Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как подключить один принтер-USB к двум компьютерам?


Yodo

Рекомендуемые сообщения

ЭВРИКА! Вот она http://www.usbgear.com/US-98.html - "мечта идиота". Короче, Yodo явно напутал с терминологией, так как пишут на http://forums.ni.com/ni/board/message?boar...thread.id=26511 носители языка, нужный мне шайтан-девайс называется "USB switch" (хотя, не исключено, что там индус - китайцу советы советовал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ЭТО чудо техники

...

Возможно, речь шла о чем-то подобном

...

заметил - не может оно "подключать одно USB устройство к двум компьютерам", так как на борту имеет "Разъемы 2х USB B (female), 1х USB A (female)", разве что в комплекте переходники идут или после сборки обработать напильником придется, чтобы превратить их в "1х USB B (female), 2х USB A (female)"!

аааа, с наездом на gembird погорячился, где кнопка удалить пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если например два компа но нет сети между ними, а нужно подсоединить к ним к обоим принтер?

Если например я разрежу 2 кабеля от принтеров и запаяю их друг с другом, тем самым сделаю свой так называемый разветвитель? (я просто радиомонтажник по профе, и это мне проще покупки всяких приблуд, хочется сделать самому всетаки)) На принтер не будет поступать слишком много энергии? Не сгорит ли он от таких своеобразных действий. Для меня просто такой выход очень простой, так как есть уже кабель с разьемом USB который у меня лишний (ненужный).?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но мне почему-то представляется, что принтер будет путаться в поступающих служебных сигналах. Не говоря уж о прямых командах.

А почему бы, собственно, не соединить машинки в сеть при помощи ну хоть бы и такого девайса?

Неужто что-то религиозное мешает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в сети более 5000 принтеров находит, и я его немогу там найти(((

А чего его там искать-то?

Находим (по имени) компьютер, к которому он подключен и расшарен.

Кликаем, чтобы развернуть его расшаренные ресурсы.

Видим там этот принтер, кликаем по нему два раза, чтобы подключить его и установить драйвера.

Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...