Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поколение индиго


Рекомендуемые сообщения

Юлия ПЕЛЕХОВА

Совершенно секретно № 7 (206) июль 2006 г. стр. 16-17

Шестилетний Алик может рассказать все о полезных ископаемых стран, над которыми пролетает на самолете. Он видит недра Земли. Он чувствует процессы, проходящие в земной коре, и способен предсказывать землетрясения. Раз он отказался оставаться в одном доме, потому что под этим домом располагался огромный плавун, угрожающий его фундаменту.

Семе десять лет. Он еще не знает медицинских терминов и того, как называются какие жилки, пленочки и артерии. Но его приглашают на врачебные консилиумы, где необходимо установить точный диагноз. Лучшего диагноста, чем этот мальчик, врачи не знают. Он видит болезни и человеческие органы внутри тела.

Лане недавно исполнилось семь. Она знает наизусть тексты многих священных книг разных религий. Ее призвание – пророк и проповедник. Она уже сейчас знает, что будет основательницей новой, справедливой веры, которой суждено объединить наш разваливающийся от противоречий мир. И за эту веру она погибнет. В 33 года ее сожгут на костре.

Понятие индиго – это не синоним суперталантливости или каких-то особых способностей.

Эти дети не уникальные. Они – другие. Эти дети наделены настолько особыми свойствами, что некоторые исследователи полагают, что они могут стать родоначальниками новой расы. И создателями новой цивилизации.

С Ланой ведут богословские беседы иерархи различных конфессий. При этом девочка в своих высказываниях настолько рассудительна, что это не вяжется с ее темпераментом ребенка, рожденного на Кавказе. Забрали девочку из разрушенного войной горного селения, где заботой ее старших братьев было не подпускать «семейное позорище» к общению с посторонними. Девочка вполне могла сказать взрослому дяде: «А ты уже умер!» И если после этого он погибал на войне или умирал от инфаркта, именно Лану считали причиной его смерти.

Как-то раз ей приснился сон, что в какой-то израильской церкви она должна получить важную для нее священную книгу. Но священника, который, в соответствии с ее видением, должен был вручить ее, в церкви не нашлось. Вспомнили, правда, что некогда был тут такой. Нашли его, совсем старенького, пригласили в церковь. Но на месте, где во сне девочки был ход в хранилище, находилась стена. С трудом, преодолев недоверие к столь экзотическому источнику информации, ее сломали. За стеной обнаружился ход в древнюю библиотеку. Куда Лана повела, с уверенной непосредственностью того самого старца: «Ты должен отдать мне эту книгу!» Кроме книги, в этой церкви Лана получила в подарок и старинную икону. И навсегда, думается, произвела переворот в сердцах отвыкших от таких чудес настоятелей.

Любимое занятие индиго – учеба. В маленьком детском клубе на юго-западе Москвы, который организовали родители, скинувшиеся на приобретение помещения для него, из игровой комнаты детей можно выудить только предложением пойти позаниматься. «Давай поучимся», – донимает свою бабушку маленький Гриша.

Борис Матушкин, 8 лет, город Жирновск, Волгоградская область: «В 2009 году человечество ждет глобальная катастрофа, которая затронет целый материк, а в 2013-м новая, еще большая беда уничтожит половину человечества. Жить по-старому оставшиеся в живых не смогут. Все правила и законы падут, а прошлое будет истоптано. И наладить жизнь нового человечества призваны такие, как мы».

Так, детей, нюхающих клей и принимающих наркотики, перевоспитывать бессмысленно. Они больные, носители дурной нравственности и плохой наследственности. Убийц, растлителей детей, мошенников, обманывающих бедных, и наркоманов – надо уничтожить. И если бы это было просто убеждение.

6-летний Алик, активно интересующийся процессами в природе, закрутил в спиральки, не прикасаясь к ним, в качестве эксперимента, листочки на цветке. Правда, потом, после уговоров, согласился выпрямить их, как было. Но заявил при этом: «А я знаю теперь, как это делается». – «Что?» – «Да то цунами в Индонезии».

Так, поколение индиго еще столкнется с противостоянием нашего мира «сапиенс», представители которого вряд ли признают в недалеком будущем сам факт существования какого-либо другого человеческого вида, кроме хорошо знакомого им. Уже сейчас ясно, что величие, способности и духовность индиго не могут не вызывать глухого или явного раздражения. Та же самая Лана сразу становится, в ее-то малые годы, старшей в любой детской компании. А реакция взрослых на нее неоднозначная. В родном селении ее порывался убить родной дедушка. И самое главное, чего не простят индиго «сапиенсы», – их стремления сделать лучше все вокруг себя, и мир, и себя, и нас с вами. Хотим мы этого или нет. Вспомните немилосердное отношение индиго ко всему неправильному. Есть ли

место гуманизму перед лицом надвигающейся катастрофы?

И есть ли выбор у нас?

Уф, читайте в оригинале, ЗДЕСЬ только выдержки...

Приступим? Какие будут мысли? Что нового можете добавить? Где ещё можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы ИМХО.

всякое может быть не стоит так говорить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бред полнейший, к тому же опасный..."

Имхо. А "Совершенно секретно" действительно - желтая пресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что про уральские горы не написали где есть основной ответ на вопрос - откуда индиго взялись :bye1: Знакомо всё до боли - в переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, поехали: (отличный тост! :) люблю.)

1. АиФ желтее не куда, аж зелёная с прожилками - ведь печатает материалы Мулдашева о НЕИЗВЕДАННОМ. Так раздел и называется в этой газете. А почитайте отзывы и коментарии?!?! www.aif.ru

2. В газете СовСекретно - раздел СЕКРЕТЫ ПАРАПСИХОЛОГИИ.

3. Газета ТРУД даже не с зелёными жилками, а с фиолетовыми вкраплениями... :)

*** продолжать не буду, не агитаторс... ;)

Первый раз мне попались в руки листки набранного машинописного текста через большой пакет копировальной бумаги. Да ещё и через светокопию пропущены. Это сейчас есть ксероксы.

Ну как Булгакова "Мастер и Маргарита", Солженицына "ГУЛАГ", Дудинцева, Пастернака и пр. и пр.

А были листки стенограммы выступлений Владимира Ажажы. Сейчас его все знают. А тогда...

Ну как в этом топике: фигня, мол, желтая. Институт разделился на пополам: некоторые уже стали замечать в небе, некоторые просверлили дырки пальцем у своих висок...

Закончилась история так:

80% подделок. (на радость тутошним писателям. А куда денешьси...)

10% события имели место. Документально доказано и научно обосновано.

10% необъяснимо. Документально доказано, но нет никаких объяснений. Пока.

UFO - НЛО всем этим событиям имя.

Наша статья действительно вызывающая, если кто её прочитал. Но грамотная и корректная - вы получили информацию. И никаких выводов. Только вопрос:

И есть ли выбор у нас?

Все названные дети уже под контролем, будем следить за событиями.

Некоторые высказывания этих детей (НЕ корреспондента!) действительно вопросительно-удивительные. А другие дети разве не ТАК говорят?

И главное: ОНИ есть и уже сформированны службы/общества таких детей!

Что ещё поразило, и это правда, суицид выкашивает их! Остальные адаптируются и становятся ПРОСТЫМИ людьми.

Впрочем, каждый красит в тот цвет, что имеет на палитре... :bleh:

Повторяю:

Что нового можете добавить? Где ещё можно почитать?
??? Просьба к читателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да я слышал про детей индиго, стех пор есть желание их всех перерезать. Читал - они все такие прям гениальные, но не могут общатся с обычными детьми, им всегда пишут больной аутизмом (дибил), но способности у них е****! В общим косить таких и забивать нафиг. Кстати ето не жёлтая пресса, а реальность. Ну чтож надеюсь про 2009 и 12 ето именно "желтая пресса"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Да я слышал про детей индиго, стех пор есть желание их всех перерезать.
В общим косить таких и забивать нафиг.

Есть какие-то веские аргументы? А то похоже на то: я не знаю, то, что знают другие, поэтому надо грохнуть их, чтобы я выглядел умнее.

Похоже на времена Святой Инквизиции, когда сжигали ученых-новаторов, целителей и прочих людей, считающих что существовавшая в те времена система идет в никуда. Но там играла значительную роль власть, которую могла потерять церковь.

А у тебя? На основании чего родилось такое желание?

Лично мое мнение, если такие дети на самом деле есть, и их предназначение улучшить нашу жизнь и наш мир, и их существование направлено на созидание, а не на разрушение - то они имеют полное право жить и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на уроках Биологии учитель (директоро школы, очень эрудированный, знающий своё дело, умный, побывавший во многжестве экспедициях) рассказывал про них, поэтому считаю, что это всё правда, что такие люди есть, да и по логике вещей такие люди должны были появится рано или поздно в наш век электроники и продвижения, когда ничего не стоит на месте, когда даже начали уже клонировать живых существ, так что основания верить во всё это есть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вокруг, миру скоро настанет глобальниый П...Ц

Я серьезно так думаю. Может быть индиго или другие зеленые человечки нас спасут. Но врядли.

Мы все умреееем! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все умреееем!

Наиболее приспосабливающиеся виды к изменению окружающей среды, тараканы, крысы, и люди.... так что не надейтесь на скорую погибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

MaDW - самый спокойный оптимист! :1eye: Да никто и не собирается ждать 400 000 лет для проверки... :bleh:

А вот новая статья в газете Аргументы неделi:

Вундеркинды цвета фиалки

Ученые наблюдают бурный рост количества детей «индиго» с феноменальными способностями

На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго». Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по поддержке «индиго» - детей с необыкновенным уровнем интеллекта и способностей.

Дети-магниты

НЕСКОЛЬКО лет назад из разных уголков России стала приходить странная информация - то там то сям объявлялись «магнитные» дети. Так, 14-­летняя Маша Епифанова из Нижнего Новгорода ничего странного в своей способности удерживать на теле металлические предметы не видит. Она может часами ходить, обвешавшись ложками и вилками (если друзья просят). Еще к девочке прилипают монеты. А вот ее подруга, 13-­летняя Таня Свирина, может удерживать на себе не только монеты и ложки, но и крышки от кастрюль. А магнитный мальчик Коля Тенькаев из Саратова способен носить на своем теле утюги. 12-­летняя Анна Зверева из Новосибир­ска обладает способностью притягивать предметы различной тяжести не только ладонями, но и ступнями ног. Десятилетняя Кристина Гюларян из подмосковного Королева «подвешивала» к своим ладошкам не только металлические предметы, но и толстые журналы.

********************

Пикассо или Дон Корлеоне?

ПСИХОЛОГИ утверждают, что из «фиолетовых» детей могут вырасти и гениальные художники, и жестокие бандиты, и сумасшедшие ученые, легко перешагивающие границы здравого смысла. Индиго ничего не боятся. Для достижения своей цели они не останавливаются ни перед чем. Для них не существует ни запретов, ни авторитетов. Они сделаны из особого теста!

В России пока нет определенной концепции воспитания и обучения детей-индиго. В США и Канаде уже несколько лет существуют специальные центры, где выявляют индиго. Для них созданы спецшколы. В Израиле проблематику индиго курирует правительство. Во Франции молодые люди с IQ выше 130 могут ехать учиться в любой престижный университет за государственный счет. В Москве первое совещание на тему индиго состоялось осенью 2006 г. Речь на нем в основном свелась к тому, что с индиго нужно что-то делать.

******************

ПРОБЛЕМНЫЕ ДЕТИ

У НЕОБЫЧНЫХ детей часто возникают проблемы в школе, поскольку они категорически отвергают авторитарные методы обучения. Индиго часто не слышат своего учителя. У них нередко происходит блокировка аудиального или визуального информационного канала.

АРГУМЕНТ УЧЕНЫХ

УЧЕНЫЕ в один голос советуют воспитывать вундеркиндов в спартанских условиях. Неслучайно в самой элитарной в мире школе - колледже «Итон» в Великобритании - очень строгие спартанские условия пребывания.

Материалы подготовила Надежда

Читаем здесь

Самое интересное, простая информация, не претензионная, тем более подкреплёная разными и независимыми источниками, вызывает совершенно неадекватное отношение!

А факт, что двое последних "расстрелянтов", унесших многие жизни и свои, остаётся фактом!

И ещё обратил внимание: зарубеж давно работает с этой проблемой, а у НАС такое только начинает обсуждаться и рассуждаться... Эх, мозгов бы по-более некоторым!

Копаем и ищем дальше...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здесь ты не права,все без исключения дети рождаются приблизительно с равными возможностями,только вот родители одних имеют средства и возможности для развития тех или иных талантов ребёнка,а другие не имеют ничего....

так в чем я не права? я тоже считаю, что дети рождаются приблизительно с равными возможностями, поэтому и не верю в детей Индиго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю просто в детей (не обязательно индиго) сейчас, в виду того что облегчился доступ к информации посредством инета, дети не в "ПТУ на трактористов" пойдут учиться, а сами решат, как быть дальше. И это только начало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Новости науки", есть раздел "лженаука". Там об этом имеются материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Я верю просто в детей (не обязательно индиго) сейчас, в виду того что облегчился доступ к информации посредством инета, дети не в "ПТУ на трактористов" пойдут учиться, а сами решат, как быть дальше. И это только начало....

А раньше типа не было информации, и школьные отличники шли только в ПТУ на трактористов учиться, больше некуда было? И всё чисто благодаря интернету.

Ну значит теперь число трактористов уменьшится, сохой будем пахать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Ну зачем так уж?

В 70-80- года никто понятия не имел, что можно жить по другому. И сохой тоже сейчас никто не агитирует пользоваться. Просто пусть они (новое поколение) не пользуются дедовскими методами (сохой) а пусть нормально наладят агропромышленный оборот. (Или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: В принципе да, верно.

Только интернет это ведь не только знания. Кто-то и без интернета найдет всё что ему надо в библиотеке, а кто-то и с интернетом всю жизнь в онлайн-игру проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтобы у нас рождались такие дети.

Это наше будущее, и они потом составят основу нашей нации. Можно к этому плохо относиться можно хорошо, но этого не изменит. Я за них!!! Пусть это будет НАШЕ будущее. И никаких нацизмов и прочее...... Свое мнение сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba: Дай Бог, дай Бог.

-----------

Как говорится на ловца и зверь бежит, сейчас как раз ходил по онлайн-кинотеатрам, и случайно наткнулся на фильм о детях индиго снятый ОРТ из серии "Теория невероятности".

http://www.needforvid.com/documentary/tn_deti_indigo.php

Предупреждаю, на сайте вам возможно встретятся не очень приличные картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вашему спору :( . Большинство сказанного о этих детях - бред. Я сам рос в интересном окружении. Эти дети-индиго бывают с развитой интуицией. Слушают внутренний голос, т.е. подсознание. Подсознание и сознание у обычного человека связаны через да-нет-ный мостик. У детей-индиго связь происходит через образы. Поэтому они могут чувствовать людей, как самих себя, вплоть до мыслей, не более. У них больше раскрыт потенциал чувствительности. Iq не обязательно зашкаливает. В детстве их отличает определенная осмысленность и серьезность. Они могут задавать взрослые вопросы. Они всегда кажутся на много лет старше в разговоре. Взрослея они растворяются среди массы людей. Некоторые теряют способности, некоторые их совершенствуют. Я провел социологический анализ своего окружения. Люди от 20 до 30 лет. 10% моего окружения обладают серьезной способностью чувствовать характер других людей, например одному моему знакомому надо увидеть человека и услышать его голос, чтобы раскрыть его характер до мелочей, примерно рассказать, что у этого человека было в прошлом. Индиго не могут почувствовать друг друга, за исключением редких случаев. Если вы можете мгновенно образно чувствовать характер людей с абсолютной точностью, то вы индиго. Некоторые индиго могут читать мысли, или ход мыслей, другие предсказывать будущее и рассказывать прошлое человека, третьи могут до мелочей рассказывать характер человека и прогнозировать динамику изменений характера. некоторые все вместе сразу. Все зависит от степени развития способностей (т.е. тренированности) Вывод: индиго уже среди нас! :(

P.S. Некоторые люди приобретают эти способности вследствие душевной травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...