Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Насколько мы доверчивы? Или верющие? КОМУ?


GUST

Кому мы верим  

28 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Trud.ru № 70 за 20.04.2006 http://info.trud.ru/trud.php?id=200604200700303

ПОСАДЯТ ЛИ ГРИГОРИЯ ГРАБОВОГО?

СПОРИМ?

Несколько дней назад Хамовнический суд столицы выдал санкцию на арест Григория Грабового, называющего себя целителем, представителем всевышнего на земле и будущим президентом России. А уголовное дело было возбуждено по заявлению журналиста Владимира Ворсобина. Накануне газетчик обратился к целителю с просьбой воскресить умершего брата. Такого родственника у него никогда не было, а фотография "брата" была фотороботом. За воскрешение маг взял более 30 тысяч рублей.

И хотя задержанный помещен в изолятор, сторонники утверждают, что он в любой момент может покинуть камеру. Стены для него "не преграда", поскольку арестант "обладает способностью к телепортации". А главное - намекает на могучие связи. Споры о том, чем же закончится эта история, только разгораются. Итак...

Владимир ВОРСОБИН, спецкор газеты "Комсомольская правда":

- Думаю, у следствия сейчас имеется уже достаточно материалов, чтобы Грабовой получил реальное наказание. Во всяком случае настроение у следователей боевое. По этому уголовному делу я прохожу как потерпевший. В том, что Грабовой мошенник, я убедился после моего визита к нему. Насколько мне известно, по тому же делу, кроме меня, в качестве потерпевших проходят еще несколько человек. По моим сведениям, последователи Грабового сейчас раздают деньги тем, кого он ранее обманул. Но это вряд ли спасет его от уголовного наказания. Возвращают деньги - значит, фактически признают, что он смошенничал.

Надежда КАРЕВА, член Генерального совета политической партии Добровольцев:

- Григорий Грабовой - это человек, который спасает мир. У него множество орденов и медалей за спасение мира и человечества. Он уже неоднократно творил чудеса. Для подтверждения его божественной сущности есть и космические доказательства. Он постоянно работает со Вселенной. Даже спутники поддерживает, чтобы они не падали. А его своевременные прогнозы уже множество раз уберегали людей и от ядерных войн, и от землетрясений, других напастей. Помимо того, что он бог, он еще и академик. К суду мы уже готовим миллионы доказательств, что он невиновен и что он - бог. И никакие стены его не удержат. Судьи уже на этой неделе обещали освободить его.

А как, по-вашему, будет развиваться эта ситуация?

Присылайте вероятные, на ваш взгляд, варианты событий на электронный адрес нашей газеты letter@trud.ru.

А мы продолжим ЗДЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Нет и Нет. Сколько уже людей надули, по этому верить нужно в себя в первую очередь. Единственное, может, после сеанса с ними у кого то и возобновляется вера в себя, вот они и приписывают свои заслуги им. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: Был такой случай: разговариваю с банкиром в начале самых смелых ускорений, перестроек и прочих новшеств. Договора составлены самыми крепкими юристами, всё предусмотрено, можно сказать - всё в пользу банкира... :g: А он и заявляет: - "Я никому не верю! Даже себе!"

Открылся ларчик позже.

Подписал "стопудовые" (120% надёги) договора и... пролетел быстрее фанеры над Парижем... :g:

И точно: все и вся были, потом, в пролёте, наш герой понёс минимум убытков.

Но был такой прекрасный момент: по ТВ иноземец предложил взять старые неходячие часы, сжать их в руках и, глядя на экран ТВ, что-то там высказать... я промолчал, вернее сказал, что я думаю... И! Часы пошли!!!

Как механик, я сразу уловил - ЭТО не ОТ ТОГО, ЭТО наложение случайностей...

Для чистоты эксперимента несколько раз проделал с другими часами. 50Х50. К этому параметру приходят все ясновидцы, пророки, гадалки и пр. нострадамусята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут Грабовой стоит в голосовании? Зачем, если его за мошеничество уже посадили в ИЗОЛЯТОР!

Я лично желаю , чтобы эту тварь посадили! Обещал детей Беслана воскресить, да соврал, убить его мало!

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST, однако... :g: Такого широмасштабного опроса я ещё не видел.

Чего тут Кашпировский? Он вроде реально людей лечил? Терапевт он высококлассный. Кажется в Москве недавно был.

Что значит верить ему илм не верить? Он такой гипнотизёр, что и не захочешь, а поверишь, судя по тому что я недавно по телевизору видел.

А кто такие "белое братство"? :g:

Гробовому сейчас важно, чтобв ему прокуратура поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

А он и заявляет: - "Я никому не верю! Даже себе!"
В фильме "17 мгновений весны", шеф гестапо Мюллер - Штирлицу: "Верить никому нельзя. Даже себе. Мне - можно." :g:

Теперь по теме. Посадят его или нет - неважно. Одним больше, одним меньше... Что странно, это что есть много людей, которые принимают всерьез его теории, при его-то уровне изобретательности и "красноречии" (то бишь косноязычии), не говорю уж о признании его, ни много, ни мало, единым Богом. Я посмотрел сайт и просто привожу несколько цитат с сайта о его достижениях ( http://www.status-svoboda.ru/grabovoy.html ):

Методы прямого управления событиями посредством словесной формулировки цели управления, выделением цвета и восприятием форм.

...

2. Метод управления, основанный на цвете элементов восприятия.

Суть метода в том, что тот цвет, который Вам наиболее нравится принимается за информацию: "Учение Григория Грабового "О спасении и гармоничном развитии", а перебором других цветов около выбранного цвета осуществляется цель управления.

УЧЕНИЕ ГРИГОРИЯ ГРАБОВОГО

Система защиты от террористических актов

концентрацией на числовых рядах

Защита от снайпера: 8 1 9 3 9 1 7 8 4 1

Защита от пули: 9 1 7 8 1 4 2 1

Защита от взрыва: 7 1 8 9 1 4 3 9 1

Защита от утопления: 9 1 1 7 1 1 8 8 8 7

Но лучше послушать самого Грабового, мало ли что написано на сайте. Ниже - выдранная мной почти случайно (в этом стиле - весь курс) цитата из стенограммы первой лекции его курса "Базовый курс структуризации сознания по системе спасения и гармоничного развития." ( http://www.status-svoboda.ru/bazov_kurs.html ). Дадим слово самому Григорию Грабовому:
вы должны уметь контролировать любую систему там сверхсложный корабль или например есть понятие значит такие как инопланетные системы не важно какой они сложности инопланетяне да скажем есть такие понятия значит они разделяются на значит те которые более у которых более высокий уровень или там низкий среди уфологов такие есть данные я почему рассматриваю любую информацию совершенно ну скажем нейтральную то есть моя задача предусмотреть все системы пусть даже где нибудь бабушкана лавочке сказала что у неё есть некие проблемы и это тоже надо сделать так чтобы это было управляемо то есть по возможности когда занимаетесь управлением не значит не ставьте это вообще говоря не должно быть в принципе по возможности это занимайтесь уже сейчас не ставьте никаких ограничений по управлению какой либо сверх так называемой сложной системой или сверхинтеллектуальной потому что как я сказал есть закон распределения информации каждый объект информации является равным и когда всё движется по созидательному уровню это одно то есть гармоничное развитие если другие не созидательны то любой объект информации то может управлять то есть информация какой то травинки может управлять там мощным комплексом если с точки зрения связи смотреть просто отцифровывать связи и смотреть как идёт распределение света в пространстве и времени поэтому вы должны понимать что это управление в любом случае которое я даю независимо от сложности или возможности даже там другого объекта имнформации значит вот на данном уровне я данную лекцию заканчиваю
И так еще примерно 700 страниц :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны уметь контролировать любую систему там сверхсложный корабль или например есть понятие значит такие как инопланетные системы не важно какой они сложности инопланетяне да скажем есть такие понятия значит они разделяются на значит те которые более у которых более высокий уровень или там низкий среди уфологов такие есть данные я почему рассматриваю любую информацию совершенно ну скажем нейтральную то есть моя задача предусмотреть все системы пусть даже где нибудь бабушкана лавочке сказала что у неё есть некие проблемы и это тоже надо сделать так чтобы это было управляемо то есть по возможности когда занимаетесь управлением не значит не ставьте это вообще говоря не должно быть в принципе по возможности это занимайтесь уже сейчас не ставьте никаких ограничений по управлению какой либо сверх так называемой сложной системой или сверхинтеллектуальной потому что как я сказал есть закон распределения информации каждый объект информации является равным и когда всё движется по созидательному уровню это одно то есть гармоничное развитие если другие не созидательны то любой объект информации то может управлять то есть информация какой то травинки может управлять там мощным комплексом если с точки зрения связи смотреть просто отцифровывать связи и смотреть как идёт распределение света в пространстве и времени поэтому вы должны понимать что это управление в любом случае которое я даю независимо от сложности или возможности даже там другого объекта имнформации значит вот на данном уровне я данную лекцию заканчиваю

Я не понял почти ничего, у него каждое предложение с "НУ", "ЭТО", "ЫЫ"! :sm(100):

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тут Грабовой стоит в голосовании? Зачем, если его за мошеничество уже посадили в ИЗОЛЯТОР!

Я лично желаю , чтобы эту тварь посадили! Обещал детей Беслана воскресить, да соврал, убить его мало!

oblivion: - сказано - оне могуть просачиваться и через стены тоже! Значит, он не сидит, он блаженствует! :sm(100): Захочет - выйдет.

С детьми Беслана это отдельная трагедия..., увы. Но факт. (я уже сколько перечитал газет об этой нечеловеческой трагедии, и всегда наворачиваются слёзы)

А этот деятель берёт ДЕНЬГИ! И обязуется воскресить!

С одной стороны - мы все готовы отдать ВСЁ!!!

С другой стороны - насколько этично БРАТЬ заведомо невыполнимое?

georg - Белое братство - это секта Марии Цвицун, Киев: поймана, осуждена, отсидела, скоро выйдет. (будя конец света, сливай всё в нас, что у тебя есть, ты - ничто, а мы тебе поможемс... и так далее) Религия, однакось. "Веруешь-не веруешь".

Тролльлик, дорогой! У тебя на все 100%

Но я эти 700 страниц освою несколько позже... :nerd: (надеюсь, освою. Или они меня освоят!;))

Так вот, я объединяю, да простят меня простые НЕ объеденители:

ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ, Вера, Убеждения, всё наше потайное, скромное и возвышенное, низменное и утилитарное -

НИКОГДА и не перед НИКЕМ не будет оправдываться, мол, извини, я случайно, в порыве, закрыл ДОТ своей грудью; мне проще отдать своё, чем ждать помощи; или, если ты не смог добиться успехов - это твои проблемы...

Кто нас ведёт?

Мы. Сами себя.

Свыше, сниже - это кому как.

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю никому, в том числе и себе (Троллю можно. :sm(100): Шутка.)

Ну не то что бы, например, мне говорят, - на улице дождь идет, а я не верю, и сам иду проверять. Просто когда мне что-то обещают, я всегда сомневаюсь, что это будет сделано, и не надеюсь.

А слепо верить, как например, народ верил Сталину, или Гитлеру, - так пошли они все, гибнуть я ни за какого лидера не собираюсь, и ни за какой -изм, так же.

А об этом Грабовском, или как его там, услышал только сейчас. :nerd:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery - Троллю можно - это точно! Если будем продолжать тему - верю-не-верю... :bye1:

А об этом Грабовском, или как его там, услышал только сейчас.
- Грабовой, но не в этом дело.

Я был просто смятён, раздавлен, убит... Когда узнал о его "прикидах". Обнародовалось ЭТО через 6-8 месяцев его действий, когда кошелёк набил до отказа. А почему не вспоминают нашу доблесную ЦЕРКОВЬ? Ей по Уставу положено бдить! Как же, пророк лишний появился..., и ни грамма реакции!!! Собственноризоприложенноозабоченные, млинЪ!

Ладно, верю-не-верю... Это всё-таки от головы - или она есть, или немного снесло.

Для всех желающих, каюсь, собирался целый список создать... но ОПРОСНИК выдал только на ТРИ места/имени. А недавно просмотрел на своём компе архив ТВ - Первый Канал: док. фильм о Ванге.

Вот где помесь - авторам нужна была мистика, получи! Спитая Джуна Давиташвили тоже получила голос в эфире. Естесно, Брежнева пользовала.

И, главное, ВАНГЕ помогало ГОСУДАРСТВЕННОЕ приложение в окучивании и собирании подношений от страждущих.

Так всё красиво получается - народная любовь, поклонение, обожание, возвышение и пр. и пр.

А я предлагаю пройтись индивидуально - КТО эти поклонители? Толпы и длинные очереди которых показало нам кино документальное?

Продолжим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО эти поклонители?

Людмила Ким, москвичка, Вангу увидела в последние годы. В фильме уделено ей достаточно внимания. Теперь она АДЕПТ в Москве. На родине Ванги ежегодное собиралище. Для поднятия престижу. Собственного, теперь уже своего. Родные места уже Вангу забыли, увы.

Или устали, или переборщили...

Александр Лазарев написал кучу книг. Пошто его забыли? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: В фильме "17 мгновений весны", шеф гестапо Мюллер - Штирлицу: "Верить никому нельзя. Даже себе. Мне - можно." :bye1:

Теперь по теме. Посадят его или нет - неважно. Одним больше, одним меньше... Что странно, это что есть много людей, которые принимают всерьез его теории, при его-то уровне изобретательности и "красноречии" (то бишь косноязычии), не говорю уж о признании его, ни много, ни мало, единым Богом. Я посмотрел сайт и просто привожу несколько цитат с сайта о его достижениях ( http://www.status-svoboda.ru/grabovoy.html ): Но лучше послушать самого Грабового, мало ли что написано на сайте. Ниже - выдранная мной почти случайно (в этом стиле - весь курс) цитата из стенограммы первой лекции его курса "Базовый курс структуризации сознания по системе спасения и гармоничного развития." ( http://www.status-svoboda.ru/bazov_kurs.html ). Дадим слово самому Григорию Грабовому: И так еще примерно 700 страниц :bye1:

Бессмысленный набор слов какой-то, но забавно! :thank1:

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он зарегистрировался только для того, чтобы оставить нам это послание. :bye1:

i

Уведомление:

Прибил я тот пост. И почистил все упоминания о нем. Valery.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мир новостей № 19 (646) стр. 8 Рубрика - Губернские страсти.

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ КАШПИРОВСКОГО

Находка.

Вояж экстрасенса А. Кашпировского по российским городам и весям проходит при полном аншлаге. И это при том, что билеты на сеанс мага и волшебника стоят от 300 до 500 р. Известно, что Кашпировский никогда не работает с пациентами индивидуально, потому что это ему не выгодно, поэтому он старается собрать как можно больше людей.

Психотерапевт считает, что цены на его сеансы свидетельствуют, что он полон желания помочь людям, а не намерен драть с народа три шкуры. А работает он эффектно: собирает на сцене большими группами астматиков, аллегриков и т.д., слегка толкает их в плечо, а они падают как подкошенные. Приходят в основном те, кто лечился у него в 80-е годы прошлого столетия, они по преднему верят своему кумиру. Многие считают, что именно маг Кашпировский сумел избавить их от многих болячек. Но с годами появились новые, поэтому они снова решили обратиться к экстрассенсу. сам Анатолий Кашпировский считает, что никакой он не экстрассенс:

- Я вам говорю, что экстрассенсов не было, нет и не будет. Это удобная ширма, за которой скрываются невежды. Например, про меня пишут: маг, экстрассенс, целитель. Всё это не правда. Я - человек, который понял механизм, с помошью которого можно запустить спящие программы организма каждого человека.

Всё, оказывается, так просто...

Самое интересное, он себя ТАК позиционирует, а реклама плакатов другое кажеть.

ГДЕ он лукавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое братство - это секта Марии Цвицун, Киев: поймана, осуждена, отсидела, скоро выйдет. (будя конец света, сливай всё в нас, что у тебя есть, ты - ничто, а мы тебе поможемс... и так далее) Религия, однакось. "Веруешь-не веруешь".

Конец света ?!!:D :D :sm(100): :D ржунимагу :D :D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Хорошо тебе издалека наблюдать... ;)

Насколько я помню, обобрали они свою украинскую "паству" не хило (квартиры, машины и др. ценности), и приготовили партию охмурённых к самосожжению... Вовремя за них взялись! В Штатах тогда уже два случая было - Белое братство дважды по несколько десятков человек коллективно самосожглись...

Так что постоянные разговоры (проповеди, молебны, службы и т.д.), особенно у храстиан, с упоминанием о конце света и дальнейшем чудесном избавлении покорных и праведных непрерывно в деле.

Нам-то хорошо, можем и поржать, а каково тем, кто подсел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: Хорошо тебе издалека наблюдать... ;)

Насколько я помню, обобрали они свою украинскую "паству" не хило (квартиры, машины и др. ценности), и приготовили партию охмурённых к самосожжению... Вовремя за них взялись! В Штатах тогда уже два случая было - Белое братство дважды по несколько десятков человек коллективно самосожглись...

Так что постоянные разговоры (проповеди, молебны, службы и т.д.), особенно у храстиан, с упоминанием о конце света и дальнейшем чудесном избавлении покорных и праведных непрерывно в деле.

Нам-то хорошо, можем и поржать, а каково тем, кто подсел?

Знаешь, у меня фамилия почти такаяже как у Цвицун, тока буква 1а другая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion: - Ладно, ПОЧЁТНЫЙ ФЛУДЕР, не прибедняйси... :g: И не говори, что всю жизнь прожил на Украине... :D

Букву мы тебе дарим: куда вставишь, там и будет :D

А вот интересно ТУТ

Под Москвой будут воскрешать людей?

В поселке Алабушево открылось первое в России криохранилище. Сюда везут замороженные мозги людей, желающих стать бессмертными

А ВЫ мозги свои сдали на предмет определения?

Неуспевшие записывайтесь в очередь! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кому не верю. ИМХО все эти братства и секты только способ быстрого обогащения верхушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСАДЯТ ЛИ ГРИГОРИЯ ГРАБОВОГО?

Я скажу, что незнаю, т.к. это знает тока суд и покажет время.

Но я думаю о всех этих людях тока одно - на чужом горе богат и счастлив не будешь, всёравно бог его(их) накажет за такие грехи. Т.к. так подло и низко поступать с людьми нельзя. Такие люди заслуживают только одного - наказания, сурового наказания!

И вообще, надо быть немного поосторожней(поумней). Т.к. я вообще не пойму, как люди могли поверить в такую чушь, я просто в шоке. :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT:

я вообще не пойму, как люди могли поверить в такую чушь, я просто в шоке.

Присоединяюсь - наверно просто им уже не куда было со своей бедой идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

уже не куда было со своей бедой идти

- ты прав.

Запудрили основательно! Усреднённые, грамотные и культурные люди тоже могут, в определённых случаях, от отчаяния, слушать и принимать многие обещания...

А что для жителей небольших городков?

KENT

как люди могли поверить в такую чушь, я просто в шоке.

- в их состоянии быть тебе никогда не пожелаю...

Отчаяние и потеря ориентаций - хватались за любые "соломинки"...

Примерный ответ таков:

Произошло величайшее ЗЛО! Пособники и виновники от простого разгильдяйства до целенаправленных действий - НАПУГАТЬ! УСТРАШИТЬ! ПОДЧИНИТЬ!

А горем убитые остались сами с собою... Региональным властям показалось, что всё в норме.

Надежда! Надежда питает большие резервы!

Поэтому и появились грабовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ловушка для вампиров

Сегодня можно определить, кто берётся лечить людей — талантливый целитель или мошенник.

...Кстати, по уверению Игнатова, хорошо было бы проверять на совместимость и будущих супругов, партнёров по бизнесу, соратников по политической карьере, членов совместных экипажей… Результаты нового теста по наличию кирлиановского «коромысла» учёные сопоставляли с надёжными психологическими тестами и убедились в высокой его точности.

А это уже серьёзно - АиФ предлагает ознакомиться с новейшими открытиями!

Комментарии читателей (4) Attacke Вы не поверите — в Германии у моего друга в клинике есть что-то подобное, прибор — камера…

Abba Человек кладёт палец на индикаторное стекло прибора. Под пальцем испаряется капля пещерной…

Vakhtang Интересно, а как они приборец сей пречудный градуировали ?…

Paramedic Лажа однако.… - можете свой коммент оставить... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем новости:

Мосгорсуд оставил Грабового под стражей

9 августа 2006, 18:25

Мосгорсуд оставил под стражей Григория Грабового, обвиняемого в мошенничестве.

Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу адвокатов Грабового на продление ему срока содержания под стражей.

Как утверждают в прокуратуре, на протяжении длительного времени Грабовой похищал денежные средства граждан, обещая воскресить их убитых родственников или излечить от тяжких заболеваний.

Как сообщает РИА «Новости», Грабовой стал известен некоторое время назад в связи с заявлениями о том, что он может воскресить детей, погибших в результате теракта в Беслане в 2004 году.

Хамовнический суд Москвы 7 апреля выдал санкцию на его арест.

Написано ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...