Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Носите ли вы очки?


Бумер

Носите ли вы очки?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

До 50-ти лет проблем не было, потом начал замечать при чтении и сварке некоторве неудобства. Оказалось нужны очки. :)

Приятель на работе подсказал. После моей жалобы, что вблизи плохо стал видеть сварной шов, дал мне свои очки и велел попробоаать. Вот в этот момент я и понял, что уже не молод. :D

Сейчас очками пользуюсь только при чтении и работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Зрение плохое, но ещё с занятий спортом в средних классах... :)

Очки не ношу, но одеваю когда за рулем еду ночью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

трям! я провожу за компом гараздо больше чем 5 час а почти 12, а иногда и все сутки так как я работаю админом. но очками некогда непользовался, хотя подумываю об этом чисто чтобы глаза отдыхали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но зрение плохое (хуже того что хотелось бы) . До специальных компьютерных так и не дошёл. Подобрал одни из солнечных что были дома (не потому что яркость монитора не умею уменьшать). Оказалось помогает и очень. В итоге раньше глаза уставали после 4-5 часов, теперь после 10-12 у монитора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сидение за компом есть добавочное напряжение для глаз по факту. Это принципиально отличается от того, чтобы с документами, например, работать.

Поэтому если уж сел за него и уходить не собираешься - нужно выполнять нехитрые правила. Типа раз в час обязательно упражнения на релаксацию, раз в полгода капать витамины, ну и обязательно что-то для питания глаз потреблять. Чернику там, или вот в последнее время очень лютеин хвалят.

У меня зрение хорошее. Но когда в последний раз обследовался, определили - усталое оно. Мышца перенапряжена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение нормально, но в последнее время начал замечать, что проявляются признаки дальнозоркости (может это возрастное уже как никак 46 лет). Однако после прохождения курса приема фенотропила симптомы проходят. Хотя всеже это от пользования ПК. Вот уезжал в отпуск на море на 20 с лишним дней зрение также улучшилось, а сейчас опять признаки дальнозоркости появили, после 20 ней пользования ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...