Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск: Пусть Говорят - Автоназия


Рекомендуемые сообщения

Summoner: У нас телепаты с отпуска пока не вернулись. Что за выпуск? На бумаге, в интернете, видео\тв?

И может Эвтаназия всё же имеется в виду?

Подробнее нужно объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner: У нас телепаты с отпуска пока не вернулись. Что за выпуск? На бумаге, в интернете, видео\тв?

И может Эвтаназия всё же имеется в виду?

Подробнее нужно объяснять.

на 1 канале идет такая передача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: Я телевизор не смотрю, вернее смотрю редко. Потому и не знал. Нда, придется смотреть. smile.gif

i

Уведомление:
Переношу в "Кино, ТВ, Литература.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не знаю, меня попросили дальние родственники найти: у них дочь лет восемь в коме после аварии, подключена к системе, а в Пусть Говорят говорили про автоназию (может эвтаназию, мне самому толком не сказали) и клиники, которые принимают таких больных на обеспечение. Теперь им надо найти этот выпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Valery все же перенос не совсем правилен, тема дання именно для флейма ИМХО

Я сам не знаю, меня попросили дальние родственники найти: у них дочь лет восемь в коме после аварии, подключена к системе, а в Пусть Говорят говорили про автоназию (может эвтаназию, мне самому толком не сказали) и клиники, которые принимают таких больных на обеспечение. Теперь им надо найти этот выпуск.

Эвтана́зия - удовлетворение просьбы больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами.

В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть). К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.

Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году.

С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства.

Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.

По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.

В России, Украине, всех, собственно, бывших республиках СССР, как и в абсолютном большинстве государств мира эвтаназия запрещена законодательно.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...