Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка соединения через блютус


Рекомендуемые сообщения

Сабж, вот я установил между компьютером и кпк соединение, а можно через блютус сделать чтобы кпк заходил в интернет через компьютер? через usb он заходит но провода мешаются :sm(100):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаешь блютус-соединение с компом и пользуешься этим соединением так же как и USB, без разницы.

Разница токо в скоростях.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаешь блютус-соединение с компом и пользуешься этим соединением так же как и USB, без разницы.

Разница токо в скоростях.

А подсказать как этим соединением пользоватся? нужно что-то настраивать? просто через usb я ничего не настраивал... стоит программа ActiveSync и программа кпк находит и интернет сразу на нем работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя должен быть диск с дистрибутивом, там должны быть драйвера и прогруммки для работы с блютус соединением.

Если нет, то надо лезть в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя должен быть диск с дистрибутивом, там должны быть драйвера и прогруммки для работы с блютус соединением.

Если нет, то надо лезть в инет.

эта программа должна быть дя компьютера или для кпк? для кпк есть диск и на нем: актив синк, отутлук, микрософт аддон...

как программа должна называтся? не обижайтесь просто я хрен что в этом понимаю :blush2: а так для блютуса на компьютере есть программа (через которую он и находит кпк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там должно быть и для кпк и для компа, как называется не могу сказать.

НО если комп находит твой кпк, в чем трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там должно быть и для кпк и для компа, как называется не могу сказать.

НО если комп находит твой кпк, в чем трудности?

комп находит кпк, соединение устанавливается, кпк через блютус файлы передает... но что-то видимо нужно настроить чтобы кпк мог заходить в интернет через комп... через юсб заходит а через блютус пишет не подключен к интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakesg:

через юсб заходит а через блютус пишет не подключен к интернету...

Ну дык а проблемма-то в чом. Выходи через USB, и скорость передачи выше и сбоев меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakesg:

Ну дык а проблемма-то в чом. Выходи через USB, и скорость передачи выше и сбоев меньше.

юсб не удобно! проводки! да и зачем проводки если можно без проводков и можно от компа отойти... я просто хочу чтобы от компа по квартирес ним быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakesg:

Ну по всей квартире, ты загнул, а бетонные перекрытия..., да и зачем тебе инет, когда ты сидишь на связи у тебя капают деньги, а ты пьёшь чай. Ну ты даёшь. Я вот себе представляю связь с инетом, чисто в таком виде, кстати это самое реальное, что можно себе представить. Если связь хорошая через USB, то положи его на комп и не парься, ну или куда ещё..., да малоли места, шнурок ведь не 2-а сантиметра. А то по квартире ходить..., ;) Зачем??? Чот я не въеду в суть такого интернета.

З.Ы. Даже по скорости передачи, возьми..., USB быстрее.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakesg:

Ну по всей квартире, ты загнул, а бетонные перекрытия..., да и зачем тебе инет, когда ты сидишь на связи у тебя капают деньги, а ты пьёшь чай. Ну ты даёшь. Я вот себе представляю связь с инетом, чисто в таком виде, кстати это самое реальное, что можно себе представить. Если связь хорошая через USB, то положи его на комп и не парься, ну или куда ещё..., да малоли места, шнурок ведь не 2-а сантиметра. А то по квартире ходить..., ;) Зачем??? Чот я не въеду в суть такого интернета.

З.Ы. Даже по скорости передачи, возьми..., USB быстрее.

ну по квартире почти везде блютус ловит... хз зачем по квартире инет но захотелось :) а по поводу "дньги капают" - у меня инет анлим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. зачем по квартире инет

Snakesg:

Ну дык, а я про, что....

но захотелось

Дело твоё конечно, но так или иначе, смотри установки (настройки), и правильность драйверов на блютуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всеже если кто-то знает как настроить, подскажите... Ото всетаки с проводом не удобно.. У меня что-то никак не получается всетаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

alancor: действительно ! Челу нада настроить ! А ты его отговариваешь :bye1:

Snakesg: вообщем так! Раз у тебя соединение есть! И ты без проблем заходишь на машину по синезубу!

Теперь нада сделать следующее!

1 Твой тазик (комп) выходит в ИНЕТ ?!

Если ДА - то тогда какая ОСь ?!

Если 2 К или ХРЕнь то нада указать в свойствах соединения РАЗРЕШИТЬ доступ к инету через мой комп!

Отключить ВСЕ фаерволы!

Дальше проверить свой КПК!" Установлены ли на нем протоколы !

Дальше скачай нормальный браузел! А то в стандартном ИЕ никаких нормальных настроек нет!

Вот вкратце и все!

Пиши на каком этапе что не получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snakesg

Значит так, когда ты подключаешь через USB у тебя КПК выходит в инет посредствам ActiveSync'а.

Чтобы ты мог ходить по квартире с КПК, а тот мог спокойно выходить в инет, тебе надо связать ActiveSync и КПК через Bluetooth. Для этого надо на КПК зайти в Менеджер Bluetooth и создать там новое соединение типа "ActiveSync через Bluetooth". А в настройках ActiveSync на компе установить в параметрах соединения виртуальный COM-порт через который подключается твой КПК. После этого инициируешь соединение с КПК и работаешь так, как-будто КПК подключен через USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...