Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Архивация видео


AKVELON

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Видел я на форумах как видео размером в 15 Мб архивируют в 150кб, и разшерение у архива .rar! :)

Я уже потерял ссылку на этот архив, и не помню какое расширение видео там было, но точно или avi или mpeg!

Чем можно так заархивировать?

Изменено пользователем AKVELON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует этот вопрос у меня есть архив видео который упакован с 3Гб до 40Мб, но нигде немогу прочитать как это делается, если что найдеш то напиши пожалуйста здесь, а то мне тоже очень интересно как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divnull:

с 3Гб до 40Мб,

Ты бы хоть указал, чем такой архив заархивирован? А то как-то с трудом в такое верится,что видео,что фото поддаются сжатию в архиве очень трудно. Это всё равно,что пытаться кусок бетона объёмом в куб сжать до размера кирпича. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RARом запаковано. Это я в локальной сетке скачал видео. Там спрашивал как так запаковано, но внятно так никто и не ответил. Если хочеш, то могу куда нибудь скинуть файл и этого архива, который запакованный- меньше Мб, а распакованный почти 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы кодированные далеко не каждым кодеком можно вообще сжать WinRAR'ом, или подобными программами. Например самые распространенные DivX, XviD, вообще не изменят своего размера после архивации, а если и меняют, то на 1-2 Mb. Хорошо сжимается видео, кодированное теми кодеками, что уже есть в Windows сразу после установки, это всевозможные Microsoft, Intel, Indeo, и всё такое, посмотрите свои кодеки, - увидите.

Очень хорошо архивируются файлы, сжатые кодеком CRAM, - это видеоуроки. У меня есть такой один, по прошивке телефона. В обычном виде, - 123 Mb, зажал в Zip при максимальном сжатии, получилось 29,8 Mb, в Rar, - 1,16 Mb!!!

Но в том-то и прикол, что фильмы этими кодеками не кодируют. :)

Так что смотреть надо, какой кодек применен. Так же следует помнить, что mpeg, jpeg не архивируются. Они уже архивированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определить чем он закодирован, если открываю Windows Media Player'ом и смотрю св-ва файла, то там написано, что видеокодек- ffdshow MPEG-4 Video Decoder. Если это и есть тот кодек, то не подскажете ли програмку которой бы можно было перекодировать из другого формата в этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для спарвки: Архив:

Файл : 97 Мб (97 Мб), продолжительность 0:10:18, тип AVI, 0 аудио потоков, качество 56 %

Видео : 97 Мб, 1321 Kbps, 8.0 fps, разрешение 1024*768 (4:3), CRAM = Unknown, поддерживается

Microsoft Video 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divnull - загрузился с "ощибкой", поэтому ничего сказать не могу, увы.

Но правы KANT, Valery - все эти форматы УЖЕ скомпрессированны!!! Никакая "упаковка" им не поможет.

Скорее всего разговор идёт о файле не кодированом, не сжатым. А потом его какий-нить "кодировщик" приближает к СЖАТОМУ.

AKVELON

Видел я на форумах как видео размером в 15 Мб архивируют в 150кб

Это значит:

Не видео

150 кб для "видео" - это твоё одно слово, без видео.

Или я уже полностью съехал в атрибутику... :sm(100):

Jmd - неужели РАР в 149 КБ выдал 97 МБ видео? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divnull:

смотрю св-ва файла, то там написано, что видеокодек- ffdshow MPEG-4 Video Decoder

ffdshow это не кодек а программа с пакетом декодеров,вот она и указывает на MPEG 4.

А ссылка на архив битая,там ничего нет. Залей свой архив мне в ПРИВАТ. Нажми на данную кнопку под моим сообщением и напиши мне а внизу окна есть куда подцепить файл.

Jmd:

Это ты про скачал по ссылке? И весило это 1МВ?

Может ты мне это чудо скинешь в ПМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divnull:

У меня ссылка работает

Да, сейчас работает,скачал. Ну собственно вот разбор полётов: Ничего выдающегося,как я и говорил,бетонный блок в кирпич превратить не удалось :no: . А это видео, во-первых без звука а во-вторых, как говорил выше Valery , кодировано кодеком CRAM. А такое видео можно условно назвать видео,так как это просто набор статичных картинок. Вот оно и сжимается так сильно,это всё равно,что картинку формата BMP сжать в JPEG.

Вот скрин подцепил сделанный в GSpot, там указаны все параметры этого "видео".

Такое "видео" делает прога шпион,которая записывает всё,что происходит на экране монитора.

P.S. Да, кстати по поводу чем так можно сжать,так элементарно,любым RAR, я распаковал и тут-же сжал в RAR,так файл ещё даже меньше получился. :blushing:

Смысл не чем сжато а какое видео сжимается!

Собственно тема исчерпала себя.

ScreenHunter_002.jpg

post-4632-1160222138_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...