Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Байкеры - помощники ГИБДД.


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД хочет привлечь байкеров к патрулированию московских улиц

Руководство МВД России заявляет о необходимости возрождения в столице мотоотрядов. "На сегодняшней встрече с представителями байкерского движения мы пришли к договренности о том, что в столице было бы неплохо возродить мотоотряды", - сообщил в субботу первый замминистра МВД России Александр Чекалин на совместной акции МВД РФ и московского регионального байкерского движения.

По его словам, эти мотоотряды будут состоять из простых байкеров на правах общественных помощников милиции. В их права, в частности, будет входить задержание особо рьяных лихачей на мотоциклах, нарушающих общественный порядок и правила дорожного движения.

Как сообщил Чекалин, в Госдуме в настоящее время обсуждается законодательный акт, который позволит байкерам на правах общественных помощников оказывать помощь милиции в наведении порядка на дорогах.

Кроме того, с представителями байкерского движения были обсуждены вопросы соблюдения норм российского законодательства на автодорогах, в том числе требований ПДД при осуществлении байкерских акций, а также в зятие шефства представителями движения и байкерских клубов над отдельными школами, интернатами и другими учебными заведениями по привлечению трудных подростков к мото- и автомобильному делу, сказал замминистра.

По мнению Чекалина, также необходимо совместными усилиями создавать специальные молодежные мотогородки и молодежные секции из числа подростков из малообеспеченных и неблагополучных семей.

По завершению совместной акции было принято решение через две недели подписать протокол намерения о сотрудничестве между МВД России и байкерским движением.

NEWSru.com

Нда. Иной раз едешь по Аминьевке или по Кутузовскому со скоростью 120-140, а тут тебя обгоняет и со звуком "у-ухх" очень быстро уходит в точку неопознанный объект на двух колёсах. После такого не сразу удивлённые глаза принимают дефолтную продолговатую форму. Думаю, 280 км/ч это не предел того, что я видел. Как эти парни прошивают пробки сбивая зеркала и царапая двери тоже наблюдать приходилось. А теперь они записаны в блюстители порядка!

Нет, к самому явлению я отношусь спокойно. Но вот байкер на службе ГИБДД?!... :mad:

Похоже на заигрывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Похоже на заигрывание.

Что-то типа того и есть. Если кого-то нельзя победить или уничтожить, его нужно привлечь на свою сторону. Можно по этому поводу вспомнить пиратов на службе у английских королей, или казаков Ермака на службе у Ивана Грозного.

:rolleyes:

Но конечно махать палкой на перекрестках байкеры всё же вряд ли будут. В ГИБДД найдется много работы и "по-проще" скажем оцепить место, или проследить за кем-то, либо сообщать о нарушениях.

В награду за это ГИБДД не будет лишний раз до них докапываться. Если конечно будет реальная отдача. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкеры- помошники ГИБДД.

У меня вопрос: а у байкеров спрашивали соглашения ??? Если нет, то я думаю они не согласятся...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

В идеале, это должно быть примерно так, что вот, какое-то сообщество байкеров, выдвигает из своей среды человека, который идет в ГИБДД, и говорит, - мы вам это, а вы нам то. И приходят к обоюдному согласию.

Ну скажем, стоят менты на перекрестке, и смотрят, - едут байкеры.

- Какие это? А, такие-то. Всё нормально, у них всё ок, мотоциклы не ворованные, их "шериф" приходил, документы показывал. А в случае чего, обещал подозрительных сам притащить. Пусть себе едут. :)

Вот что-то типа такого нужно достигнуть в идеале.

Подростков на драндулетах это конечно мало касается, но зарождается поколение новых байкеров, это состоятельные люди, на крутых мотоциклах, которые стоят очень дорого, и им проблемы совсем не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее по моему не стоит этого делать.Вот лично я бы сразу в эти самые отряды записался.А потом я типа метн и типа нет.Когда правила нарушу-я выполняю задание.А когда просто на мотоцикле катаюсь-я нормальный пацан надо ускориться-опять мент.Красотааа.Ну вообщем дурацкая ситуация получится.Это практически тоже самое что нанимать на службу закона киллера что бы он в случае чего пристрел какого-нибуть грабителя банка...или какого-нибут ьособо рьяного лихача...Пример сотрудничества-байкеры играют в салки... только на мотоциклах и по гордским улицам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...