Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как изменить цвет надписей нод ярлыками на Рабочем столе?


Рекомендуемые сообщения

Как изменить цвет надписей нод ярлыками на Рабочем столе?

Например, я поставил светлые обои на рабочий стол и теперь белые надписи под ярлыками стали нечитабельны. Вот как их сделать чёрными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тебя Виндовс?

Если ХР - то цвет под надписями должен быть прозрачным (если у тебя не анимационная заставка), если не прозрачный: нажми правой клавишей по рабочему столу -> упорядочить значки -> сними галочку закрепить веб элементы на рабочем столе!

Если нет (или анимация) - нажми правой клавишей по рабочиму столу -> свойства -> рабочий стол -> смени цвет фона (справа! не фоновый риснок, а ФОН!)!

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить цвет надписей нод ярлыками на Рабочем столе?

Например, я поставил светлые обои на рабочий стол и теперь белые надписи под ярлыками стали нечитабельны. Вот как их сделать чёрными?

Для Windows XP:

Чтобы надписи под значками были на прозрачном фоне - Свойства системы - Дополнительно - Быстродействие - Визуальные эффекты - галочка Отбрасывание теней значками на рабочем столе.

Но на белом фоне надписи будут видны плохо.

Если снять эту галочку - надписи будут изображаться как Windows 98 - на установленном фоне. Но это очень некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему цвет сменить нельзя (в Windows XP, по крайней мере) - можно только тень сделать. Ну это то, о чём уже здесь говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Уверяю вас то что написал я - верно!

нажми правой клавишей по рабочиму столу -> свойства -> рабочий стол -> смени цвет фона (справа! не фоновый риснок, а ФОН!)!

Удачи!

Цвет фона и есть цвет под надписями! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет фона и есть цвет под надписями! :sm(100):

Вот именно. А WDU хочет изменить не цвет фона, а цвет самих букв надписей под значками. Так как они светлые в Windows XP и на светлых обоях рабочего стола трудно читаются.

Это можно сделать, наверное, только с помощью специальных программ для настройки и изменения оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Проще всего для этого использовать простую, удобную и бесплатную программу Iconoid. Она умеет делать и подписи под иконками на экране любым цветом на прозрачном фоне, и другие хорошие вещи с этими иконками :sm(100): . Единственная трудность - надо немного уметь читать по-английски, интерфейс на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Я тут переводик Iconoida сделал, если хочешь попробуй. Помести патч в папку с Iconoid-ом и запусти.

Это мой первый перевод, но по сравнению со многими встречающимися не самый плохой.

Соседский парень остался доволен. :doh:

Patch_iconoid.rar

Patch_iconoid.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Я тут переводик Iconoida сделал, если хочешь попробуй. Помести патч в папку с Iconoid-ом и запусти.

Это мой первый перевод, но по сравнению со многими встречающимися не самый плохой.

Соседский парень остался доволен. :D

Patch_iconoid.rar

Gesha45, я установила программу и русификатор Ваш. Все успешно работает.

Для установки руссификатора его надо распаковать в папку с программой и оттуда запустить (это для тех - кто будет еще качать и ставить).

Программа хорошая. Мне особенно понравилась функция скрытия значков - когда они появляются на экране по щелчку мыши.

Спасибо.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо прога помогла, но есть небольшой косяк, хочу спросить это у свех так(из-за проги) или это только у меня из-за моей Винды.

Короче, когда работает эта прога, то у меня переодически пропадают ярлыки с рабочего стола и меню Пуск, потом опять появляются. С переодичностью минут 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDU: Я ей не пользуюсь, но в процессе перевода немного поэксперементировал. Так вот, если тебе не нужно, чтобы иконки скрывались, во вкладке "Higing" сними все галочки. Если же хочешб, что бы значки и панель задач скрывались через какоето время, тогда эксперементируй с галочками и движками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо прога помогла, но есть небольшой косяк, хочу спросить это у свех так(из-за проги) или это только у меня из-за моей Винды.

Короче, когда работает эта прога, то у меня переодически пропадают ярлыки с рабочего стола и меню Пуск, потом опять появляются. С переодичностью минут 5

:g:

По-умолчанию там стоит галочка скрывать значки. Они появляются при щелчке мыши по экрану. Это так задумано. Мне нравится. Ты просто не понял, что это происходит по щелчку.

На вкладке Hiding поставь переключатель в первую позицию - Не скрывать. И значки и панель задач скрываться не будут.

Экспериментируй! Там возможны разные варианты: например, значки скрывать, а панель задач при этом не скрывать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WDU:

Спасибо, парни! Тепарь всё в порядке.

TVS не парень, :) да и я из парней давно вырос. :)

Да простят меня за оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Могу подсказать как изменить цвет букв и фон в проводнике(Например: фон-с белого на черный,а буквы-с черного на крассный).На рабочем столе нажымаем правую кнопку мыши,свойства,заходим в мню там где меняются темы, и там в нижнем правум угле есть помойму дополнительно. Там в строке находим окно и меняем цвета какой нам нравится. ;)

P.S. : рассказую орентировочно потому что у мня сейчас винда 2000 и непомню точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElToN:

P.S. : рассказую орентировочно потому что у мня сейчас винда 2000 и непомню точно.

Если не помнишь точно, так не расказуй даже орентировочно, т.к. такими советами можешь навредить.

И вообще, тема, ведь, не о проводнике. Значит твой пост чистейшей воды флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ElToN:

т.к. такими советами можешь навредить.

Знаеш,даже если там выставить все цвета радуги,то навредить системе ты не как не можешь.А по поводу проводника - я просто не хотел открывать новую тему, а ета чуть похожа по сути,ну я й решыл закинуть.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...