Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

IPB 1.3, ExBB, YaBB, E-Blah Что Выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Думать о лицензии буду я, точнее кроме меня некому. Деньги вкладывать в хост тоже буду я, поэтому с появлением проекта в сети - врядли появятся лишние деньги на покупку лицензии...

Если проект будет достаточно большим, то, полагаю, он должен будет приносить прибыль. Ведь намечается, насколько я понял, отнюдь не домашняя страничка.

А кто будет находить? Разработчики? Правоохранительные органы?

А кто будет пытаться уличить тебя в использовании взломанного IPB? К некоммерческим проектам вобще никогда по этому поводу не придираются. А уж разработчикам и тем более делать нечего.

Думаешь Microsoft не знают, что 60% произведенного ими ПО используется без лицензии?

Другое дело если бы на таком нелицензионном ПО кто-либо создал что-то, с помощью чего потом начал бы получать солидную прибыль.

А уязвимости всегда находили и будут находить преимущественно злоумышленники, либо люди, занимающиеся этим в силу профессии или с целью получения заработка.

Я может не понимаю чего-то и сейчас скажу глупость, но разве это законно проводить какю-то операцию со скриптом от которого может испортиться "информация" или что-то случится со скриптом?

Не совсем глупость. Правильно сказал - использовать уязвимость с целью порчи информации, её хищения и т.п. - незаконно. Но тот же SQL-injection, по сути, никакой информации не портит, не крадет, а код скрипта вообще не изменяет.

В общем, дело твое, что ставить, я просто посоветовал. Я обычно делаю ставку на защищенность, поэтому и рекомендую IPB 2.1.4. Как бы сильно ни была перепатчена 1.3, она никогда не догонит последние версии, и это факт. К примеру: можно поставить кучу обновлений на Win NT 4.0, только при этом она никогда не сравнится ни по защищенности, ни по функциональности с Win 2003 server.

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если проект будет достаточно большим, то, полагаю, он должен будет приносить прибыль

Раскажешь как-нибудь поподробнее насчет прибыли :)

Мне прибыль как таковая не нужна... ну в смысле - я не делаю проект чтобы получать деньги, я делаю чтобы люди общались.

Стоит движок 185 у.е.... не думаю что удастся относительно быстро заработать проектом такие деньги...

К тому же - допустим я поставил 2.14, пол года попользовался потом решил купить лицензию. Как посмотрят разработчики на то что я пользовался ворованной версией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прибыль как таковая не нужна...

Но ведь все равно надо будет реализовывать проект с учетом самоокупаемости. Или хотя бы, чтобы окупался хостинг.

Стоит движок 185 у.е.... не думаю что удастся относительно быстро заработать проектом такие деньги...

185 у.е. - это полугодовой доход с рекламы не самого крупного портала.

Да и вопрос приобретения лицензии, думаю, вряд ли встанет раньше, чем кто-либо вплотную заинтересуется законностью функционирования форума.

К тому же - допустим я поставил 2.14, пол года попользовался потом решил купить лицензию. Как посмотрят разработчики на то что я пользовался ворованной версией?

А ты собираешься им об этом сообщить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вопрос приобретения лицензии, думаю, вряд ли встанет раньше, чем кто-либо вплотную заинтересуется законностью функционирования форума.

Когда кто-то заинтерисуется будет уже поздно... :) Конкуренты наверняка заинтерисуются :)

А ты собираешься им об этом сообщить?

Только при личной встрече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полугодовой доход с рекламы не самого крупного портала.

Еще маленький вопрос. Полазил по форуму, чего-то пока не нашел ничего на эту тему - не подскажешь в каком разделе посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, какие проблемя дл оф. серьезного форума заплатить 90 бочей? ну это просто смешно. 185 - это пожизненная лицензия. покупаешь за 90 и официально пользуешься последней вышедшей к моменту окончания срока оплаты версией форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsb:

Для форума нет никаких проблем... форум платить не будет.

Платить мне... к тому же я уже описал долю оффициальности.

покупаешь за 90 и официально пользуешься последней вышедшей к моменту окончания срока оплаты версией форума.

Я не знаю о чем ты говоришь, годовая лицензия стоит 70.

Но не в этом дело. Закончится лицензия а дальше то что? Опять 70, потом опять 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Господа, не хотелось бы прерывать вашу беседу, но я убедительно прошу обратить более пристальное внимание на пункт правил Софтфорума, касающийся обсуждения нелицензионного ПО.
Shurr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум не является ПО, он является скриптом.

(скрипт интерпретируется, а прога компилируется).

Так что поработайте над правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Mr.Cherry: советую внимательно изучить что такое интепритатор и что такое компилятор. Для примера скажу что BASIC - язык интерпретирующий текст во внутренние таблицы представления. Язык FORTH и аналоги являются и интерпритатором и компилятором одновременно. Вообщем читай теорию. И вот вопрос на засыпку *.bat файл это что программа или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

А что мы, мы ничего :D Мы уже обсуждаем сколько денег давать, 185 или 70 ;) Все законно, разработчике не в обиде :bleh:

Форматцевт: Mr.Cherry:

Друзi! Я глибоко переконаний, що не треба сваритися! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал сегодня поставить 2.14

После того как указал путь к базе данных, мне сказали что все успешно. Запускаю форум... наверху написано IPS Driver Error

А ниже в табличке такой текст -

"mySQL query error: INSERT INTO 1admin_permission_keys (perm_key,perm_main,perm_child,perm_bit) VALUES('tools:admin:recache','tools','admin','recache')

SQL error: Duplicate entry 'tools:admin:recache' for key 1

SQL error code:

Date: Thursday 16th of February 2006 03:44:01 PM"

Что это может быть. Я понимаю что что-то с SQL но что именно?

Маленькая поправка, этот текст выпал автоматом после окончания "установки"

Если прописать в строке бровзера адрес форума - на экране чистый белый лист... нет ничего просто пустой белый экран.

******************************************

ОТБОЙ!!!

Проблема устранена. Нужно было выбрать при установке "другой тип" базы данных... потом без проблем загрузились темплейты и все. Теперь работает. Я его установил на фришный хост чтобы админку изучить. (для локалки нужно апач скачать и разбираться с установкой MySQL)

Изменено пользователем TEPMIHATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю о чем ты говоришь, годовая лицензия стоит 70

ну так тебе еще лучше. тем более.

Закончится лицензия а дальше то что? Опять 70, потом опять 70...

ты зацепился за одну фразу и не увидел другую :(

после окончания срока годовой лицензии, прекращается тех поддержка и ты имеешь право пользоваться пожизненно той версией IPB, которая является последней на момент окончания проплаченного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tsb:

Я это понимаю.

Но выходит что без поддержки я могу пользоваться. И скорее всего вносить изменения в код я тоже не смогу (я имею ввиду установку патчей... так как их неоткуда будет ОФФИЦИАЛЬНО брать :( )

Я решил что полюбому сначала возьму на год... а там видно будет :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду установку патчей... так как их неоткуда будет ОФФИЦИАЛЬНО брать

все эт ерунда. сами дистрибьютеры выкладывают патчи и моды. Это тоже самое, что ты не можешь сменить скин - он тоже входит в дистрибутив, и смена его подразумевает нарушение комплектации. Ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно вспомнил про один сайт.

У них форум вообще на 1.2 стоит!!! И уже давно

http://www.mikportal.org/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TEPMIHATOP:

Ты расчитываешь делать серьёзный форум? Расчитываешь на большую публику?

Вы учитывайте то, что везде разная структура БД. И количество Онн-лайн поситителей, ой как может сказаться. А потому надо определиться с публикой и вообще серьёзностью проекта в целом.

Если вы на долго, то лучше возмите и купите себе нормальный Invision, и регулярно его обновляйте. Я не думаю, что 70 бушев младших, такая уж большая сумма.

Ну а из бесплатных самое идеальное это phpBB2 plus. И бесплатно, и включает: Кучу модов+ портал готовый. Вам только запустить install и вы получите полноценый сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расчитываешь делать серьёзный форум? Расчитываешь на большую публику?

Вы учитывайте то, что везде разная структура БД. И количество Онн-лайн поситителей, ой как может сказаться. А потому надо определиться с публикой и вообще серьёзностью проекта в целом.

Если вы на долго, то лучше возмите и купите себе нормальный Invision, и регулярно его обновляйте. Я не думаю, что 70 бушев младших, такая уж большая сумма.

Проект серъезный и большая публика желательна :)

Но все же я прислушаюсь к одному совету по Аське и сделаю для нала форум беслпатно... т.е. поставлю все-таки 1.3 IPB (а не 2.1.4 :) ) и если форум будет нормально работать то через 4-5 месяцев поменяю движок (я даю форуму 2 месяца на раскрутку при моем активнейшом участии, плюс три месяца а может и меньше на накапливание денег полученных за рекламу)

Этот вариант лучше тем что не требует вложений... есть много минусов конечно но все же. Я сейчас хочу это сделать, у меня сейчас есть время по ночам когда я могу не спать и заниматься созданием и дальнейшей раскруткой форума... что будет через месяц я незнаю. Причем необязательно что-то произойдет по моей вине, то ли информация не заинтерисует (тематику весьма узкая, правда планирую сделать несколько разделов на общеизвестную тематику... ПК, Мобилы, Авто... итд) то ли еще что-то... если де все будет хорошо то я тут же сменю движок не вкладывая при это денег из домашнего кошелька :g:

Единственное вложение это хостинг на данном этапе.

Ну а из бесплатных самое идеальное это phpBB2 plus. И бесплатно, и включает: Кучу модов+ портал готовый. Вам только запустить install и вы получите полноценый сайт.

В IPB тоже есть портал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...