Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Прошу совета в выборе ADSL-модема.


KENT

Рекомендуемые сообщения

NRG__SONIC: нет, просто мы рассматриваем производителя, а не конкретный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NRG__SONIC: нет, просто мы рассматриваем производителя, а не конкретный девайс.

U.S.R. = United States Robotics = отдельная фирма-производитель сетевых решений. . .в чём я облажалась :bye1: ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al : ну тогда u.s.robotics - самый оптимальный вариант (и по ценам, и по сборке), так ? ?

не исключено, только, по-любому, он не укладывается в заявленную сумму - 1000 руб., тут Acorp вне конкуренции....

U.S.R. = United States Robotics = отдельная фирма-производитель сетевых решений. . .в чём я облажалась

ни в чем... именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, народ . . . ADSL модем не влияет на скорость, так как линия выделенная, значит выбирать его надо по потребностям (например иногда надо чтоб от одного модема 2 компа работали), и по фирме-производителю. Для домашнего пользования подойдет самый дешевый модемчик фирмы ZyXel или D-Link, а про Акорп сказать ничего не могу, так как не юзал его . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ShproT.:

Значит так, народ . . .

Ну ты прямо Римский сенатор, и мы счастливы, что ты снизошёл до народа. :bye1:

По поводу ZyXel и D-Link, полностью с тобой согласен. У меня ZyXel, у соседей и знакомых, к которым я частенько захожу, и ZyXel, и D-Link. Всё прекрасно работает, и разницы между ними я не заметил.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

U.S.R. = United States Robotics = отдельная фирма-производитель сетевых решений. . .в чём я облажалась ? ? ?
- повторюсь USR это фирма а не устройство.

.ShproT.:

ADSL модем не влияет на скорость, так как линия выделенная
- телефонный кабель общего пользования стал выделенной линией - интересно :D

Gesha45: уточню около года назад фирма ZyXel поставила в Москву (данные только по Москве) большую партию не качественных ADSL модемов типа U+E. Так что все ошибаются, марка это ещё не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что юсб модемы брать не надо, я думаю уже все поняли.

Я бы выбирал из Zyxel и D-Link.

И главное следует помнить, что если у вас квартира на сигнализации, то возможны проблемы с подключением.

Тогда стоит удостовериться, что ваш провайдер предоставляет услугу подключения при установленной сигнализации и купить модем с этой функцией.

У Zyxel есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito, то, что модем НИКАК не влияет на скоороть содинения, можно легко проверить - возьми самый дешевый модем и полазий по сети с него, а потом возьми самый дорогой в городе - разницы в скорости ты не заметишь, так как её не будет. Еще раз скажу что модем надо выбирать по потребностям и по имени фирмы. Самые надежные на сегодняшний день это ZyXel и D-Link.

Ну что тут может быть непонятного? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ADSL:

Можно ли использовать ADSL модем как обычный, т.е. два в одном? Есть ли такие модемы?

И если, допустим, мой провайдер поддерживает такую технологию, это значит что я могу подключится также как через обычный модем но только с большей скоростью? Или эту услугу надо подключить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а можно соединить два компа через ADSL модемы, без подключения к провайдеру. Если можно то потом выйти через комп друга в нет по выделенке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а можно соединить два компа через ADSL модемы, без подключения к провайдеру. Если можно то потом выйти через комп друга в нет по выделенке :bye1:

Если квартиры рядом и компьютеры реально объединить в сеть, то можно с двух компов ходить в инет, только другу твоему придется за это платить, если я правильно понимаю. И оборудование должно быть соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а можно соединить два компа через ADSL модемы, без подключения к провайдеру. Если можно то потом выйти через комп друга в нет по выделенке :blink:

Объясни поконкретнее, а то я не совсем понял :bye1: . . . Почему без подключения к провайдеру? И зачем выходить через комп друга? Нахаляву чтоли? поподробнее плиз . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз скажу что модем надо выбирать по потребностям и по имени фирмы.

... вот бы чего не стал делать, то выбирать по имени фирмы :cool: надежнее выбирать по "начинке", на каком чипсете сделано, многие фирмы просто вешают свои наклейки, ровным счетом ничего не производя, а переплачивать за лейбл... дело вкуса, конечно... все последние модемы работают под управлением чипсета от TI, так, что и функционал, приблизительно, одинаковый... небольшие различия могут быть только за счет программного обеспечения, так что не вижу большого смысла переплачивать за наклейку Zyxel почти в два раза, а насчет надежности Длинков можно почитать на их же форуме... :D, так что мое мнение, что при выборе стоит обратить внимание на внутренности прибамбаса (и меньше всего на наклейку)... например, если я не возьму ни один из адсл модемов от Длинк, это не означает, что я не обращу внимание на беспроводные точки доступа от него же... и всегда помнить, что, почти никто из разрекламированных в России китайско-тайваньских фирмочек самостоятельно не производит оборудования, в основном, это фирмы - посредники...

Народ а можно соединить два компа через ADSL модемы,

конечно можно, кто же может запретить...

Вопрос по ADSL:

Можно ли использовать ADSL модем как обычный, т.е. два в одном?

а смысл то какой??? встречный вопрос: можно ли одновременно ехать и на Мерседесе и на Запорожце??? и нет ли такой технологии, чтобы объединить этот процесс, или это совсем разные автомобили??? :D

- телефонный кабель общего пользования стал выделенной линией - интересно :D

а расшифруй-ка абревиатуру ADSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояню: я живу рядом с городом и у меня гавеный нет, я хочу купить два ADSL модема(один мне второй другу) соединиться с ним через телефонную разетку, и через него выйти в нет по анлиму. Просто у меня гавеная АТС и нет ADSL провайдеров. А у друга тоже нет но есть безлимитная выделенка. Вот так. Можно? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу купить два ADSL модема(один мне второй другу) соединиться с ним через телефонную разетку,

:bye1: Это что-то новенькое... Для таких целей делается обычное LAN подключение (только крос обжимка). Или ты хочешь это проделать с ADSL модемами через АТС? :bye1: Нет, у тебя так не выдет. Самый простой и проверенный вариант это дозваниватся Dial-UP-ом к твоему другу (в роли клиента). В этом случае понадобится только один обыкновенный телефонный модем, для твоего друга.

Обычно дополнительное ПО не требуется. Твой друг расшаривает у себя подключение к интернету, создаёт входящие подключения (для модема), создаёт дополнительного пользователя с логином и паролем, с которыми ты к нему дозваниваешься. В общем, было время, я тоже так хитро подключался к нету таким способом ;) В общем, об этом я писал в топиках Как соединить два компа с помощью модема и ещё Здесь и Здесь.

У нас был прикол из-за загрузки процессора этим самым USB-модемом. Измучались искать причину. И только в самую последнюю очередь догадались отключить модем - и все: долгожданные 0% загрузки процессора.

Вобщем, у нас он грузит процессор примерно на 13% постоянно, в том числе при полном простое компьютера. Это ужасно! :(

по-моему мнению стоит использовать только LAN подключение, даже, если предполагается подключение одного компьютера, во-первых, исключается использование ПО сторонних разработчиков, тоже, кстати, не лишенного глюков, а, во-вторых, гораздо больше возможностей для настроек...

Вот и я о том же. По этому, для меня идеальным вариантом остаётся ADSL модем с USB и одним LAN, для использования LAN подключения, а питания от USB. По этому, выбор пока пал на Zyxel P660RU-T1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальным вариантом остаётся ADSL модем с USB и одним LAN

Ну не знаю, не знаю... Я вот больше года пользую USB-модем AUS.LINX, причём Нет (512 Kbsec) от него раздаётся через простенький шлюз (P II, 160 RAM, WinXP SP2) на три машинки...

Траблы бывают только когда сам СТРёМ ложится :bye1::bye1: ... Так что IMHO, это уж как повезёт с девайсом... И с именитыми можно проблем поиметь, и с малоизвестными порадоваться...

Что же касаемо

гораздо больше возможностей для настроек
- программный Firewall (хоть бы и WinRoute) даёт не меньше, а то и поболе возможностей для настроек, вплоть до иногда нужного шейпинга... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наметился брать ADSL модем ZyXEL P-660RU EE. Кое-что понять не могу: там два вида подключения, Ethernet и USB. Если я подсоеденю его через USB, то через Ethernet его подсоединять не надо? Т.е. данные будут идти через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наметился брать ADSL модем ZyXEL P-660RU EE. Кое-что понять не могу: там два вида подключения, Ethernet и USB. Если я подсоеденю его через USB, то через Ethernet его подсоединять не надо? Т.е. данные будут идти через USB?

нет там просто два разных модема и типа подключения

Ethernet модель для подключения в сетевуху 100мб какой и у меня

USB и так понятно куда

но брать не советую так отзывов плохих много и у меня такой же модем сломался и сильно глючит :(

и с этим вопрос такой какой же модем adsl2+ самый лучший :g: что нить посоветуйте :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там просто два разных модема и типа подключения

DIMKA-vrn модем там как раз то и один, но с двумя интерфейсами подключения, выбирать из которых нужно только один USB or Ethernet. Если не веришь, смотри здесь!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу D-Link`ов. Как мне сообщил по телефону сотрудник представительства D-Link, практически ВСЕ Ethernet модели, ведут себя нестабильно при использовании программ типа eMule, torrent-клиентов и подобных. Процессор не справляется при большом количестве подключений. К USB-моделям это не относится. Это не мои слова, это официальный ответ на вопрос, какие могут быть неожиданности при использовании их ADSL-модемов. Впрочем, лично я каких-то особых глюков не замечал, после того как они родили таки последнюю прошивку. Здесь выше про прошивку говорилось. Модель DSL-504T, полет нормальный. Но по отзывам знакомых, юзающих Zyxel`и 660-й серии, у них тоже все нормально. Вообще же, желательно брать тот девайс, который официально находится в списке поддерживаемого оборудования того провайдера, к которому производится подключение. В противном случае, даже если будет глючить оборудование на "том конце" или на линии что-то не так, могут свалить на то, что вы используете "неподдерживаемое" оборудование, и типа "разбирайтесь с ним сами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acorp Sprinter@ADSL LAN120M кто нить такой модем юзал ? как вам такой можем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче использую Acorp Sprinter USB ADSL LAN420M - в целом устраивает.

Отмечено нечастое притормаживание при загрузке больших файлов, но связано ли это только с модемом или еще с чем, не задумывался.

В целом аппарат работает быстро, а это для меня есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ещё добавить, что "чистый" USB-модем питается от USB-соединения, то бишь блока питания ему не нужно, что несколько облегчает ситуацию с количеством проводов :) :) - на один меньше всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...