Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Верите ли вы в привидения?


juve

Верите ли вы в привидения?  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я не верю.

для сомневающихся один мой земляк сфоткал ведьму :) поищи в инете есть фотки

да и зачем создавать столько тем можно создать одну скажем потустороний мир и все а то есть уже и приведения и НЛО и прочее :)

Я ВЕРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю и не поверю, пока сам не увижу!!! А если увижу... (не дай бог, конечно увидеть) это будет ужасно. Первое что я подумаю, это будет: "Неужели у меня слетела крыша". Если возле меня люди тоже будут шарахаться (надеюсь не от меня :D ) То... Сообщу на форуме. Ну что нам может сделать приведение? Галограмма безобидная...

:bye1:

P.S. На лекции философии нам рассказывали случай про приведение. Я точно всё не помню, но основное могу рассказать. Где-то, в каком-то городе, были очень распространены слухи про приведения. Туда приехали солдаты (зачем, я не помню). Ну, естественно им порасказывали всяких историй и они это воспринимали как юмор. Когда они возвращались назад, то ехали через кладбище. И вдруг они увидели, как возле кладбища пролетало приведение. И вот всех этих крепких мужиков охватило состояние шока. Они начали кричать, стучали водителю, что бы тот скорее сматывался от туда. После этого они были уверены почти на 100%, что приведения существуют. Однако чуть позже стало известно, что то по кладбищу бежала женщина, в ночной рубашке.

Вот так вот :blushing:

А НЛО - это, как мне кажется, немного другая тема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А НЛО - это, как мне кажется, немного другая тема :blushing:

нет тема одна потустороний мир куда относяться и НЛО и барабашки и привидения полтергйст и прочеее :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, сам видел. Хотя это может было по-пьяне... :g:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛО.... Привидения... всё это из-за несовершенства человеческой системы распознавания образов. Ну вот, представим себе, идёте вы мимо стадиона, и видите на поле группу бегающих туда-сюда, и орущих-матерящихся людей. Что они делают? Надо полагать что в футбол играют, а не грибы собирают. А что они пинают? Даю 99 из 100, что мяч, а не чью-то голову. :g:

Сами вы всё это видели? Нет, не видели, воображение всё остальное дорисовало взяв данные из банка образов хранящихся в мозге. Вот как я сказал, "в футбол играют", у вас сразу появился образ футболера в бутсах, гетрах, и при полном параде, пинающего по мячу... создался? Поздравляю, сгенерили призрака. :g:

Например, что бы распознать хорошо известный образ, необходимы доли секунды, а неизвестный, гораздо дольше времени потребуется. Почему? Потому что в памяти хранятся образы известных предметов, вернее их признаки, и достаточно совпасть одному признаку, как образ распознается. С неизвестным такого не происходит.

Далее углубляясь в размышления, могу привести такой пример. Допустим, вам показали 2 похожих предмета, ну конкретно, скажем..... :g: хм.... 2 системных блока комьютера. Одинаковые, только есть разница, допустим, на №1 - 1 CD-ROM, а на №2, их 2. Сразу поймете в чем разница? Нет, не сразу, время потребуется некоторое, зато потом, вам для распознавания этих системников будет требоваться доли секунды, - сразу будете смотреть, сколько сидюков. :g:

И тут смотрите, - сидюка 2, кричите, - это номер 2!!!!! Ан нет, это совсем другой комп, но тоже, с 2мя сидюками. Вот так, и рождаются призраки. :)

Наш мозг построен так, что бы распознавать образы в наикратчайшее время, это нам от предков досталось, потому что иначе не выжили бы, что-то там мелькнуло, надо быстро определить, что это, хотя бы по признаку, оно меня съест, или я его, рассматривать времени нет.

В мозгу людей прочно закрепились образы НЛО, призраков, и прочего такого, и когда мозг, ну никак не может сходу распознать какой-то предмет, то он на него вешает этот образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведения верю, можно сказать сам видел. :D

НЛО.... Привидения... всё это из-за несовершенства человеческой системы распознавания образов.

Тоесть можно сказать что всего этого нет?

Нет, это всё есть! Привидения - это давно умершие люди, только не перешедшие в мир иной, :( а НЛО это братья по разуму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: классический ответ ....браво.

juve: вы не полно сформулировали вопрос, ну покрайней мере для меня, так что ни да, ни нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooM: Есть такой мультик, про Карлсона, а конкретно, про "лучшее в мире привидение с мотором". Вот таких призраков нет. Есть тоже байки про призраков в зáмках, которые ходят, и всех пугают, завывают и цепями грохочут. Таких тоже нет. Есть нечто, которое наш мозг не может опознать, и подставляет эти образы.

Нет, это всё есть! Привидения - это давно умершие люди, только не перешедшие в мир иной,

Ну не могу сказать, - да, так и есть, уж извини, но и не протестую, возможно всё.

а НЛО это братья по разуму.

Ну не знаю чьи они братья, у меня вроде в родне серых гуманоидов не числится. (шучу). :)

В разные времена, были разные НЛО. Древним виделись огненные колесницы, потом дирижабли, потом ракеты, а нам вот тарелки, пройдет время, и будут бублики, и всё что угодно. Просто тогда в мозгах людей сидели эти образы.

А вообще, что нет НЛО, и нет призраков, нет Йети, Несси, домовых, русалок, и прочего, я не говорю. Я их не видел, но и нет конкретных доказательств, что их нет. А говорить, что этого нет, потому что не может быть, по меньшей мере глупо.

Форматцевт:

классический ответ ....браво.

Дык. :no: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю. У меня мама работала в музее. А музей находился в старом здании, где раньше было... НКВД. В подвалах людей расстреливали. И на ночь в музее дежурили менты. Причём один мент. И женщин-милиционеров кто-то во сне трогал за интимные места. А мужики просто слышали шаги. Я сам видел как просто так качались картины. А некоторые очень старые портреты как бы провожают глазами. Жутко, если учесть что мама часто закрывала музей как ст. научный сотрудник, а за ней вечером приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildshaman:

Я однажды когда проснулся ночью то увидел тень и услышал тихие шаги!!Бррррррррр

Твой папа за рассолом на кухню пошел, а ты в привидения стал верить - видишь как жизнь может измениться! ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно, потому и что-то утверждать, я не берусь, могу сказать одно, вот таких вот привидений не бывает, это работа нашего воображения:

Ну и разберемся с некоторыми фактами.

Darth Emil, прости, много раз ходил вокруг твоего сообщения, и всё никак не могу избавиться от мысли.

И женщин-милиционеров кто-то во сне трогал за интимные места.

Может им лучше было бросить службу в милиции и выйти замуж? :) :)

А некоторые очень старые портреты как бы провожают глазами.

Быль по этому поводу расскажу.

Мне иногда приходится выходить на работу в выходные, причем не важно, праздник, не праздник, как график выпадет. Было это где-то в начале 90х, наверно 91-92 году, еще доски почета были. И выпало мне выйти на работу 1 января, с 8 утра. :) Страшное похмелье, ночь почти не спал, приезжаю на завод, иду вдоль доски почета. А там портреты, почти метровые, огромные, и подсвечиваются, и один из них, - мой начальник. Смотрит НА МЕНЯ, и улыбается, типа как с издевочкой, типа ну-ну. :) Я иду, а он меня глазами провожает... у меня холодный пот по спине... :( Прошел уже почти, смотрю под острым углом, портрета уже почти не вижу, а глаза вижу, как будто он из портрета высунулся, и всё пытается на меня посмотреть. :)

А где-то часов в 12, является шеф, собственной персоной, и говорит, - что, мол, нажрался? Я, говорит, как чувствовал, что что-то тут не то.

Я говорю, да не, всё нормально, всё в порядке, ну он потолкался с полчаса, и домой свинтил.

Во как. :)

Картинка, что я присоединил к посту с другого сайта глюкнула, я её убрал, там было что-то в роде привидения из мф про Карлсона.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не верю, но один знакомый утверждал, что видел! Причем описал очень красочно.

Valery: Точно в 99 случаях из 100 такие видения модно списать на посторонние воздейтсвия. У меня такое частенько бывало. Сидишь, куришь, на даче, смотришь как солнце постепенно уходит за горизонт, легкий ветерок обдувает лицо. А сквозь шелест листвы слышишь шаги и голоса, причем я уверен, что в округе на пару километров никого небыло. Место слишком уединенное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего подобного привидениям не наблюдал. Считаю, что привидения наблюдают, как правило, впечатлительные, легко внушаемые люди. Правда, отрицать существование чего-то подобнрго, не стану.

А некоторые очень старые портреты как бы провожают глазами.

Есть такой художественный приём. Посмотрите, хотя бы, плакат " А ты записался добровольцем?"

В нём не только взгляд провожает, но и указательный палец. :)

poster_1920d.jpg

post-14360-1140425345_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wildshaman:

Твой папа за рассолом на кухню пошел, а ты в привидения стал верить - видишь как жизнь может измениться! :mad: :D

Папа тогда в море был а мама на кухне была!!! А моя тетя однажды нашла на балконе пиковую даму хотя балкон был закрыт настежь со всех сторон! Та что привидения есть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя тетя однажды нашла на балконе пиковую даму хотя балкон был закрыт настежь со всех сторон!

Да, если закрыт настежь, тогда понятно. Вот если бы был открыт наглухо, тогда другое дело. :mad:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приятеоль пару раз говорил что пару раз слышал что его дед давно умерший продолжает иногда шаркать ногами по дому

может быть есть вещи котрые мы еще не понимаем и придет время все узнаем :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не давно смотрел передачу, доказывающую существования поля памяти. Там также доказывалось, что превидения это лишь факт воспроизведения этим полем событий прошлого.Это подтверждается тем, что приведения проходят через стены лишь в тех местах, где раньше были двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ от потерпевшего: :sm(100):

Несколько приятелей на рыбалке сидели около костра в ночном лесу.

Выпили конечно, не без этого. Сидели мирно разговаривали.

Вдруг одного из них кто-то похлопал по плечу. Человек увидел лохматую лапу на своем плече, похожую на медвежью, а оглянувшись - существо с известным видом Снежного человека.

Дело было в Подмосковном лесу. Мужик был весь белый. Существо быстро отошло в темноту и никто не решился заняться его поисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...