Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Носите ли вы очки?


Бумер

Носите ли вы очки?  

71 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Народ, носите ли вы очки или линзы. Голосовать только тем, кто сидит более 5 ч. за компом. И еще: Как уменьшить вредное влияние компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бумер

Была аналогичная тема. А вообше очки не ношу. Умешньшить вредное влияние не компа, а монитора, можно купив хороший полазменный монитор, но если сидеть сутками, то ничто не поможет, пора смириться, многие программеры носят очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ношу, но срение не плохое, так среднее не 1 конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не ношу. за два года интенсивного сидения за компом ничего со зрением не изменлось... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раннего детства с компами, работаю с ними с 9 утра до 6 вечера 5 дней в неделю, Зрение пока отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение не очень хорошее, но очки/линзы не ношу, за компьютером провожу довольно много времени (от 3 до 18 часов в день), никакого негативного влияния на зрение за более чем шесть лет не заметил.

Зрение портится тогда, когда мышцы глаза излишне напрягаются, сам по себе компьютерный монитор никак на зрение не влияет. Т.е. если вы постоянно читаете мелкий текст с ЖК-монитора, зрение себе можете посадить ничуть не хуже, чем если будете читать тот же текст с CRT-монитора. Единственное, что на CRT лучше выставлять частоту не меньше 80 Гц, чтобы не уставали глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение не 1, но очки не ношу.

За компом провожу 8-14 часов в сутки уже лет 8 подряд.

Проголосовл за "Нет, но зрение плохое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношу линзы...так как зрение очень плохое!!!

В детстве Dendi-Sega-PlayStation сделали своё дело...

За компом с 08-18часов на работе и потом дома с 22-03 часов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одеваю специальные очки для компа, когда работаю за ним, они защищают от вредного воздействия.

Вобще зрение тож не идеальное, (нормальное боле менее),но очков с диоптриями не ношу, только компьютерные.

Не знаю как правильно было голосовать в таком случае, наверно 2-3 вариант, но ответил почему то за 1.

Изменено пользователем Laren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение - не идеальное, но очков не ношу...

За компом провожу много времени, в общем-то в некоторой степени в детстве им все-таки зрение и испортил, когда по ночам без доп.освещения в игрушки сетевые рубился... ;)

Щас уже не играю, но по ночам все равно за компом время провожу...

А очков не ношу - только потому что времени никак не найду до пол-ки сходить.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компом сижу по 12 часов в сутки, сначала на работе потом дома.

Вдруг в один прекрасный момент обнаружил, что падает зрение, стал одевать спец очки для компьютера, и все вернулось в норму.

Так с тех пор и работаю, за компом только в этих очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren: Delfin: Нукась расказывайте что за такие спец-компутерные очки?

Тоже себе хачу :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За компом сижу по 12 часов в сутки, сначала на работе потом дома.

Вдруг в один прекрасный момент обнаружил, что падает зрение, стал одевать спец очки для компьютера, и все вернулось в норму.

Так с тех пор и работаю, за компом только в этих очках.

это часом не очки с дырочками ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не с дырочками - как ты себе представляешь целый день с ними в комп пялится?!...

Это стекла специальные - снимают напряжение...

построены примероно по томуже принцыпу как и защитные экраны на стрых мониторах + еще там что-то - с самой системой не знаком...

в общем-то почти в любой оптике можно купить - прийти сказать очки для компа - тебе там все опкажут и обяснят... :bye1:

Их кстати можно и с оптикой заказать..

я вот когда очки буду покупать - такие себе закажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не с дырочками - как ты себе представляешь целый день с ними в комп пялится?!...

Это стекла специальные - снимают напряжение...

я вот когда очки буду покупать - такие себе закажу...

Соверщенно верно, только добавлю, что там специальное напыление, которое определенным образом полярезует и фильтрует лучи.

Они хороши и для тех кто за рулем, глаза по любому меньше устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение посажено давно, от компа не изменилось. За компом с 17 до24 примерно. Очки ношу постоянно, постараюсь найти "для компьютерщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin:

Соверщенно верно, только добавлю, что там специальное напыление, которое определенным образом полярезует и фильтрует лучи.

Они хороши и для тех кто за рулем, глаза по любому меньше устают.

Это, к сожалению, заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал "Нет, но зрение плохое". Хотя не такое уж и плохое собственно, раз обхожусь без очков. Просто например рассмотреть острое ли полутора- двухмиллиметровое сверло, уже не могу. У меня просто видимо возрастная дальнозоркость, к 40 зрение всяко не как у 18 летнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь иногда даже без очков, находился уже. С 7-го класса... :doh:

Для компа, для работы/нахождения в комнате (обычное, домашнее состояние) одни очки.

Для улицы/кино/театр и пр. - другие очки.

Без очков вижу от носа и до 40 см. :nerd:

Для мелкой работы +2 Д и есть ещё такая специальная маска с +4 Д.

Микроскоп для ещё меньших деталюшек. Всё... :sm(100):

Valery - хрусталику надо помочь. Подбери с окулистом +1.0, +1.5 Д в удобной оправе для работы глаз на расстоянии 0.40-2-3 метра. А потом только стёклышки менять будешь на +0.25 Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять зрение в норме или нет?

До скольки деоптрий вообще считается в норме ? И при скольки деоптриях зрение можно назвать плохим? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять зрение в норме или нет?

До скольки деоптрий вообще считается в норме ? И при скольки деоптриях зрение можно назвать плохим? :sm(100):

Laren, приходишь к окулисту и он проверит зрение и все объяснит.

Во многоих современных магазинах "Оптика" проводится компьютерная диагностика зрения - это еще удобнее. Платишь рублей 200 и все сразу узнаешь.

-----------

Компьютерные линзы в очки могут вставить все желающие, как и со сто-процентным зрением, так и с различными отклонениями от нормы (даже довольно сложными, например с большой астигматикой). Эти специальные компьютерные линзы бывают разные - от дешевых белых с антибликом до дорогих фотохромных (коричневых или серых) с различными дополнительными покрытиями. Сейчас, думаю, их можно заказать в любой оптике.

Поляризационные линзы серые и зеленые, к слову, очень страшные на вид, но очень удобны в качестве защиты от солнца и бликов. Гораздо эффективнее, чем простые солнцезащитные очки. Для тех, кто понимает. Отношения к компьютеру никакого не имеют.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren, приходишь к окулисту и он проверит зрение и все объяснит.

Во многоих современных магазинах "Оптика" проводится компьютерная диагностика зрения - это еще удобнее. Платишь рублей 200 и все сразу узнаешь.

Я знаю свое зрение -1,5-2 диоптрии.

Это как нормально считается ? Окулист говорил, что это в пределах нормы, но наверно и лучше бывает? Я хотел просто знать какие бывают пределы нормы нормального зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю свое зрение -1,5-2 диоптрии.

Это как нормально считается ? Окулист говорил, что это в пределах нормы, но наверно и лучше бывает? Я хотел просто знать какие бывают пределы нормы нормального зрения?

Если ты имеешь ввиду -1,5 и -2,0 (диоптрии для линз, которые тебе нужны), то это далеко от нормы, потому как норма это 0, если по этой же шкале двигаться. Для того чтобы увидеть разницу между твоим зрением и зрением сто-процентным ты должен одеть свои очки и тогда сравнишь (в очках и без них).

В пределах от -1 до +1 люди часто обходятся без очков. Возможно, что это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...