Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Скачать сайт на винт


Tom Kruz

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что есть проги типа телепорт про и т.д., котрые могут скачать сайт на винт, чтобы его можно было потом в оффлайне посмотреть.

Вот меня интересует, если сайт использует MySql, php, и сам сайт разбит на несколько серверов типа одна часть сайта находится на сервере www.serv1.sait.ru вторая на сервере www.serv2.sait.ru третья на 3 и т.д.

Основная информация на сайте находится в базе данных, доступ к большинству разделов имеют тока зарегистрированные пользователи.

Есть ли прога, с помощью которой я могу скачать такой сайт в офф, желательно без изменения структуры каталогов.

И чтобы в оффлайн версии, которая сохранится у меня на винте, я мог так же как и онлайн авторизоваться и смотреть всё что мне было доступно в онлайн версии?

Тоесть что конкретно нужно от проги:

1) Полное скачивание MySql базы

2) Сохранение структуры каталога

3) Ну и естественно, чтобы php файлы понимала (качала без изменений всяких).

Да, кстати, забыл добавить.

На компе имеется серверный набор программ, так вот, нужно, чтобы когда комп к и-нету не подключён, при работе серверных программ, я мог пользоваться сайтом как обычно пользуюсь онлайн. (тоесть прога должна всё скачать для этого). Ну естественно настрою я всё сам, нужно только чтобы было всё нужное.

Вот собственно нужна прога, которая скачает сайт полностью.

Если конечно такая есть.

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Полное скачивание MySql базы

Как ты себе это представляешь? может Вам еще и ключи от квартиры?

Эт значитца тебе полная база, юзеры, логины, пароли, служебная инфа etc. Запросы у Вас, батенька, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут админские права к сайту - скачаешь...

а прога может просто переконвертить все это в странички. точной копии сайта у тебя все равно не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы структуру MySql можно как-нить узнать?

В смысле перечень всех таблиц.

Ведь я так думаю, все проги, которые сайт на винт скачивают, они обращаются к MySql и берут данные из доступных таблиц (например таблиц с сообщениями), к некоторым таблицам конечно доступа нет, но как это происходит, прога посылает запрос на копирование таблицы, а ей не разрешают этого сделать.

Но ведь информацию о самой таблице она получает. (не содержание, а информацию.)(типа: название таблицы и вид данных, какие в ней хранятся (текст, число или т.д.) или хотябы просто название таблицы.)

Вот может как через это можно перечень получить.

Или нет?

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы структуру MySql можно как-нить узнать?

В смысле перечень всех таблиц.

Через PHP MyAdmin заходишь в базу, видишь все таблицы, делаешь backup, restore. Или я чего-то недопонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы зашёл и бэкапнул, если бы доступ был.

Я не админ сайта, а лишь зарегистрированный пользователь.

В чём суть-то.

Есть сайт в и-нете, я там зареген, у меня есть определённые права (не админские).

Нужно этот сайт на локал перенести.

Чтобы он был доступен оффлайн в локальной сети, без выхода в и-нет.

Чтобы зарегеные на нём пользователи могли по локальной сети в него входить, и пользоваться всем, что им было онлайн доступно.

Например пользователь имел на сайте права читать данный раздел сайта, нужно чтобы он и в оффлайн версии мог зайти и читать этот раздел.

Думаю есть программы, которые могут перенести обычные файлы с сайта сохраняя структуру папок, остаётся только добавить базу MySql.

Как уже выше говорили, всю базу данных перенести нельзя.

нужно узнать структуру базы данных (перечень с названиями таблиц), чтобы я потом мог в оффлайн версии в базе сам создать все эти таблицы, ну естественно пустыми, а пользователи регистрируются на нём снова и опять получают те же права.

Ну а статьи, я возьму с онлайн версии сайта, и закину в офлайн версию, через MySql, в нужные таблицы.

Понимаю, что практически бред написал, но всё-таки.

Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя скачать нечего, которое на сервере - MySQL, PHP изходники и т.д., если у тебе нет соответстуйщий доступ к сервере либо если ты его не взломал.

Иначе каждий би качал все пароли из каждого сайта, да и номера кредитних карт, и адреса и телефонние номера... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...