Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что может давать помехи на монитор?


ts@ndr

Рекомендуемые сообщения

На работе перенес комп из одного кабинета в другой. Так там на монитор смотреть просто нельзя - мигает как сумашедший! Сразу начал на него грешить, но поставил другой (вообще новый) - тоже самое! Оба мониторы CRT 17", первый LG, второй SAMSUNG. На старом рабочем месте работал нормально! Что-же может давать такие сильные помехи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторы заземлены? Помехи может давать что угодно, близко радиостанция, на фазе питания мощный потребитель, за стенкой электродвигатель крутится и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с сетью 220.

Такое у меня было когда за соседней стенкой работали станки/сварка.

Попробуй поставить хороший блок бесперебойного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS-ка стоит.

Действительно, когда монитор отключаешь от 220В и оставляешь только на бесперебойнике - мигание исчезает. Ничего мощного в "за стенкой" нет, только кабинет в котором монитор работает нормально!

Какие еще будут предложения и соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего мощного в "за стенкой" нет, только кабинет в котором монитор работает нормально!

Значит запитаны кабинеты по разным линиям. Наших же электриков пути неисповедимы.

Возьми тестер и померяй напругу в сети на протяжении 10-15 минут в одном кабинете, потом в другом - вот и будет что сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не рядом с монитором? Просто предположение.

Сейчас не рядом. а раньше рядом стояла и было все ОК!

Возьми тестер и померяй напругу в сети на протяжении 10-15 минут в одном кабинете, потом в другом - вот и будет что сравнивать.

Завтра уже поробую!!!

Если причина в напряжении, заземление поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина в напряжении, заземление поможет?

Нет, не поможет. Но если монитор от бесперебойника нормально работает, то 99.9% что по сети идут помехи. Может помочь сетевой фильтр на входе бесперебойника и заземление. (А может и этого мало будет, смотря какие помехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ts@ndr:

Просто заниженное напряжение не могло бы вызвать такой эффект, тут дело не в напряжении, а в помехах. Можно попробовать применить фильтр, но я сомневаюсь что это поможет. У меня есть фильтр, и помехи от шлифмашинки у соседей проходили как ни в чем не бывало. Можно вызвать электриков, пусть перекинут фазу, или что другое, им виднее.

Если уж совсем ничего не поможет, то как вариант могу предложить протянуть удлинитель из того кабинета, где нормально было. И запитать от него не только монитор, но и весь комп. Потому что такие же помехи идут и на системник, но блок питания компа с ними справляется. Кто знает, может до поры - до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...