Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Очистка папки "Temporary Internet Files"


Asper

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь сталкивался с проблемой,когда при ручной очистке папки Temporary Internet Files в самой папке пусто,а в свойствах она весит 2 с лишним гига и там в ней несколько папок и файлов?

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с проблемой,когда при ручной очистке папки Temporary Internet Files в самой папке пусто,а в свойствах она весит 2 с лишним гига и там в ней несколько папок и файлов?

Ну так там наверно скрытые файлы, поставь в свойствах папки -показывать все файлы и посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там наверно скрытые файлы, поставь в свойствах папки -показывать все файлы и посмотри.

Она сама по себе является скрытой,в том и проблема,что в свойствах папки галочка стоит,а этх папок не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сама по себе является скрытой,в том и проблема,что в свойствах папки галочка стоит,а этх папок не видно

Зайди в безопасном режиме и почисть - потом расскажешь! Должно помочь.

Ну и конечно включи показ всех файлов в Проводнике (скрытых и системных).

А перед этим еще попробуй вот так:

Запусти Очистка диска - там нажми на Temporary Internet Files - потом нажми Просмотр файлов - и вот тут начинай Shif + Del чистить все папки. Не удаляться только index.dat, хотя и их тоже не мешало бы удалить. Их попробуй удалить из безопасного режима. Вот тогда ты почистишься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в безопасном режиме и почисть - потом расскажешь! Должно помочь.

Ну и конечно включи показ всех файлов в Проводнике (скрытых и системных).

А перед этим еще попробуй вот так:

Запусти Очистка диска - там нажми на Temporary Internet Files - потом нажми Просмотр файлов - и вот тут начинай Shif + Del чистить все папки. Не удаляться только index.dat, хотя и их тоже не мешало бы удалить. Их попробуй удалить из безопасного режима. Вот тогда ты почистишься!!!

Короче всё через очистку диска удалилось,спасибо тебе за помощь :doh::doh: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asper

Научись читать ХЭЛП - Помощь!

Там сказано - установите :

Tools/Internet Options.../ Поле Temporary Internet Files жми на Settings...

В окне поставь 64 МБ и АВТОМАТ!

Days to keep History pages поставь 20 дней, хватит.

Для чего Винда создана? Чтобы в ручную чистить свои папки? Завязывай это неблагородное занятие, пусть Винда сама за собой ухаживает, а ты ей помоги и НАСТРОЙ её!

У меня установлено: 20 дней, 64 Мб. Весит папка 32 Мб (а на очистку диска ваще никогда не жму...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, довольно часто возникают ситуации, описанные в этом топике. Вопрос - далеко не праздный. И вычистить папку Temporary Internet Files бывает не так легко, как кажется. Инструкция - выше, и как видим она действует.

Особенно полезно бывает такая чистка - с удалением еще и всех index.dat (из безопасного режима) при заражении компьютера. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно полезно бывает такая чистка - с удалением еще и всех index.dat (из безопасного режима) при заражении компьютера. :bye1:

Интересно :1eye:, а это каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно полезно бывает такая чистка - с удалением еще и всех index.dat (из безопасного режима) при заражении компьютера.

Интересно :g:, а это каким образом?

С помощью программки CleanUp!

Она в, числе прочего мусора, удаляет и index.dat, причём все файлы удаляются без возможности последующего восстановления. Очень сильный чистильщик! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Народ, у меня такая проблемма: когда я качаю какой-нибудь файл(кино, игру и тд.) из инета/сети, я качаю всё на диск Е,

но закачка одновременно происходит, ещё, и в - C:\Documents and Settings\Имя Компа\Local Settings\Temporary Internet Files.

Получается, что одинаковые файлы качаются на два диска.

С диска С, это можно удалить вручную, при помощи утилиты: Все программы - Стандартные - Служебные - Очистка диска.

Но раньше, у меня, такого не было. Подскажите, что сделать, чтобы скачиваемые файлы не качались в Temporary Internet Files?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такая проблемма: когда я качаю какой-нибудь файл(кино, игру и тд.) из инета/сети, я качаю всё на диск Е,

но закачка одновременно происходит, ещё, и в - C:\Documents and Settings\Имя Компа\Local Settings\Temporary Internet Files.......

Вообще-то для того чтобы скачивать большие файлы (какие неважно), лучше пользоваться специальными программами для скачивания типа FlashGet или Download Master (лежат на софтодроме). Но, если сайт-таки не дает скачивать такими прогами, а только браузером, то чтобы кардинально решить проблему с С:\.....\Temporary Internet Files, это поставить Firefox , установить в нем предельный размер кэша, какой захочется, указать, чтоб вообще его (кэш) вычищал при закрытии, и вообще забыть про эту проблему. Но это кардинально. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление ко всему прочему отмечу, что не вредно настроить хранение Temporary Internet Files не по умолчанию, а в специально выделенной папке...

Temp.JPG

post-10654-1175208802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...