Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

народ, выручайте


Рекомендуемые сообщения

хочу сделать анимационный аватар, ну, вырезать несколько кадров из видео AVI. вырезать кадры не получается, потому что:

1) Ulead не идет на XP;

2) не могу нормально перекодировать AVI в MPEG (не знаю через какую прогу, но через те, которые пробовал, не получилось);

3) через PowerDVD не получается менять кадры (причем только у AVI файлы не получается).

может быть кто-нить посоветует путь полегче?

thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy and bleeding: Не анимационный, а анимированный, аватар, это вообще никакое не видео, и не MPEG. Это анимированный GIF, - такой формат графики.

Захвати несколько кадров из своего видео, хотя бы при помощи плеера Light Alloy, особенности захвата картинки из видео, обсуждались по крайней мере в 2х темах.

А потом, из них можно будет соорудить ГИФчик.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!

забыл. через Light Alloy тоже не получается. может быть потому, что у меня незарегистрированная версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy and bleeding:

может быть потому, что у меня незарегистрированная версия?

Именно поэтому.

Ищи темы по захвату картинок из видео, - 2 точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy and bleeding, каким-нибудь редактором видео (если нет в наличии, зайди на http://www.softodrom.ru/ и введи в поиск "видео-редактор") вырежь нужный фрагмент. Потом прогой AVI to GIF задербань аватарик. Или какой-нибудь другой. Названная прога кашляет, но аптеки в сети работают круглосуточно. Качество, правда, голимое получается.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy and bleeding:

AVIedit (A. Milukova) очень правильная прога. Вырежешь ей всё что надо! И на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg

GUST

!!!

AVIedit я не могу пользоваться, но НЕ ВАЖНО, скрины я сделал в программе muvee autoProducer 5.0 (скачал на софтодроме). :g:

теперь проблема такая - сделать из этого всего гиф. ваще для этого программа Ulead самая лучшая (ну она не идет на XP :sm(100): ). Microsoft Gif Animator - как с ее помощью это делать?? а то я не разобрался.

и еще. мне посоветовали ImageReady. как с ним это делать??

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, вот что значит - слушать других, не проверив сам.

Ulead идет на XP. спасибо всем за советы :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy and bleeding:

Ulead Exploer (Ulead Photo Explorer 7.0 Pro) - делает всё!

Jasc Paint Shop Pro 8 - тоже самое, удобный и простой.

Microsoft Gif Animator - научись, хотя бы методом "научного тыка".

AVIedit - может в дальнейшем пригодится? Научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...