Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Космические снимки NASA


Рекомендуемые сообщения

Интересная программулина ТУТ, даже не знаю как всё это пашет, поэтому предлагаю нашим форумчанам приобщиться:

КАЖДОМУ региону, городу и пр. засвидетельствовать ЗДЕСЬ свои снимки из КОСМОСА!

Ссылка начинается с центра Ташкента. Раньше там жил. Потом, надеюсь, ссылки меняются. Пробуйте.

Сейчас АРАЛ! Это всё, что осталось, увы.

Потом я покажу, где живу в Ташкенте. Наши горы... :(

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Загляни в топик Google Earth 3.0, там также о программе для просмотра этого ресурса (хотя особой разницы нет). Кстати, кроме Земли, у google есть аналогичные ресурсы для Луны и Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме Земли, у google есть аналогичные ресурсы для Луны и Марса

Да? Впервые слышу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Зашел на mars.google.com, да, круто. Вот это же точно река, по крайней мере бывшая.

mars.jpg

post-4877-1146397940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp:

Красиво, только искать там нечего )
Ну почему же? Можно присмотреть себе подходящий участок, обратиться в ближайшее Лунное консульство или посольство и купить его, если, конечно, он еще свободен. Адреса и телефоны Лунных посольств в разных странах, в том числе в России и на Украине, есть, например, на этой странице, там же можно и с правовыми вопросами ознакомиться. Цены умеренные, насколько я знаю, где-то от 10 долларов. А там, может, полезные ископаемые окажутся... Клондайк какой-нибудь... А нет, всегда можно подарить кому-нибудь :bye1: .

Или на Марсе можно купить участок, там они пока гораздо дешевле, цены порядка 1,5 $ за гектар. Valery как я понимаю, участок себе уже там присмотрел... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Valery как я понимаю, участок себе уже там присмотрел... wink.gif

Неплохой участок, мне понравилось, и горы, и море, и река и лес. Вот думаю, купить что ли? Только что с ним делать? До тех славных времен еще дожить надо. Да и посчитаются ли будущие колонизаторы, с современными покупками. :sm(100):

А никто не знает, где на Марсе их Сфинкс? Кто найдет, выложите скриншотик. Что-то читал я по этому поводу, говорят не видно его уже, оптичекий обман это был. Пытался сам методом тыка найти, да где там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Угу, купить участочек и, со словами "помнишь, я тебе обещал Луну...", вручить заверенную бумажку любимой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ЕСТЬ такие фотки! В разделе РАЗНЫЕ.

Тролль - как всегда спасибо за путешествие на Марс! :)

А я ещё раньше нашёл похожее, может это как раз и прогой сделано?

Вот фотка, где я раньше жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

2Valery: Ты про этого Сфинкса говорил?

f2.jpg

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve: Да, он самый, спасибо, только ты выложил просто фотку Сфинкса, а мне было бы интересно найти его на Google map:

http://mars.google.com/

Но боюсь это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нашел Уфу на google.map.

ufa_map.jpg

Вот такой, зажатый между двумя реками город. Слева, - Белая, она же Агидель, справа - р. Уфа.

Город изначально строился как административный центр, и крепость, и начинался примерно где я поставил зеленую метку, внизу карты, там, с высокого берега было удобно обороняться или вести наблюдение.

Ну а живу я в противоположном конце, примерно там где красная метка, вверху карты.

post-4877-1164215811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я обитаю здесь

PS: Подскажите, кто знает, что это такое?

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Питер, значит... :rolleyes: У тебя тоже часть с уи а сорями??? ;) И живёшь ты как раз в этих белых пятнах :)

А второй снимок отдали ползунком и увидишь, где находишься. :blush2:

Справа внизу в поисковике стоит Москва, значит - рядом с Москвой. Хотя Ярославль точно виден.

Оранжевым значится глюк съёмки - при таких масштабах 5 км перекрытие или ещё что-то? Облачка точно есть. При увеличениии/приближении, увы, совсем резкость падает, ничего не разобрать.

Если кто сможет вытащить качественный снимок с сылки Wladа, поделитесь!

Я балдею и тащусь от навигации - при хороших скоростях отлично передвигаешься по шарику.

Но стоит скорости упасть, всё, еле-еле выползаеть... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

У тебя тоже часть с уи а сорями???

Вот эту фразу на человеческий переведи, плиз.....

Оранжевым значится глюк съёмки - при таких масштабах 5 км перекрытие или ещё что-то? Облачка точно есть.

Просто лазил по московской/тверской/ярославской обл нашел несколько таких обьектов, вот и озадачился, но скорее всего, действительно глюк....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

А это такие белые квадраты, на которых написано -

We are sorry, but we don't have imagery at this zoom level for this region.

Try zooming out for a broader look. Изменишь масштаб, пропадают, то есть картинка догружается. Итак несколько раз, пока не залезет на комп (а надо будет посмотреть в Темпорари эти кусочки попадают? или сразу с сервера грузятся...?)

И ещё увидел похожее оранжевое западнее Питера - но никак не увеличил, увы.

Ощущение такое, что РАЗНОМАСШТАБНОЕ наложилось... Хотя контуры очень плавно переходят в действительность, на местность. А может это такая маска на закрытые объекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оранжевого, действительно интересно. :cool:

Вот, по ссылке, что привел Wlad:

PS: Подскажите, кто знает, что это такое?

red_place.jpg

Судя по масштабу, - объект размером 6х10 км. Нехило, если честно.

И около Уфы есть что-то похожее.

ufa.jpg

И там на самом деле нет ничего. ИМХО это просто поля, причем некоторые пожелтели, а некоторые нет.

post-4877-1167678213_thumb.jpg

post-4877-1167678362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Смотрю и пытаюсь понять что это ?

ты карту повернул чтоль наоборот (там стрелкой зеленой что отмечено ?) ?

или это уфимка там зигзагами внизу идет и белая по левую сторону ?

то тогда это центр ?? а ты ж вроде совсем в другой части города жил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88:Ничего я не поворачивал, это северо-запад Уфы. А река, - это Белая.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Все знают, что на снимках Google разрешение бывает очень разным. Но на некоторых относительно небольших кусочках земной территории оно бывает довольно высоким (z=22 или даже 23). Несколько таких мест:

1. пляж

2. качели

3. верблюды

P.S. Интересно там "побродить" по окрестностям. Конечно, если трафик позволяет...

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тролль - ну и пляж! Аж нырнуть просится...

Конечно, на пряжах оборонка и их секреты не валяются, поэтому и видны цвета купальников!

Rasmgate avenu красиво выглядит.

Как-то спрашивали про Сфинкса, что в Гизе, рядом с Хеопсом - не нашли?

И ещё по навигации этого сайта:

- открылась с правым полем, где много писанины. Но нашёл маленький синий треугольник-стрелку - стало поле сворачиваться и разворачиваться.

- масштаб реагирует на ролик мышки! Как-то случайно крутнул и улетел в космос...

- есть две версии - на английском и русском языках.

- F11 разворачивает окно ИнетБраузера в полный рост.

Вставка в окно ПОИСКА название города не всегда удачное, не найденое. От чего?

Вопрос для пользователей выделенных линий - серые квадраты тоже появляются с надписью "Сори, не могу показать и т. д. ..."?

Или это только когда маленькие скорости загрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...