Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устройство USB не опознано.


Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, источник правильный.

Никто не утверждает, что данный способ - панацея. Один из вариантов того, что нужно попробовать сделать. В моем случае помогло, кому-то может еще поможет. Поделился, потому что сам как-то и систему переустанавливал и флешку форматировал, что только не пробовал на заре появления WinXP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги.

Перечитал всю ветку. решения своей проблемы не нашлось.

Есть внешний сьёмный диск Transcend-sata -160гбт . прекрасно работал. всю важную инфу храню на нём.

Предполагаю, что после неумного вытаскивания из компьютера, диск перестал появляться в проводнике ,теперь его невозможно открыть.

В диспетчере задач дисковые устройства - он есть.в контроллере USB тоже появляется как устройство USB. В панели управления(внизу справа) появляется значёк если на него навести мышью, безопасное отключение устройств,дисков.Вставляю в этот же разьём USB флешку, она определяется и автозапускается нормально. ОСь- семёрка, максимальная.

Как открыть диск не могу понять?Мой компьютер-открыть -диска нет.Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что порекомендуете?
Оффтоп
На будущее - не хранить действительно важные данные в единственном экземпляре.

По проблеме: исходя из названия у вас обычный ноутбучный sata диск во внешнем боксе. Аккуратно разберите его, вытащите диск и подключите к компьютеру, в БИОС, в диспетчере устройств посмотрите, будет ли он определяться. По результатам будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семеркой пока не знаком, да судя по всему и не в ней дело. Скажите, вы не пробовали подключать свой диск к другому компьютеру? Какая на нем реакция? И еще, хорошо бы попробовать посмотреть (на любом компьютере), что говорится о его файловой системе в Управлении дисками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

В диспетчере устройств в разделе дисковые устройства диск определяется,пишет" samsung HM 160HI USB devise ", в разделе контроллеры USB появляется новый пункт "запоминающее устройство для USB. В свойствах и там и там устройство работает нормально. Но...открыть его нельзя, его не видно в проводнике. :(

Old men

Обязательно попробую посмотреть на другом компьютере, но учитывая выходные пока нет возможности, все друзья в походах. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств в разделе дисковые устройства диск определяется,пишет" samsung HM 160HI USB devise

Файловая система какая пишет?

Буквы присваивать ему пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Определить файловую систему не могу, или не знаю как ,везде просмотрел в свойствах и т.д. нет там данных о файловой системе.Букву присвоить тоже невозможно, или не знаю как , встал на него правой кнопкой, но там нет ничего похожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Определить файловую систему не могу, или не знаю как ,везде просмотрел в свойствах и т.д. нет там данных о файловой системе.Букву присвоить тоже невозможно, или не знаю как , встал на него правой кнопкой, но там нет ничего похожего.

Вот ещё инфа в Управлении дисками:

1.Два диска С и D.

2.Ниже графическое изображение :

а) Диск 0 а в нём два диска С и D,вся инфа есть система NTFS.

б) Диск 1 а в нём написано "не распределён", данных о файловой системе нет. Вот это номер.

с) СД-RОМ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, попробуйте прочесть его на другом компьютере. Есть маленькая вероятность, что у вас глючит Windows. Если он будет виден - скопируйте нужную инфу. Если тоже не будет виден, то, вероятно, придется попробовать восстановить информацию и потом форматировать диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алген:

- система не видит логической структуры диска. (поэтому в "Компьютер" и не отображаются логические диски с этого физического)

- Acronis Disk Director из-под boot CD пробовали запускать? он диск видит? если увидит, то можно попробовать восстановить логическую структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме упомянутой причины с равной вероятностью могут быть проблемы в переходнике usb-sata.

Выше я уже озвучивал рекомендацию вынуть сам диск из бокса и подключить напрямую, кстати так будет лучше и при проверке Acronis-ом.

С восстановлением данных при подобных ошибках на диске хорошо справляется Active File Recovery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть внешний винчестер WD 1600BEV. На компе с материнкой Р4М800-М7 он нехочет работать. При установке пишет оборудование не установлено, поскольку мастер не смого найти нужного програмного обеспечения. В диспечере устройств в пункте контролеры универсальной последовательной шины usb он определяется как запоминающее устройство. В панели управления-администрирование-управление компютером- управление дисками его не видно(XPsp3, server 2003). Пробовал отключить всю переферию, обновить драйвера, перепрошить биос, поставить драйвера с родного диска, отключить расширенный хост-контролер, установить на том же компе линукс но везде его невидно. На семи других компютерах( 2 на три года старших за этот) этот диск работает без проблем. Что сделать чтобы он заработал и на этом компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала скачайте этот драйвер.

У меня эта страница не открывается да и в линуксе флешки монтируются автоматом, а диска невидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigtroll: а что за мать такая? древность, кажется...

у нее вообще sata2-контроллер есть?

Покупал около 3-3,5 лет назад. sata2-контроллера нет только sata.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Maikll, Cameroon.

Долго я думал и перечитывал похожие ситуации, которую я Вам описал с переносным жёстким диском, нельзя было потерять информацию, поэтому никуда не носил, решил отвечать сам, если что.

1.В Биосе диск виден не был.

2. Подключить разобранный диск напрямую не нашёл как, не нашёл интерфейса в системном диске, там 4 маленьких штырька.

3.Запустил установочный диск и далее "Acronis Disk Director server" c CD-roma .

4.Прога не показала, что есть сьёмный диск.

5.Запустил восстановление потерянных разделов , ждал три часа( до этого мучился, пока не понял, что надо ждать пока прога не отработает).

6. После отработки долго искал, как же продолжить работу, мучил кнопку" Tab" и F10. В общем вышел на нужную функцию восстановить раздел.Далее ОК и через пару секунд всё восстановилось. Иду отмечать это событие и вспоминать добрым словом Вас, уважаемые коллеги.

Вот скрин. f7018a48924ct.jpg

В СД- роме диск с которого запускал Акронис.

Благодарю Вас за спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Тоже столкнулся с похожей проблемой. У мыши USB разъём, но есть переходник. Так вот, работать перестала абсолютно :) , перепробовал всё (в том числе и вышеперечисленное), но ничего непомогало. И вот я наткнулся на ссылку УДАЛЕНО ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Если кому окажется полезным, буду очень рад. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если подобная проблема возникла на ноутбуке – необходимо выключить его, затем отключить от энергосети, т.е. отсоединить зарядное устройство. Далее необходимо вытащить батарею, подождать также несколько минут, затем вставить батарею и включить ноутбук, не подключая к нему зарядное устройство, т.е. запустить его на батарее. "

Это я нашел немного порыскав в интернете. Мне сразу помогло. Хорошо, что не дошло до переустановки системы и сносу всяких устройств и драйверов... Попробуйте...

Ну и спасибо.

Утром на ноуте USBмодем,мышь и внешний винт отказались работать.Порыскал в интернете :)

А сначала мысли грустные посещали:южный мост ит.д.

helloalex,Вам ес-но,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Алген
Ну ты чудик, а форматнуть пустой диск прямо с управления компьютером слабо?_)__ понимаю для новичка акронис и биос сложные монятия )))

!

Предупреждение:
Присматривайтесь, пожалуйста, к дате поста, на который отвечаете.
И будьте немножечко вежливее к окружающим... Во избежание.
Ибо не все присутствующие являются IT-специалистами столь высокого класса, коим без сомнения, являетесь Вы.

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте у меня такая проблема...у меня не работают USB ни один не в зади системника 4шт...не впереди 2-а ....но в диспечере написано что все правельно работают...винду пере установил ...такая же фигня...что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...