Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

из точечного в JPG


JinJer11

Рекомендуемые сообщения

Если файл имеет расширение BMP, JPG или GIF, рисунок уже является точечным.

Но я так понял, что нужно из *.bmp в *.jpg: открываем файл в Paint'e. Файл - Сохранить как - выбираем Тип файла JPEG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Как поменять формат, а?

Вот у меня есть точечный рисунок, а мне нужно в JPG....

Заранее Спасибо))

JPG тоже точечный (растровый) рисунок, только сжаты алгоритмом JPEG, для сохранения рисунка в этом формате достаточно в любом графическом редакторе выбрать пункт меню "Файл - Сохранить как..." и выбрав тип сохраняемого файла .JPG, указать имясохраняемого файла и нажать кнопку сохранить.

ЗЫ: если нет (что сомнительно) пункта меню "Сохранить как...", как вариант можно использовать пункт меню "Экспорт".

ЗЗЫ: при сжатии в JPG формат необратимо теряется качество конечного рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой его в любом графическом редакторе, хоть даже, в том же paint'е, нажми "файл"-"сохранить как", и выбери тип файла "jpeg".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Как поменять формат, а?

Вот у меня есть точечный рисунок, а мне нужно в JPG....

Заранее Спасибо))

при сжатии в JPG формат необратимо теряется качество конечного рисунка.

Для сохранения рисунка в формате jpg с наилучшим качеством - используй программы просмотровщики типа ASDSee - там правой кнопкой по файлу, конвертировать, выбираешь JPG, параметры - сдвигаешь движок на самое лучшее качество (100%), можно конвертировать и не по одному файлу, а срозу по несколько (выделенные файлы).

А Paint сохраняет молча с достаточно большим сжатием, т.е. с потерей качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сохранения рисунка в формате jpg с наилучшим качеством - используй программы просмотровщики типа ASDSee - там правой кнопкой по файлу, конвертировать, выбираешь JPG, параметры - сдвигаешь движок на самое лучшее качество (100%), можно конвертировать и не по одному файлу, а срозу по несколько (выделенные файлы).

А Paint сохраняет молча с достаточно большим сжатием, т.е. с потерей качества.

Насчёт ухудшения кач-ва в Paint согласен!

Зачем использовать ASDSee, если можно воспользоваться Adobe Photoshop`ом :g:

А вот на счёт конвертирования нескольких файлов в ASDSee не знал, но всёже лучше в Adobe :D

Я рекомендую Adobe Photoshop...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще замечательная маленькая программка, называется IrfanViewer (вроде правильно написал), она поддерживает кучу форматов, может конвертить по нескольку файлов, также может их переименовывать, менять разрешение ну и кучу всего. причем все это поддерживается как для одного файла так и для группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda:

IrfanViewer (вроде правильно написал)

IrfanView :rolleyes:

Еще есть очень удобная, многофункциональная, легковесная программка - FastStone Image Viewer. А дальше:

параметры - сдвигаешь движок на самое лучшее качество (100%), можно конвертировать и не по одному файлу, а срозу по несколько (выделенные файлы).

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...