, конечно готовить просто (я про с "ушками")....один вкус грибов и всё.

А я вообще грибные супы не люблю, да и по рецепту не готовлю - перекручиваю на свой лад. Люблю готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

А я вообще грибные супы не люблю, да и по рецепту не готовлю - перекручиваю на свой лад. Люблю готовить.

Да,твоей жене (девушке)повезло!Так ей и передай от меня :) :)

А я готовить почти не умею,у меня другое увлечение . . . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем начинающим и кулинарам со стажем :)

Поскажите салатик вкусненький (сладкое люблю).

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас скоро обмывка будет. Хочется поставить на стол чего-нибуть необычно вкусного. :) Повора, что можете предлжть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Alex: Ананасы обжарить с куриным филе, на растительном масле с добавлением сахара. В место майонеза использую несладкий йогурт, добавляю специи, Делаю салат из слоев: 1-листья салата,2-мясо с ананасами,3-сыр (и снова, салат, мясо + ананасы, сыр) и сверху заливаю соусом, даю пропитаться.

Для тех, кто не любит экзотику, лучше не готовить!

Sanja: греческий салат сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Sanja:

Ингредиенты:

3 порезанных томата

1 порезанный огурец

1 порезанная луковица

2 порезанных кольцами сладких зеленых перца

6 ст л оливкового масла

2 ст л уксуса

150 гр сыра Фета

25 зеленых и столько же черных оливок

соль, перец, петрушка, орегано

Поместить все овощи в салатницу.

Встряхнуть оливковое масло, уксус, соль, перец и полить заправкой салат. Сверху положить фету, порезанную кубиками и посыпать петрушкой и орегано. Будет еще вкуснее,если добавить 2-3 яйца.

и вот ещё

Итальянская кухня

Инструкции: На итальянском это блюдо называется saltimbocca, что означает "прыгай в рот". Рулетики с начинкой не только очень вкусны, но и очень быстро готовятся.

Время приготовления: 15 минут + 20 мин

Ингредиенты: На 4 порции:

4 филе индейки или эскалопа из телятины, вес всго 450 г

100 г пармской ветчины (прошутто)

8 листьев шалфея

1 ст л оливкового масла

1 луковица, мелко порезанная

200 мл белого вина

200 мл куриного бульона

1. Положить индейку или телятину между двумя листами пергамента и отбить молоточком или скалкой. Порезать каждый пополам.

2. Подрезать ветчину, чтобы она подходила под куски мяса, и положить ее на куски мяса. Сверху положить листочек шалфея. Закатать рулетом и закрепить коктейльной палочкой.

3. Нагреть масло в сковороде и обжарить лук 3-4 минуты. Добавить рулетики и обжаривать 5 мин до коеичневого цвета со всех сторон.

4. Влить белое вино и бульон и тушить 10 мин, если используете индейку, и 20 мин, если телятину. Подавать сразу же.

На заметку

Попробуйте похожий рецепт, который называется "боккончини", что означает "маленький укус". Следуйте указаниям, данным в этом рецепте, но замените шалфей на кусок сыра

Хотя взято из инета, но я сам это делал с некоторыми вариациями.

Да, есть ещё сицилийский мясной салат и китайский рыбный оба острые, а для последнего свежая рыба нужна.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja:

Бешбармак (казахское блюдо, в простонародии беш)

2 - 2,5 кг жирной баранины, 0,5 кг муки, 5 - 6 головок репчатого лука, соль, пряности. Баранину нарезать кусками по 30 - 40 г. Сложить в большую кастрюлю и варить до готовности. За 15 минут до конца варки добавить соль и пряности. Половину готового бульона (шурпы) отобрать в другую посуду и процедить. Пока варится мясо, приготовить пресное тесто, тонко раскатать и нарезать ромбами со стороной 4 - 5 см. Из кипящего бульона вынуть мясо и вместо него опустить тесто. Варить 5 - 7 минут. Затем вынуть тесто и положить нарезанный кольцами лук. Варить лук 3 - 4 минуты (только до исчезновения горечи). На большое блюдо уложить последовательно слоями: тесто, мясо и сверху лук. Отдельно в пиалах подать предварительно отобранную горячую шурпу.

Чахохбили

курица 1 шт.

0,6 кг репчатого лука

0,5 кг помидор

чеснок

соль, перец

кинза, петрушка

Курицу взять промыть, обсушить, удалить легкие и разрубить на кусочки, примерно 6-8 кусочков. Затем положить куски курицы на сухую (без жира) горячую сковороду. Жарить с двух сторон, переодически переворачивая птицу. Затем добавить в сковороду большое количество шинкованного полукольцами репчатого лука и продолжить тушение. В результате курица должна покрыться золотистой корочкой, а лук должен стать кремового цвета. Затем переложить курицу вместе с луком в невысокую толстостенную кастрюлю. В сковороду, где жарилась курица налить немного воды и дать ей закипеть и залить ею курицу, поставить кастрюлю на огонь, при чем вода не должна полностью закрывать курицу. Посолить. На сковороде обжарить помидоры на сливочном масле, нарезанннные на четыре части и выложить в кастрюлю с курицей. Тушить курицу при открытой крышке, чтобы испарилась жидкость. Приготовить ароматную заправку: измельченный чеснок, растертый с небольшим количеством соли, красный острый перец и зелень кинзы, все хорошенько перемешать до однородной массы. Перед концом приготовления блюда выложить заправку в кастрюлю с курицей, перемешать блюдо и снять с плиты. Подавать с рассыпчатым рисом.

не знаю как называется

мясо(мякоть) 1-1.5 кг

грибы (желательно свежие, но сойдут и маринованные) 300-400гр

лук 1-2головки

чеснок 2-3зубка

майонез или сметана 150-200 гр.

соль-перец

мясо нарезать на тонкие плоские ломти, приготовить начинку: смешать сметану+грибы(мелко нарезанные)+чеснок(мелко нарезанный)+соль+перец+лук(мелко нарезанный). выложить начинку на ломти мяса, завернуть ломти и закрепить ниткой. на противень и в духовку....

подавать с гарниром(например рис припущенный) который выложить на листья салата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт, Gеneral

Спасибо за такие аппетитные рецептики, обязательно попробую! :)

Курицу взять промыть
индейку

Сейчас вроде грипп ходит. :bye1:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex:

А коктейль не подскажите (если с алкоголем, то не крепкий)

В бокал с шампанским опускается рюмка с водкой, выпивается залпом!

Коктель называется: "Бешенный Русский" :blush2:

Это так, шутка, но желающие могут попробовать!

Алкоголь лучше не мешать!

P.S. Моей девушке нравится красное полусладкое вино со льдом! :blush2:

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яичница от Valery.

Берем глубокую сковороду, наливаем в нее сколько не жалко подсолнечного масла, желательно покачественнее. Нагреваем всё это, и разбиваем туда яйца, в зависимости от того, на сколько кушать хоцца. Ну 6-10.

И всё это нафиг перемешиваем в одну массу. Добавляем соль.

Ну и как всё это загустеет, можно есть, довольно вкусно.

Еще одна ерунда, но мне нравилось. Насыпаем целый большой бокал сухого молока, наливаем туда немного кипяченой воды, и перемешиваем. Должно получиться по густоте как сгущенка. Вкусно и вкус довольно своеобразный. Можно с чаем, можно так.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Берем глубокую сковороду, наливаем в нее сколько не жалко подсолнечного масла, желательно покачественнее. Нагреваем всё это, и разбиваем туда яйца, в зависимости от того, на сколько кушать хоцца. Ну 6-10.

И всё это нафиг перемешиваем в одну массу. Добавляем соль.

Ну и как всё это загустеет, можно есть, довольно вкусно.

модификация такого рецепта это яишница с помидорами. вначале обжариваем помидоры(на 4-6 яиц 1 большой помидор), добавляем зеленый лук, заливаем яйцами , перемешиваем , солим и едим =)))

А коктейль не подскажите (если с алкоголем, то не крепкий)

Кровая Мэри : на 4\5 томатный сок, 1\5 водка, сначала наливается томатный сок, а сверху не перемешивая водка. пьется залпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex :

Ну та я же написал в теме - "Хтото из вас в форуме,наверное хорошый повар,и у меня к вам просьба,

мне нужен рицепт ооочень вкусного грибного супа,или чего не будь похожого(но ооочень вкусного)!

Буду ждать . . .

-----------------------------------

А здесь началось !

-Яичницы

-Мясо

-АЛКОГОЛЬ ! :bye1:

Я СУУУУПА ХОЧУ ! Alex : ! :bye1:

[warn ] Пересмотри название и хватит заниматся флудом по этой теме. Это единственное предупреждение. Остальные посты с флудом удалил. [/warn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Рецепт холостяка? ;)

Сделал яишницу по рецепту Gеneral: - вкусно!

Салатик:

1. Берем 200 гр. сыра

2. 8 головок чеснока (можно больше - по вкусу)

Трем сыр и чеснок на мелкой терке, перемешиваем и заливаем это все майонезом. Ядреный такой салатик получается. Хорошо идет с картошкой и водкой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: Грибной суп

Ингредиенты

200 мл мясной бульон

250 г грибы

100 г сливки 30%-ные

1 шт белый репчатый лук

по вкусу перец черный горошком

по вкусу соль

по вкусу кресс-салат для украшения

Подготовка

Сварить бульон - на него пойдет кусок говяжей голени (500 гр), морковь (2 шт), корень петрушки (1 шт), луковица (1 шт), перец черный горошком (12 шт), вода (2 л), соль по вкусу.

Почистить грибы.

Приготовление

Мелко нарезать белый лук. Жарить лук на сковороде, пока он не станет прозрачным - примерно 5 минут.

Добавить на сковороду порезанные грибы и обжаривать их в течение 6 минут.

Поместить все ингредиенты в блендер, включая 30%-ные сливки. Измельчить все короткими прерывистыми включениям.

Посолить, поперчить из мельницы.

Разлить в супницы, украсить зеленью.

*Помимо шампиньонов, в суп можно добавить еще вешенки и грибы шитаке, а также сушеные белые грибы. Они улучшают аромат конечного продукта

*Грибы лучше не мыть, иначе они наполняются водой. Надо тщательно чистить их ножом

*У шампиньона можно снять полностью всю шкурку со шляпки, если зацепить ее со стороны пластин

*Если грибы при жарке дают чрезмерно много воды, можно ее слить в бульон, и грибы пожарятся быстрее

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...