Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Парфюмер: История одного убийцы


Рекомендуемые сообщения

:sly: Довольно интересная экранизация великого произведения Зюскинда. Интересен даже тот факт, что разрешение на экранизацию у автора купила немецкая кинокомпания, обошёв... Голливуд! Как я понял фильм маленько похож на всем известный "Видок", но намного запутанней, интересней да и вообще сюжет таков:

"Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Баптист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат..."

Ну а какой ценой, покажет сам фильм! Лично я надеюсь что фильм стоит просмотра... Говорят, что режиссер передал всё в идеале и не испортил произведение! Актёры подобраны велликолепно. А какое ваше мнение? :( :sly:

sm_426376.jpgsm_426379.jpgsm_426377.jpg

Кстати, кому интересно, вот книга:

zyuskind_patrik_parfyumer_istoriya_odnogo_ubiicy.rtf.zip

zyuskind_patrik_parfyumer_istoriya_odnogo_ubiicy.rtf.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный фильм! Сначала, прочитав анонс в газете, решил, что речь идет про заурядный фильм ужасов, однако решил посмотреть. Однако, был не прав! Фильм превзошел все мои ожидания - фильма с таким смыслом, я раньше не видел! Короче, спойлерить не буду, но смотреть советую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фильм довольно интересный, но советую не смотреть если вы читали книгу, а лучше посмотреть в кинотеатре и потом прочитать...так интереснее получится! ИМХО

Книга интереснее тем что в фильме не описать то разнообразие запахов которые ощущает Гренуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

читала книгу, смотрела фильм..

я вообще смотрю все фильмы, которые показывают в кинотеатрах :bye1:

ну, фильм хорош, довольно-таки странный, правда :no: из той же оперы "Иллюзионист", правда, этот фильм очень даже не жестокий..

а вообще, советую посмотреть "Аврору"... украиснкий фильм.. про Чернобыль... выдвинули его на Оскар...

у нас тут пищат все просто... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку можно ... ословскую, а то искать в лом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу прочитала и была в восторге, а вот до фильма руки не доходят... надо будет у подруге в локалке посмотрерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу прочитала и была в восторге, а вот до фильма руки не доходят... надо будет у подруге в локалке посмотрерть.

Поверьте, если хотите оставаться в том же восторге не стоит смотреть фильм :) ИМХО. Многое не возможно показать, где то переврали книгу. В общем фильм и книга, по моему разные истории :) просто очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фильм практически полностью соответствует книге и её духу. Это лучший фильм, который я смотрел в уходящем году. Но, наверное, если бы не прочёл пару лет назад книгу, то фильм был бы менее понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...