Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Так летают НЛО


aTeos

Рекомендуемые сообщения

Ну вот короче говоря, приснился недавно сон, в котором я якобы наблюдал за тем, как какой-то старенький китаец объясняет, как летают тарелки. Это он типа книгу написал и показывал в ней и я все видел. Во картинка, которую он там нарисовал:ufo.png

Как я понял его объяснения, тарелка влетает в какое-то энергетическое поле, которое закручивает (даже "дергает") тарелку и "выкидывает" ее. Дальше она летит и попадает в такое же поле. Так и получается, что двигается как бы рывками.

Если кто не понял, то постараюсь объяснить более популярно. Представьте чашку воды без стен, в которой удерживается только сама вода. Теперь взяли ложку, разкрутили жидкость там и бросили что-нибудь, например сухой чайный лист. Вода его разгонит и выбросит за пределы "сквозных" стен.

Или еще лучше: какой-нибудь диск, диаметром саниметров 40 раскрутить довольно сильно и бросить на него ластик. Он оттуда вылетит. А теперь сделаем замену ластика на тарелку и диска на поле.

Ну это только сон, я хотел бы услышать ваши мнения насчет него. Кстати, тарелки эти не обязательно же многотонные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Идея интересная, но гдеж такое поле взять? :)

Internet

А тебя, за грубость, наказать бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только сон, я хотел бы услышать ваши мнения насчет него. Кстати, тарелки эти не обязательно же многотонные?

Не обязательно! А теперь посчитай, сколько энергии потребуется для отклонения от прямолинейного движения тарелки весом с автомобиль ~1.5т и движущейся со скоростью близкой к скорости света! А для эдакого пируэта? И из чего мы сию энергию добудем?

Вселенная так просто не подбросит. Спроси китайца в следующий раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet , почему же идея нового двигателя не может быть интересной? Многие увлекаются головоломками, задачками. Весь наш мир создан такими людьми. Приснилась интересная задачка по физике, вариант электромагнитного двигателя. Может, на изобретение тянет :o Работает? Известно? Если ответы да и нет, то это изобретение. Изобретениями и открытиями занимаются совсем не только маленькие мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzyma

Тарелке не обязательно лететь со скоростью света. А на планетарных скоростях существует возможность использования гравитационного поля планет для получения добавочной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Блин, ну, не хочется тебе его обсуждать - не надо, зачем же грубить?

Ты вроде тоже не маленький мальчик (наверное, хотя...). Не хочешь обсуждать - не пиши ничего - зачем тебе оно - пооффтопить?

Судя по тому как ты защищал свои интересы в рассказах об витой паре, а потом спрашивал о том как компы соединять, то ты похож на ламера (извини если не так).

И вообще: если ты большой мальчик, то тебе уже давно пора поставить на комп русскую раскладку клавиатуры и писать не транслитом - ведь можешь - писал уже. Или тебе это так сложно сделать? Не умеешь?

ALL Ивините за оффтоп, но я не сдержался - накопилось, да и обидно стало за AlexiS`a.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь посчитай, сколько энергии потребуется для отклонения от прямолинейного движения тарелки весом с автомобиль ~1.5т и движущейся со скоростью близкой к скорости света!

Скорость, насколько я знаю, у них совсем не близкая к скорости света. У Э. Мулдашева я читал, что была такая тарелка, толщина оболочки которой была всего 1 атом (по-моему я правильно помню). Повторюсь, что вес у тарелки может не соответсвовать представлениям человека о весе больших предметов (ну и загнул, вроде поняно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Имхо твои доводы заносит на поворотах. То Smagl выражается "в терминах Альфы Центавра", то у тебя авторитетом человек, который замерил толщину летающей тарелки на электронном микроскопе. Или ему тоже с Альфы Центавра подсказали? Ну нельзя же так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "где поле такое взять" забыл написать. Может кто слышал про торсионные поля? Я понял, что возможности могут открыться тааакие, что никому даже и не снилось :)

Теперь мои додумки. Тарелки набирают большую скорость из-за того, что попадают из одного поля в другое и тем самым разгоняются. Как тормозят так быстро - не знаю. Возможно, этими полями просто нужно уметь пользоваться. Извиняюсь, что опять ссылаюсь на Э.Мулдашева, но он писал, что есть специальные мантры (заклинания), с помощью которых эти тарелки и поднимаются в воздух и летают. Вот еще мысль. На скорости постараться попасть как можно ближе в центр поля, да так чтобы оно (первое или последующие) разворачивая обратно, затормозили объект.

Тролль

А это был не микроскоп, а легенда. Не хочешь - не верь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexiS

Не верю. Уж такой я плохой человек :)

"Весь фокус в том, что силы добра не могут влиять на отрицаттельных людей, так как у них нет информационного канала для воздействия. Дело в том что положительное торсионное поле и отрицательное взаимно ортогональны и между ними нельзя установить связь."

(наугад выдранная на ходу из Интернета цитата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то AlexiS

есть специальные мантры (заклинания), с помощью которых эти тарелки и поднимаются в воздух и летают.

:lol: Я пас. :lol:

Ууууу, аж притряхивает, :lol: ,... ну а Вы об этом всерьёз? ... :lol: Не. Нельзя же так... :lol: :lol: Не. Не могу более... :lol: :lol: Не, всё!. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дай думаю подниму топик. Тема мне еще все-таки интересна. Чувствую, раньше надо было мне поменьше говорить :lol: Хотя какая сейчас разница.

В общем, хочу еще мнения послушать. Особенно тех, кто сюда недавно прибыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Р. Л. Бартини (авиаконструктор) о чем то таком писал. О движении рывками, и перескакиванием между полями. Я прям обалдел. А ты гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Я прям обалдел. А ты гений.

Мне это только приснилось. Если бы я это придумал - тогда гений. А так ни с того ни с сего вдруг взяло и приснилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Хамло. - тебе в репутацию!

aTeos

Ну идея вцелом довольно интересная! Но тем не менее её реализация мне кажется просто фантастической... :)

P.S. Ты вечером ничё не курил, не пил, не глотал? =) шутка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная теория. Попробуй ее развить. Кстати я недавно читала книгу про НЛО, автор Ажажа Владимир Георгиевич, название "Иная жизнь", там много всего интересного, и рассказы очевидцев и контактеров и военных. Может читал, если нет поищи, я ее с интернета скачивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ни с того ни с сего вдруг взяло и приснилось :)

Сны кому попало не снятся :)

Это если бы Менделеев дворником работал, и химией совсем не занимался. И вдруг ему снится таблица Менделеева. Бррр... сказал бы он, видно перебрал вчера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

aTeos, знаешь у меня такие же мысли где-то в подсознании витают. У разных людей по разному развит канал со всеобщим информационным полем того мира, откуда до нас и доходят новые знания. И то, что тебе это приснилось вовсе не означает, что это бред.

Вобще же человек - самая мощная энерго машина в мире, нужно только научиться пользоваться энергией мысли, что сейчас умеют еденици, да и то не в полную меру. Летающие же тарелки были у людей прошлых цивилизаций, которые были несравнимо лучше развиты технологически, они то понимали какой силой обладают мысли, с помощью которых и управлялась тарелка. Поэтому ИМХО сейчас нам никогда не построить. (построить то может и можно, но управлять)

З.Ы.

У Э. Мулдашева я читал, что была такая тарелка, толщина оболочки которой была всего 1 атом

aTeos, в какой именно книге ты это читал, что-то не припомню я такой информации в его книгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...