Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где скачать такую винду?


Рекомендуемые сообщения

Уменя есть старый комп каторему нужно поменять но унево ХДД на 1.5.ГБ подскожите, где можна скачатьЩиндощс 98 каторый занемалбы немного место! :dontgetit:

sorry, nuzhno pomenjatj WINDOWS!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu vot... Ja nashol windows. Ja budu v pervije ustanavlivatj windows. Mozhet ktonibutj mozhet datj kakojenibudj posobije dlja 4ajnikov ''kak ustanovit windows''??

Microsoft Windows 98 SE

Windows 98 SE получена из оригинальной Windows 98, путем введения в систему программ, выпущенных позднее (наиболее важная из них — Internet Explorer 5), некоторых новых функций, поправок и новых драйверов. В Windows 98 вошел механизм Internet Connection Sharing (ICS), позволяющий разделять общий модем между несколькими домашними ПК или компьютерами малого предприятия, и некоторые дополнения, в том числе усовершенствованная поддержка аппаратуры — особенно модемов USB и устройств IEEE 1394 (FireWire). 

Минимальные требования от Microsoft:

Процессор 486/66 МГц

ОЗУ емкостью 24 Mбайт

260 Mбайт свободного пространства на жестком диске

Дисковод CD-ROM или DVD-ROM

Монитор с разрешением VGA или выше

Microsoft Mouse или совместимое указательное устройство.

Нашел такую книгу(которую можно купить! :) )Называется :'Руководство по установке и настройке Windows 98.'

автор -Тидроу Р.

Пер. с англ. - М.: ЗАО "Издательство БИНОМ", 1999. - 672 с.; ил.

Ну как установить?

Отформатировать диск (на котором стоит винда) спомощью специальной программы(лучше PQ Magic )...будет перезагруска...запустить загрузочный диск.....файловую систему надо будет выбрать(FAT или NTFS)...и установка пошла!

Чуть не забыл, что во время форматирования диска если отключат свет или нажмешь сделаешь перезагрузку...,то винт можно будет выкинуть... :)

З.Ы.Это не так сложно как кажется!!! Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

файловую систему надо будет выбрать(FAT или NTFS)...и установка пошла!
Не, выбирать не надобно. Windows 9x не поддерживают NTFS, так что, rimkis, ни в коем случае не выбирай NTFS. Лучше выбери FAT32. А то фиг поставится Windows. Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр

Что уж сразу "офигел"? Может человек чуть невнимательно написал...

rimkis

Просто Windows 98 не поддерживает NTFS, поэтому при форматировании надо выбирать FAT32. И не бойся, главное, внимательно выполняй все инструкции, которые выдаст программа установки Windows. Я тоже в первый раз боялся страшно ;). Если возникнут еще какие-нибудь вопросы, обращайся - по мере сил и знаний поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но унево ХДД на 1.5.ГБ

Ну полторашка... И что?

Есть у меня машинка (шлюзом служит) , первый пенёк 400Mh, 196Mb RAM - таки спокойно стоит ХР SP2, офис к нему, антивирь и Firewall...

"Всё дело - в волшебных пузырьках!" - то бишь в настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть у меня машинка (шлюзом служит) , первый пенёк 400Mh, 196Mb RAM - таки спокойно стоит ХР SP2, офис к нему, антивирь и Firewall...

"Всё дело - в волшебных пузырьках!" - то бишь в настройках...

Во-первых, 400 МГц - уже не первый пенек, а второй. Во-вторых, 196 оперативки - уже довольно много, не думаю, что у него столько, ну и в третьих - вопрос в харде. Хрюша сама займет большую его часть, а ведь ещё нужно проги какие-никакие поставить. Куда картинки и документы девать?

От себя добавлю: если оперативки меньше, чем 64 и проц слабже 200 Мгц, то про винду новее 98, конечно, нужно забыть, это будут тормоза. Не сразу, так потом, через недельку. Но на "просто 98", даже SE, останавливаться не надо, конечно. Существуют неофициальные сервиспаки для этой винды. Существует вообще много разного рода твиков для 98. Полазай по сети - поищи. Что касается книжки по установке винды... да не нужна она, нет там ничего сложного. Все интуитивно понятно. Все подробно описано. Форматируешь диск (либо с помощью partition magic, либо с помощью встроенной в винду фичи, просто жми перед загрузкой долго F8 и в выскочевшей менюшке выбери command promt only, там напиши format c: и готово), и просто запускаешь программу установки. Она у тебя спрашивает твое имя и язык системы, и ещё кое-что. В общем, все разжевано до неприличия. Все, что непонятно, (кроме окошка ввода серийного номера) пропускай нах, жми окей. Это все потом перенастраивается. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...