Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Счётчик постов оставленных пользователям


Рекомендуемые сообщения

сегодня натолкнулся на такой разговор в топике Не жалоба а вопрос

blue_byte

лучше бы раз в полгода обнулять число сообщений... а то сложновато догнать старожилов и т.п.

Rulchik

blue_byte Во-первых, ты немного не по адресу. Можешь создать новый топ с подобным предложением. Но и там, я думаю, ты не получишь поддержки. Особенно — от ветеранов . Во-вторых, не надо никого догонять. Это не спорт. ол-во сообщений — это всего-навсего простецкая статистика, нифига не способная отделить флуд от реально нужных постов.

а ведь и правда этот счётчик порождает "гонку" за постами, а следовательно и кол-во флейма и флуда, предлагаю сделать так, что бы счётчик постов был виден только его владельцу, а можно и вообще скрутить! оставим только статусы, старожил там и тп...

как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласен. Счетчик бросается в глаза и дразнит новичков. Пожалуй, стоит оставить счетчик только в профиле пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, этот самый счётчик вводит какую-то бросающуюся в глаза не то, чтобы неравноправность, а какую-то дискриминацию новичков. Наверное, нужен только статус участника. А вот если и статус убрать, то появиться неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю эту идею. Еще мысль появилась – заменить статус Форумный маньяк на чтонибуть более основательное и располагающее к доверию и уважению. Вот Старожил звучит основательно, а Ф.М. вообще нет... Подразумевается, чта у данного индивида какие-то отклонения, опасные для окружающих его пиплов. Имхо, человека который кучу постов напостил, людям помогал насущные траблы решить, низя называть маньяком... Этот статус можно давать людям, которые всячески гадят на форуме – кидают ссылки на вирусы, г%8но всякое творят итд... Вот... Еще предложение – сделать более разветвленную систему деления на классы, то есть не проста Новичок-Участник-Активный Участник- Завсегдатай-Старожил-......., еще учитывать как и в каком разделе чаще отмечался чел... То есть, например если человек из своих 500 сообщений больше всего писал в kрякак дать ему статус [Старожил- Великий рякофайндер, борец за

свободу] или типа того :rolleyes:.... Имхо так намного интересней и уникальней...

И учитывать качество самих сообщений – это имхо вообще самое важное, потому-то написать много сообщений несложно, а вот писать качественные сообщения посложнее будет... Подвожу черту – уважать нужно не за количество, а за качество!

---

Во разфилософствовался :rolleyes: хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумный маньяк

Этот статус можно давать людям, которые всячески гадят на форуме – кидают ссылки на вирусы, г%8но всякое творят итд... Вот...

Ну уж нет... Таких надо называть Форумный Мудак. :rolleyes:

Вообще, нафиг он нужен, этот Ф.М.?

И учитывать качество самих сообщений – это имхо вообще самое важное, потому-то написать много сообщений несложно, а вот писать качественные сообщения посложнее будет.
Kто этим заниматься будет??? Это нереально.

Лучше было бы сделать некий рейтинг, который могли бы повышать благодарные форумчане. На многих форумах это практикуется. Вопрос в том, можно ли такой хак прикрутить к Invision ???

bart.gif

post-17-1066734553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было бы сделать некий рейтинг, который могли бы повышать благодарные форумчане. На многих форумах это практикуется. Вопрос в том, можно ли такой хак прикрутить к Invision ???

есть такой хак! вот он :rolleyes:(17Kb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о счётчике, то я бы предложил вычесть все посты, набранные в топике "Рассказ из трёх слов", и далее для этого поста счётчик отключить. Вот уж яркий пример того, как дискредитируются звания, присуждаемые только по количеству постов.

Предложение присуждать звания, заработанные в определённых темах, очень хорошее. Kстати, на больших форумах практикуется. Можно сделать ещё одну градацию между Завсегдатаем и Старожилом, т.е. вместо Старожила присуждать звание по тематике, а при достижении следующей ступени - к этому званию добавлять ещё и Старожил.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо Старожила присуждать звание по тематике, а при достижении следующей ступени - к этому званию добавлять ещё и Старожил
Это имхо внесет путаницу. Тот, у которого посты по трем тематикам, окажется сзади того, у которого постов вдвое меньше, но все по одной тематике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это имхо внесет путаницу. Тот, у которого посты по трем тематикам, окажется сзади того, у которого постов вдвое меньше, но все по одной тематике.

Вы не правильно поняли. Счетчик сквозной, а звание присуждается по той теме, где больше всего постов. Сейчас этот процент есть в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вношу свой голос "ЗА" то, чтоб скрыть кол-во постов. Даже в профиль их не ставить. Ну, разве что, чтоб пользователь смог видеть только своё количество сообщений. Голосование мы давно хотим ввести, да вот что-то никак всё не сделать. Звание за тематику присуждать это тоже правильно. Очень бы хотелось, чтоб такое сбылось.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы было только 2 звания: новичок и завсегдатай. И чтобы определялись они не только по числу постов, но и по проведённому времени.

ЗЫ: А еще я за то чтобы показывать запостенную Dartmanом картинку всем ньюбам пытающимся задать вопрос.

ЗЗЫ: Только нужно её перевести, а то на просторах сети ещё встречаются субьекты, которым лень выучить хотя бы один иностранный язык

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом я против этой затеи, т.к. новичку модератор может простить многое, активному участнику — совсем чуточку, а старожилу — ничего :). Что же, прикажете каждый раз в профиль лазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пусть модераторам будет видна эта статистика! Просто чтобы она была скрыта от посторонних глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Звания, я полагаю, следует оставить. Убрать только показ количества постов под аватаром.

И я бы откорректировал новую запись рейтинга, поставив ее вместо строки с количеством сообщений и убрав указания возможных границ: знаки <-5 ... 5 > только мешают. Ненужная и повторяющаяся информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

А пусть модераторам будет видна эта статистика! Просто чтобы она была скрыта от посторонних глаз.
Не уверен, но, по-моему, движок форума не позволит это сделать.

Тролль

Звания, я полагаю, следует оставить. Убрать только показ количества постов под аватаром.
Звания без базара нужны. Про кол-во постов уже написал.
И я бы откорректировал новую запись рейтинга, поставив ее вместо строки с количеством сообщений и убрав указания возможных границ: знаки <-5 ... 5 > только мешают. Ненужная и повторяющаяся информация.
Рейтинг — это хак. Уж какой есть :). Если не нравится — напиши свой и предложи на обозрение :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Я имел в виду

новичку модератор может простить многое, активному участнику — совсем чуточку, а старожилу — ничего . Что же, прикажете каждый раз в профиль лазать?
При отображении под аватаром званий для определения "степени снисходительности" в профиль лазать не надо. Если это был ответ на предложение Hlad'а, то все понятно. Если же нет, то модератору отсутствие точного числа ответов мешать не должно.
Рейтинг — это хак. Уж какой есть :)
Старый хак мне нравился больше :) . Только это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

При отображении под аватаром званий для определения "степени снисходительности" в профиль лазать не надо. Если это был ответ на предложение Hlad'а, то все понятно. Если же нет, то модератору отсутствие точного числа ответов мешать не должно.
Мне будет мешать :). Званий слишком мало, а кол-во постов позволяет более тонко оценить активность форумчанина.
Старый хак мне нравился больше
А меня этот больше прикалывает :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, единственный за то, чтобы оставить посты на своём месте. Всё просто. Попал как-то на один крупный форум, где надо было получить консультацию по очень узкой специальной тематике. Kак обычно, публика самая разная: у кого 10, у кого 1000, а у кого и за 10000 постов перевалило. При этом звания практически мало о чём говорят. Вот и возник вопрос: к кому надо в первую очередь прислушаться? - Именно количество постов помогло...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай лучше все видят количество постов, хотя бы по причине, указанной Q-Q. А те новички, которые создают посты ради постов на этом форуме не задерживаются (я во всяком случае таких не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты то сам за что?

За Мир во всем Мире ! ;)

По мне, итак все в норме ..., а изобретать велосипед, нет смысла. Я никогда не гнался за количеством и никогда не обращал внимания на то у кого сколько..., только статус - это сила !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...