Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Любить или быть любимой?..


maska

Рекомендуемые сообщения

Любить или быть любимой?..

Еще кто-то из великих сказал: «Во всякой привязанности есть две стороны: одна любит, другая позволяет любить себя; одна целует, другая подставляет щеку». Что же лучше? Когда он готов сложить весь мир к вашим ногам, а вы понятия не имеете, что с этим делать? Или когда вы втихомолку вздыхаете о нем, а он и знать не знает о вашем существовании, или, хуже того, совершенно к вам равнодушен?

Любить или быть любимой? Этим вопросом хотя бы раз в жизни задается любая женщина. Ответ на этот вопрос обычно зависит от того, в какой ситуации вы находитесь в данный момент.Совсем другая история, когда вы сами стали объектом томных взглядов и вздохов. Причем, когда дело ограничивается только вздохами, это еще ничего: а вот если вас караулят у подъезда, каждый день приглашают «куда-нибудь сходить», осыпают цветами безо всякого повода, вызывая смешки коллег – это может вывести из терпения. Все зависит от того, кто именно пал жертвой ваших прекрасных глаз. Если старший помощник младшего дворника поджидает вас, стиснув в потном кулаке три чахлые гвоздички, вероятно, стоит сразу объяснить ему, что он, безусловно, прекрасный человек, но… ваш муж – чемпион по боксу, и он как раз скоро выйдет выгуливать ротвейлера.

Если же влюбленным в вас оказался прекрасный во всех отношениях мужчина, к которому у вас почему-то не лежит душа, задумайтесь, прежде чем давать ему от ворот поворот. Известны случаи, когда женщина выходила замуж, не испытывая к своему избраннику ничего, кроме уважения, а потом, лет через пять, неожиданно влюблялась в него, да так, что искры из глаз сыпались. Опять же, браки, основанные на расчете, считаются более прочными…. Так что, если на горизонте не маячит прекрасный принц, готовый посадить вас на белого коня и увезти в свадебное путешествие на Багамы, присмотритесь хорошенько к тому, кто пал жертвой ваших чар: возможно, у него масса достоинств, которые легко можно разглядеть, удостоив его хотя бы взглядом.

Итак, и любить, и быть любимой хорошо. Но если быть любимой хорошо не всегда, а иногда это даже раздражает, то любить – прекрасно независимо ни от чего. Тем более, что женщины так любят мечтать – а тут у нас есть прекрасная возможность предаваться этому занятию! Но лучше всего, конечно, взаимная любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

Была аналогичная тема:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=25478

Правда вопрос ставился с "мужской" стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

Была аналогичная тема:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=25478

Правда вопрос ставился с "мужской" стороны.

Ты прав ,но почему-то женских тем мало на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maska:

но почему-то женских тем мало на форуме...

Согласен. Просто форум технической направленности.

Ну и к теме: Вообще такая постановка вопроса мне кажется неправильной. Я в той теме об этом тоже что-то писал про это.

Это можно такую аналогию провести, - что лучше, зарабатывать деньги, не тратя, или тратить, не зарабатывая?

Оба случая мне кажется, рано или поздно отразятся на здоровье. Лучше сначала заработать, потом потратить. То есть, и ты любишь, и тебя любят. Это лучший выход.

А вообще, что до меня, - любовь проходит, и что придет вместо нее неизвестно, может пустота, может ненависть.

Как когда-то сказала мне одна моя знакомая, между прочим проф. психолог, - любовь, это болезненное пристрастие к кому\чему либо, на фоне гормонального расстройства. Проходит обычно через 18 месяцев.

Прошу меня не бить. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я уточню...Британские и немецкие врачи провели эксперимент,так вот аппаратура показала,что состояние определяемое как любовь(влюбленность),длится только три месяца.А потом все остальные трансформации этого чувства.А любить ,или позволять-это сплошь и рядом.Мне почему-то кажется,что одинаково сильно люди не могут любить,поэтому всегда есть перевес.Просто этот перевес все время склоняется то в одну,то в другую сторону.Вот по таким ухабам влюбленные и движутся.А если оба любят с одинаковой силой(как правило только в фильмах),то трагедия неминуема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...