Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка ОС Win98 или 2000 с DOSa


Рекомендуемые сообщения

Необ. установить ОС Win98 или 2000 на ноутбук, CD-ROM внешний подк. через PCMCIA, в биосе выставил первым определять CD-ROM. Но загрузка с диска непошла. Каким способом можна устновить ОС, кроме CD-ROM.

Подскажите сайты с обновлениями для БИОСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необ. установить ОС Win98 или 2000 на ноутбук, CD-ROM внешний подк. через PCMCIA, в биосе выставил первым определять CD-ROM. Но загрузка с диска непошла. Каким способом можна устновить ОС, кроме CD-ROM.

Подскажите сайты с обновлениями для БИОСа.

Если с подключенного CD-ROMа возможно чтение - то копировать дистрибутив на жесткий диск. И устанавливать систему с жесткого диска. CD-ROM больше не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с загрузочной дискеты созданой к примере в Вин98

НО нужно чуть чуть знать DOS и подгружать SMARTDRV (для вин2000\ХР)

да ос должна нахадится на HDD или СD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с загрузочной дискеты созданой к примере в Вин98

НО нужно чуть чуть знать DOS и подгружать SMARTDRV (для вин2000\ХР)

да ос должна нахадится на HDD или СD

Хе, щас некоторые хитрожо**е фирмы выпускают ноуты с установленным сойтом (платным, конечно) и специально (вот гады!) отключат флопы. Т.е. не ставят их! Конечно, не думаю, что они что-то в Super I/O меняли. А раз так - всегда есть вариант - включить флоп. Хотя, они могли и порт для флопа не ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, щас некоторые хитрожо**е фирмы выпускают ноуты с установленным сойтом (платным, конечно) и специально (вот гады!) отключат флопы. Т.е. не ставят их! Конечно, не думаю, что они что-то в Super I/O меняли. А раз так - всегда есть вариант - включить флоп. Хотя, они могли и порт для флопа не ставить...

Дисковод докупил к ниму, подк. проходит через USB порт

с загрузочной дискеты созданой к примере в Вин98

НО нужно чуть чуть знать DOS и подгружать SMARTDRV (для вин2000\ХР)

да ос должна нахадится на HDD или СD

Создал загрузочную дискету в ОС 98, загрузился от этой дискетыю

На винчестере нету инсталяции вин2000\ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с подключенного CD-ROMа возможно чтение - то копировать дистрибутив на жесткий диск. И устанавливать систему с жесткого диска. CD-ROM больше не понадобится.

CD-ROM чтение возможно. Он подключен через порт для карт PCMCIA. При загрузки с дискеты VC.com, получаем доступ к дискете и винчестру, CD-ROM не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magam: Если можно снять винт с ноута, то сними, и подключи к другому компу. Потом закинь на него папку i386 с компакта с Windows, её достаточно одной.

Если это сделать можно, - сделай, напиши, расскажу что делать дальше.

PS: Хорошо бы, сразу на другом компе разбить его на 2 логических, и закинуть i386 на второй раздел. Тогда у тебя проблема будет решена и для будущих переустановок.

А иначе, если ты не видишь CD-ROM, мне другого пути не видится.

PPS: Сразу не увидел, что ты хочешь ставить 98 или 2000. Для 2000 всё что я сказал, - правильно, а вот в 98, я не знаю какая конкретно папка нужна. Так что, создай на втором разделе папку, например назови её Windows, или Install, (Не более 8 лат. символов), и скопируй туда весь установочный диск.

И еще: Копировать с CD на винт, надо под Windows, потому что дистрибутив может содержать длинные имена, которые при копировании в DOS будут потеряны, и дистрибутив может не работать. И еще: Что бы поставить ОС из DOS, надо что бы винт был с FAT32, а уж для Вин98, это просто необходимо.

:D

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если можно снять винт с ноута, то сними, и подключи к другому компу. Потом закинь на него папку i386 с компакта с Windows, её достаточно одной.

Если это сделать можно, - сделай, напиши, расскажу что делать дальше.

:(

Осмотрел нижнюю часть ноут. Возможность снятия HDD непредусмотрена. Нижняя крышка сплошная, прекручена 12 болт.

Нашел статью: http://oszone.net/display.php?id=3530

Но стоит на комп. WinXP и не поддерживет - DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...