Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Flashget


platov

Рекомендуемые сообщения

Antey22

Точно так же, как и в 7.хх :rolleyes:

А ВОТ И ПРЯМОЙ ЛИНК НА ПЛАГИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот вам еще пара ресурсов про Opera. Там все подробно рассказано. И ваши проблемы решатся легко и красиво. http://www.myopera.net/ и http://myopera.nm.ru/index.html :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О чем вы говорите?

Тема по поводу интеграции FlashGet в Opera поднималась много раз...

Плагин лежит здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос.В чём смысл разбития файла при закачке на части?Что это даёт?

И на сколько частей лудше разбивать файл при закачке? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда на многих фтп-серверах стоит ограничение на одну сессию, поэтому я вообще не использую разбиение файла на части при закачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Backjack

Не так уж и много таких серверов, так что много потоковую закачку имеет смыл использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоковая закачка безусловно увеличивает скорость скачивания. Я сижу на ADSL и всё равно использую качалки, которые поддерживают потоковую закачку, благо таких много в последнее время выходит, в том числе и фриварных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три пользуюсь INTERNET DOWNLOAD MENEGERом почти всегда он делит файл на 8 часте у меня GPRS - 1 МВ грузит 4-5 минут,ФЛЭШ не пробовал а хотелось бы узнать он быстрее или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не предстявляю как кочать без разбивки но качаю DOWNLOAD MASTER

рульная прога не когда не подводила!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg

Серьёзно? А то, что эта программулька  некоректно обрабатывает ответ сервера на запрос типа POST это не минус?!

Vip-vano

У меня всё коректно работает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, тупому юзеру, как разбиение на потоки может увеличить скорость передачи допустим в таком случае:

Сижу я себе на модеме, скорость закачки у меня физически возможна к примеру 4,5 КБайта/сек. Сервак, с которого я тяну файл, может отдавать со скоростью 50 КБайт/сек, т.е. гораздо превышает мои возможности. Как мне кажеться, что разбиение на потоки только уменьшит скорость закачки из-за лишний обращений к серверу.

Разбиение на потоки даёт прирост, ИМХО, тока в этих случаях:

  • когда канал передачи (приёма) забит другими потоками данных
  • когда сервак отдаёт одному юзеру не более какого-то кол-ва КБайт, но разрешает несколько потоков

Т.е. если я параллельно не лазию в инете, и никакой сосед мне не перебивает закачку своими данными, то разбиение на потоки даст только уменьшение скорости (пусть и незначительное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Если все выше сказанное относится к Жопорезу, то там идет разбивка потоков от 3-10-ти потоков, и каждый поток друг от друга не зависим, привожу текст из журнала "Домашний комп от 1.04"

"С использованием GPRS данные передаются сразу несколькими потоками: входящий трафик разбивается на пакеты, которые одновременно пересылаются на мобильный телефон-каждый по отдельному каналу связи....."

Спорить не буду----Уважаю :D

Если надо отсканирую страницы журнала.

Не поправлюсь , дружеский спор улучьшает взаимопонимание.... :D

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

Скажем так, твоя статья правду говорит, дисительно ЖПРС разбивает данные на несколько потоков и передаёт по разным каналам, но есть одно но, flashget и ему подобные загрузчики, своё разбиение потоков никак не связывают с разделением по ЖПРС, следовательно, ЖПРС разбивает поток уже разбитых потоков, но по своему, отсюда ещё большая нераазбериха.

Если все выше сказанное относится к Жопорезу, то...
вообщето:
Сижу я себе на модеме...
, но я имел ввиду не только модемы, а в целом: модемы, мобилы, выделенки, и проч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Поправь меня если я не прав

Допустим у меня скорость предачи данных до сервера составляет 50 Кб/сек. Файл который находится на другом сервере может качаться, к примеру со скоростью 10 Кб/сек, эта скорость зависит от многих факторов, а именно качество связи, маршрутизация, количество пользователей качающих этот файл и т.д. Если файл размером 500 кб, то при однопотоковой закачке у меня уйдет 10 сек (пренебрегаем потерями), а если в 5 потоков, у меня уйдет 2 сек. То есть со своего сервера я закачиваю с определенной скоростью, а информация на мой сервер доходит различными маршрутами и с различной скоростью, и уже на моем компе эти отрезки формируются в один файл.

и это не считая того, что закачка может происходит с нескольких источников (зеркал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha, чтож... будем поправлять :)

Исходя из хитрого твоего объяснения, я так понял ты хотел сказать вот это:

когда сервак отдаёт одному юзеру не более какого-то кол-ва КБайт, но разрешает несколько потоков
т.е. то, об чём я уже сказал и с чем согласился.

Относительно разной маршрутизаци... гложут меня большие сомнения...

Предположим, что на твоём пути все маршрутизаторы динамические, следовательно, они опрашивают все свои соединения на наличие конечных узлов и на наличие других маршрутизаторов и спрашивают у них об том, какие у них есть маршруты и какие у них (маршрутов) параметры. На это составление таблицы маршрутизации уходит довольно приличное время. Допустим, что время составления таблицы маршрутизатором довольно короткое, на столько, что между твоими запросами на файл одного сервера (а каждый поток подаёт на сервер независимые запросы на файл) у маршрутизатора составилась новая таблица, НО я очень сомневаюсь, что параметры сети могли как-то основательно поменяться, пока ты запрашивал разные части файла.

Да и вообще, если сервак отдает больше, чем ты можешь своим каналом принять, и при этом до твоего провайдера приходит больше, чем он может тебе передать, то перестроение маршрута на более лучший канал передачи тут ничего нового не принесёт, оно будет просто не надо, т.к. и так всё хорошо приходит.

Случай с зеркалами тоже полезен (хотя и невсегда), т.к. закачка может идти не с одного сервера, следовательно нет жестой зависимости от скорости одного сервака и, следовательно, именно В ЭТОМ случае срабатывает маршрутизация.

Vip-vano

Потоковая закачка безусловно увеличивает скорость скачивания.
Да почему безусловно? Ну, с какой радости? Ну и я на АДСЛ, я применяю многопотоковость только тогда, когда сервак отдаёт медленно для одного юзера, и тогда, когда мне нужно что-то важное побыстрее скачать, а подлые соседи забиваю канал и файл течёт медленно, увеличивая кол-во потоков, я тем самым увеличиваю процент отдачи байтов мне (в одну наглую рожу). Но, когда файл с сервака качается на полной скорости и в 1 поток, то я никогда (!) не добавляю ещё потоков.

P.S. Ну неужели тут нету ни кого, кто бы мог разъяснить мне (с технической точки зрения) зачем же применять разбиение на потоки, если файл и так хорошо тянетcя?

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...